Украиночка• 04 августа 2014
Аутизм у ребенка
Девочки, у кого детки с таким диагнозом, расскажите, как вы поняли что с ребенком что то не так? В каком возрасте? Что говорили врачи? Когда и как начинали лечение? Какие оно дало результаты.
Хочу поддержать куму. У нее малышу почти 2 года, была родовая травма. Все время стоят на учете, есть отставание в развитии - это то, что официально от врачей. Но диагноз аутизм не ставят, говорят что раньше трех лет делать такого не будут. Но подруга уверена что малыш с таким диагнозом. Не хочет выполнять никакие просьбы, даже самые простые типа "принеси мячик", очень заметно что отстает от сверсников. Очень надеюсь, что диагноз не подтвердят.
Может кто сталкивался с таким, как лечить ребеночка сейчас, как его развивать?
Бабушка мороз• 04 августа 2014
отставание в развитии не равно аутизм. у меня абсолютно здоровый ребенок в 2 года не реагировал на просьбы ’принеси мячик’, я кстати сказать тоже тревожилась, к врачам ходила.
Извините что не совсем по теме.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 августа 2014
стоят на учёте у кого- невролог? с каким диагнозом стоят? В чём выражается отставание, кроме отсутствия реакции на просьбы? - когда голову начал держать, ходить? Что умеет делать? Как ведёт себя с игрушками?
Тут очень много вопросов.
И отставание в развитии может быть спровоцировано огромным количеством причин- от гипоксии при рождении или беременности до генетических проблем. Что-то лечится. Что-то нет.
Тут очень много вопросов.
Тётушка Лошадь• 04 августа 2014
аутизм не может быть следствием родовой травмы. что Ваша подруга сама диагнозы ставит?
Русская Богатырша• 04 августа 2014
у меня сын тоже до 2-х лет заметно отставал, а потом постепенно наверстал.. сейчас ему 2 года, 9 мес (вот только очень мало говорит слов)
Нерадистка Кэт• 04 августа 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Скорее наш автор, она же кума лепит из услышанного свою версию.
Поросенка• 04 августа 2014
у аутизма широкий спектр. Моя дочь аутист, ноя постоянно в сомнениях, хтя стояит диагноз, есть заключения от разных врачей. До трех лет такой диагноз не ставится, но терапия проводится, аутичные черты видны сразу. Но это никак не связано с отставанием. Аутизм - это не отставание в развитии, это развитие особое, ребенок развивается по-другому.
Нерадистка Кэт• 04 августа 2014
Автор, ну что за бред. У мамы этого ребенка нет и-нета? Есть куча информации, спецов, центров и рассказов мама, но делать это должна мама, так как только она все знает про своего ребенка. А вы что-то слышали про родовую травму, что-то про учет и лепите из этого полную чушь.
Поросенка• 04 августа 2014
для аутика характерно стереотипное поведение. Постоянно крутит в руках предметы, неестественные движения руками и телом. Нет глазного контакта.
До 3х лет МОЖНО определить Аутизм! Поверьте! Был бы толковый специалист.,аутисты очень характерны в поведении, но также есть и атипичность в проявлении.
Лишь широкий спектр обследований, а это:
-МРТ
-МРС
- Полное генетическое обсл.(аминокислоты,кариотип)
- Обследование органов слуха(на сколько ребенок слышит)
Дадут полную картину или хотя бы прояснят причину задержки в развитии.
-МРТ
-МРС
Здрасьтенька• 04 августа 2014
Если Вы из Киева - съездите на Фрунзе к Яне Борисовне 0502234944. Если она подтвердит, то да, если снимет диагноз - можете не волноваться!
Такой диагноз может поставить только психиатр, не невролог, не психолог, только психиатр, и лучше хотя бы 3 врача....
Обратиться к детскому психиатру, встать на учет. Узнать телефоны практикующих дефектологов в городе (желательно знакомые с АВА-терапией) и организовать занятия. Даже если диагноз не подтвердится, занятия с дефектологом принесут большую пользу ввиду подтвержденного отставания в развитии.
Бутербродница• 04 августа 2014
Есть в Киеве ассоциация родителей детей с аутизмом. Они проводят семинары для родителей.Там есть и специалисты которые Вам смогут помочь.Используют зарубежные методики.
Ноги от ушей• 04 августа 2014
Я четко знала, что у ребенка аутизм с 2,5 лет,благодаря интернету и шкале оценки аутизма,которую там же и нашла.Наши врачи сначала говорили, что подождем двух лет, потом 3-х лет и т.д. И хотя официального диагноза и признания инвалидности мы добились только в 6,5 лет, лечение как мед препаратами, так и альтернативными методами начали с 2-х лет, и может быть благодаря тому, что не ждали положенных 3-х лет, а искали методы лечения сами, имеем сейчас такой результат.Немало интересного на сайте , я сама о-очень много информации для себя нашла.