куркулиха• 04 августа 2014
дочка в 6 лет рост 118см вес 25,2 кг быть тривогу
смотрю таблицы роста веса ребенка,и написано что такой вес высокий...стоит бить тревогу?диеты придерживать?
ПАЦАНКА О• 04 августа 2014
вообще проблемы не вижу
Замечательный ребёнок. У меня дочка высокая и плотная (по сравнению с другими) всегда была, до школы. В школу пошла - похудела и вытянулась. Спорт нужен, мы и на плаванье ходили и на танцы, но это для здоровья, а не с целью похудеть.
куркулиха
• 04 августа 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
вообще проблемы не вижу
мы тож думаем и бассейн и танцы с осени
Кусочек Сыра• 04 августа 2014
Ответ длякуркулиха
в саду к лету была 3я с начала по высоте
А моя - в середине строя)) Знаю, на Западной Украине, за Сбручем - народ меньше ростом и мельче))
Жила там когда-то - все кавалеры маловаты были))) Хоть у меня рост 170) А самый распространенный женский размер обуви там - 37! У меня тоже 37, так невозможно было купить) Сейчас, в Виннице - нет проблем) И народ - повыше) И мужчины - тоже

Налетчица Муся• 04 августа 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Не слушайте такие советы! Как это есть не давать?! Ребёнок растет и должен питаться нормально! Насчет сладкого я согласно,что меньше давать ,но и полностью запретить тоже нельзя - это же ребёнок всё таки! Нет у вашей дочки ни какого ожирения,просто плотненькая девочка.
Хоть один умный человек! Автор, отправьте ее на танцы, спорт, шейпинг, гимнастику и др. и объясните бабушке, что нефиг пихать в дите еду 24 часа в сутки!!! Все будет отлино, у вас очень хорошая доця, ваша радость и красота!!! Не слушайте всякий бред!
куркулиха
• 04 августа 2014
Ответ дляНалетчица Муся
спасибо большое
Ответ дляА поговорить?
автор,судя по фото у вас есть проблемы ,но прежде чем садить ребенка на диету просто найдите спортивную секцию по душе ,пы.сы моей 8 ,рос 130 ,вес 25 (не худая,а поддтянутая спортивная девочка)
Какая проблема судя по фотке? Вот скажите?
Я дурею с этих бабских тем ( вы уж простите), толи тёткам нехрен делать ,и нужно срочно найти проблему, толи я чего то не понимаю. Как не выставЯт фотку, хоть и взрослый, хоть и ребёнок. Обязательно найдут недостатки и обЯзательно посадят на диету... А то ж не порядок, костями не трясет и не выглядит как анурексичка.
Автор, нормальная девочка. У неё не должно быть фигуры девушки с талией и тп. Ну есть немного животик, но она же растёт тянется, это еще далеко не показатель. А про спорт и активные игры в предыдущем сообщении, я написала исключительно для поддержки нормального физ развития ребёнка. А. В век планшетов, телефонов и пр. дети мало двигаются и к 13 годам уже имеют проблемы со здоровьем
куркулиха
• 04 августа 2014
Ответ дляKateka
категорически не разрешаем планшет и игры в мобе,ролики и самокат-вот ее игры на лето
Мира всем• 04 августа 2014
Я бы на вашем месте забеспокоилась.
У меня дочке 5 с половиной - вес 18кг при росте 112см. Сыну 10 лет - 29кг при росте 143см. Оба ребенка выглядят сбитыми(не худыми, но и жира нет) т.к. занимаются спортом (дочка танцами, а сын плаваньем и борьбой). После занятий едят как жучки колорадские
, иногда даже переживаю т.к. по объему ну почти как я, и все равно у них нигде ничего не откладывается. Сейчас, правда, каникулы, но они у меня шилопопые... Короче, грузите ребенка спорт.секциями + правильное питание и будет вам счастье
Жена сантехника• 04 августа 2014
Так, автор! Я вижу, вам тут насоветуют сейчас! По поводу ’есть не давать’, человек пошутил, видимо.
У вас и рост и вес нормальный, но бабушку нужно остановить, пока она еще на коротком старте, пусть не закармливает мучным и сладким.
куркулиха
• 04 августа 2014
Ответ дляЖена сантехника
вот на этих выходных поговорила с бабушкой))всроде все гуд