лаМпочка• 04 августа 2014

Чем снять зуд от укуса осы?

Вчера за руку укусила пчела, на руку под пухло и ужасно чешется,чем снять этот зуд,а то я сумма схожу.Спасибо всем за дельные советы
natalia.papeta• 04 августа 2014
псило бальзам.

всемВсёИмного• 04 августа 2014
уксус с водой- компресс
Сердючка• 04 августа 2014
так только что про кока-колу писали что снимает зуд
ЦыбаФу• 04 августа 2014
соком лука
natalia.papeta• 04 августа 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-555833
ЦыбаФу• 04 августа 2014
диазолин, кстати, не помешает
lunna-amar• 04 августа 2014
Чеснок или алое

соева-сысоева• 04 августа 2014
самое простое - кашицу из пищевой соды и воды нанести на место укуса
Зина с магазина• 04 августа 2014
Диазолин -гадость, выпейте лоратадин. А зуд, отечность снимет компрес из раствора пищевой соды.
Помогалочка• 04 августа 2014
Ответ дляB i r u z a
САмое отличное средство и уже проверено
Ух ты какая Я• 04 августа 2014
Снимает зуд и уменьшает отек растолченная таблетка вилидола с каплей воды.
а вообще - по описанию аллергия выпейте антигистамин
ЯспАкойнаЯ• 04 августа 2014
Сразу после укуса обработать спиртом, сама не верила, так делают все пасечники
автор лаМпочка • 04 августа 2014
Ответ дляУх ты какая Я
овал уже 20см, у меня не когда на укусы ос аллергии не было , а кусали много, а тут на тебе сейчас фото загружу
Ух ты какая Я• 04 августа 2014
Ответ длялаМпочка
ого, антигистамин скорее принимайте!
у меня появилась аллергия на укусы пчел и ос только после 20, но раздувало руку вдвое(
а про валидол посоветовала медсестра в пансионате после комариного укуса, я уж думала сын ногу сломал, так опухла что стала сине-фиолетовой, увеличилась в размерах и начала болеть, а после 2-3 примочек и температура на месте укуса начала спадать и отек проходить, и наконец заснул
автор лаМпочка • 04 августа 2014
Девочки слабонервным не смотреть.
Намазала содой , так что белое это сода...
автор лаМпочка • 04 августа 2014
Ответ дляУх ты какая Я
ого, антигистамин скорее принимайте!
сейчас муж поехал по валидол в аптеку - буду пробовать все...
принимала финистил,что еще принять можно ???
Зина с магазина• 04 августа 2014
Ответ длялаМпочка
Девочки слабонервным не смотреть.
СРОЧНО пейте диазолин, лоратадин, шо нибудь, и компрес на тряпочку-марлечку и прилаживайте, с єтим раствором. А мама кричит тряпочку в уксус столовій и ложить, а на ночь листок капусты.
автор лаМпочка • 04 августа 2014
Ответ дляЗина с магазина
Спасибо выпила диазолин . Компресс пока держу сода+ перекись.Капусту положу спасибо ....
Ух ты какая Я• 04 августа 2014
Ответ длялаМпочка
следите за дозировками антигистаминов, не переборщите)
поправляйтесь скорее

автор лаМпочка • 04 августа 2014
Ответ дляУх ты какая Я
поправляйтесь скорее
Спасибо - зуд конечно ужасный- сода высохла и зуд снова ,кожу с себя снять хочется
Талюся• 04 августа 2014
феністил гель
Кондуктор троллейбуса• 04 августа 2014
Сразу после укуса надо приложить ватку с нашатырным спиртом, это мне в аптеке так советовали. Вам наверное лучше к врачу, уж очень сильно опухло.
Кондуктор троллейбуса• 04 августа 2014
Ответ длялаМпочка
соду не надо, она пересушит кожу.
автор лаМпочка • 04 августа 2014
Ответ дляТалюся
феністил гель
спасибо
автор лаМпочка • 04 августа 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да ватка мне уже не поможет - у меня нет возможности к врачу- поликлиника далеко ,а я днем с ребенком целый день сама ,ее по жаре не потащу
автор лаМпочка • 04 августа 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
соду не надо, она пересушит кожу.
но снимает зуд,а чем еще можно зуд снять хорошо ???
Поросенка• 04 августа 2014
ищите препараты ( мази) на основе пчелиного яда. Естьв аптеках, разные. Мы при укусах любых с таким опухание принимаем гомеопатию Апис - очень быстро снимает и зуд, и покраснение, и опухшесть, за 1 день все проходит. Но это если в Вашем городе есть гомеопатическая аптека
автор лаМпочка • 04 августа 2014
Ответ дляПоросенка
Я в Киеве их тут полно
Поросенка• 04 августа 2014
Ответ длялаМпочка
Я в Киеве их тут полно
если завтра будет так же - то Апис 200 разведения 6 крупинок растворить на полчашки воды и каждые 2 часа по 1 ст ложки