ПешитеБесАшипок• 04 августа 2014

Двойной день рождения, неловкая ситуация

Наши друзья собираются праздновать день рождения ребенка совместно с еще одним именинником (чтоб разделить расходы, я их понимаю конечно), а как быть нам с подарком, получается ему тоже нужно дарить, хоть мы его и не знаем?
Повелитель интернета• 04 августа 2014
не обязательно, можете взять конфеты максимум.

Гравицапа• 04 августа 2014
хмм.. интересная ситуёвина Вы ведь не одна такая, не спрашивали у родителей именинника - как они вообще все это видят?
Ревнивая жена• 04 августа 2014
НЕТ КОНЕЧНО, может они еще 20 именниников присоединят, я бы принципиально не поздравляла, даже на словах
Угадайс• 04 августа 2014
Поздравьте только одного именинника, а того только словесно!
Ночка• 04 августа 2014
коробку конфет/киндеров или символическую игрушку купите
Гравицапа• 04 августа 2014
может просто киндером ограничиться? или чем тот аким же.. не дорогим..
Шкала Радости• 04 августа 2014
Конечно нужно. Мы были однажды на таком дне рождения - вообще никаких проблем. Имениннику подарок на сумму, на которую рассчитывали, второму символический подарок гривенник 100
Дежурняшная• 04 августа 2014
дарите только своему
Угадайс• 04 августа 2014
Автор, а второй именинник взрослый или ребенок?

автор ПешитеБесАшипок • 04 августа 2014
Ответ дляНочка
ребенок это я символично написала, мальчикам по 14 лет)))
Научительница• 04 августа 2014
Ответ дляРевнивая жена
ну Вы даете милая женщина...
Дафна• 04 августа 2014
Я бы поздравляла только ’своего’ именинника
Гравицапа• 04 августа 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
тем более как то... тут просто киндером не отделаешься?
автор ПешитеБесАшипок • 04 августа 2014
Ответ дляУгадайс
неудобно как-то, а два подарка для меня сейчас очень накладно((
язззззь!!!• 04 августа 2014
Ответ дляШкала Радости
а на сколько тогда не символический подарок?
Апель-синка• 04 августа 2014
второму чисто символически - шарик с надписью ’ с Днём рождения’ или еще что-то такое, по мелочи :)
super-toys• 04 августа 2014
вы с родителями открыто поговорите. думаю, они детям уже объяснили, что подарки подарят только их гости
Угадайс• 04 августа 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я Вас понимаю, крайне некорректная ситуация... Значит своему купите дешевле что-то, а на сэкономленную сумму второму какую-нибудь книгу, если деньги дарить собираетесь, то треть суммы второму, но я бы пошла с одним подарком, а второму просто на словах бы пожелала быть хорошем парнем, честно, меня бы это не смутило, ведь родители знали, что делают!
автор ПешитеБесАшипок • 04 августа 2014
Ответ дляsuper-toys
прийти и сказать: я не ваш гость, на подарок не рассчитывайте?))

Все знаю вдоль и поперек )• 04 августа 2014
Моё мнение поздравлять своего именинника. А вообще, и правда, обсудите с родителями именинника. Но я думаю, что у второго мальчика будут его гости и его подарки. Сомневаюсь, что все гости придут с двумя подарками..
Научительница• 04 августа 2014
честно, не вижу проблемы... расчитываете на 300 грн, к примеру... делайте подарок на 250 и на 50 покупаете второму... у Вас есть определенный бюджет, вот и не выходите из него. но второго поздравила бы. а вообще, спросите у родителей как они это видят
Штуша• 04 августа 2014
Я тоже считаю, что Вам не нужно стесняться спросить у родителей, как Вам поступать. Если вразумительного не скажут ничего, тогда ’своему’ задуманный подарок, а ’чужому’ коробку конфет купите. Хотя, я понимаю, для некоторых и 20 лишних гривен накладно, так что не очень красиво со стороны родителей такое устраивать – они экономят, а Вы тратите лишнее.
Шкала Радости• 04 августа 2014
Ответ дляязззззь!!!
Ну-у, от 300 до 500, в зависимости от степени близости, так сказать)). 100 было указано как пример, если у вас принято поздравлять на 100 грн, то второму - гривен на 20.
Уже прочла, что у автора случай сложнее - в 14 лет сторублевой машинкой не отделаешься. Ну, может книгу или флешку?
мадам Везувий• 04 августа 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вообще ничего не говорить, максимум: ’Приятно познакомиться!’, вы ж его даже не знаете, зачем подарок, это ж не от души даже получится...
дамаАмстердама• 04 августа 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
а зачем вообще что-то говорить, для вас он незнакомый человек, вы не знаете ни предпочтений его, ни увлечений, если уж вам так неловко, то купите коробку конфет и поздравьте на словах
Шкура Шуры• 04 августа 2014
Мы когда-то так устраивали праздник: у дочки и ребенка друзей в один день день рождения. Совместно приглашали аниматоров. Их гости приходили к их ребенку - поздравляли, наши поздравляли нашего. Никто не комплексовал, не оправдывался и все было абсолютно нормально. Поздравляйте Вашего именинника и не переживайте. Будут вопросы - пусть разруливают родители. Это было их решение.
Гигиенишвили• 04 августа 2014
Минимальный подарок второму ребенку. Книгу или набор для рисования.
Вареная• 04 августа 2014
Ответ дляГигиенишвили
В 14 лет набор для рисования?)