Мэри Попкинс• 05 августа 2014

Сумки в роддом и приданное малышу.

Здравствуйте советчицы!
Сейчас я ожидаю очень желанного и долгожданного малыша. Малыш первый и опыта никакого. Сейчас я на 25 недельке, понимаю, что для сборов вроде еще совсем рано, но первая половинка беременности пролетела так быстро, что становится страшно, что могу не успеть собраться.
Пока активно изучаю чужие списки и приблизительно вырисовывается картина, что может понадобиться (вещи которые встречаются в каждом списке), но все таки хочется послушать советы уже опытных мам. А то иногда встречаются неожиданные предметы: настольные лампы, фен, чайник, - это действительно может понадобиться? Что из вещей вам очень пригодилось, а что только место в пакетах занимало? Может есть что-то, что не пишут в основных списках? К скольки неделям желательно полностью быть готовой?
И еще вопрос манюню ждем к ноябрю, будет холодно, а у меня все племянники родились в весенне-летний период, и я не представляю, какой комплект одежды готовить для крохи на первое время (хотя бы приблизительно).
Санта Украина• 05 августа 2014
Вы в КИеве?
paksivatova• 05 августа 2014
я похожая на Вас ,почитаю
НуПогоди!• 05 августа 2014
))))) у меня 11 неделя и я уже приданное малышу купила полностью)))))))))
автор Мэри Попкинс • 05 августа 2014
Ответ дляСанта Украина
Вы в КИеве?
Да, Киев. С роддомом еще не определилась, но точно не по прописке, у меня Оболонский. А то начиталась ужасов, что туда всех со сложными инфекциями, как-то страшно, а вдруг что-то занесут.
Любительница• 05 августа 2014
нательное,царапки,носочки,шапочки,теплый костюмчик или комбез махра-флис,теплая шапочка,впереди зима,теплый зимний комбез,так как все холода детка будет лежать)
в_наташа• 05 августа 2014
я фен и лампу не брала, чайник в палате был, рожала в 7 роддоме
Ацетилсалициловая кислота• 05 августа 2014
мы октябрьские. в палату памперсы 0 разм, одежда ляле тоненькая и байковая. 4 комплекта. нам пригодилось все. одеяльце маленькое по типу флиса или пледика - укрывать, если будет холодно. для вас - силиконовая накладка на грудь - попервах ооочень больно кушает. с ней лучше. крем для сосков пурелан. влажные салфетки большая коробка - вытирать малыша. вам - погдмываться. лучше лактоцид. мыло жидкое.
автор Мэри Попкинс • 05 августа 2014
Ответ дляНуПогоди!
Я пока только немного купила универсального, наша кроха пока скрывает пол. И много всего от племянников осталось, но оно, в основном, для летних малышей. Так что наверное много всего надо будет докупить.
IRiskA87• 05 августа 2014
тема актуальна для меня, читаю и аж самой стыдно - 37 неделя и никаких пакетов еще не сложено
автор Мэри Попкинс • 05 августа 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо, все записала))
НуПогоди!• 05 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
много не докупайте. мне были неудобные совершенно ползунки и распашенки(сын родился в конце января). купите 7 человечков 0-3 мес., царапки, 2 бодика, 3 шапочки тонкие, 3 пары царапок, 2е носочков и кофточку теплую со штанишками. теплый зимний комбез или конверт, мы пеленали в теплое пуховое одеяло и комбез не покупали...
в_наташа• 05 августа 2014
5 человечков, две шапочки тоненькие и теплую, царапки, махровые носочки, теплый комбинезон, пеленки байковые и ситцевые. С косметики жидкое мыло детское, крем под подгузник или присыпку, масло для складочек так как у детей сухая кожа на сгибах рук и ног. Пустышку, бутылочку на всякий случай. Салфетки влажные, подгузники, пеленки одноразовые себе в родзал и малышу, бумажные полотенца, ватные палочки.
автор Мэри Попкинс • 05 августа 2014
Ответ дляIRiskA87
Я просто боюсь повторить опыт кумы, она пакеты паковала уже со схватками (38+3 недель), хорошо хоть покупки все сделать успела. Вот и страшно, что в таком состоянии, что-то забуду.
автор Мэри Попкинс • 05 августа 2014
Ответ дляЛюбительница
Спасибо))
IRiskA87• 05 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Спасибо))
к вам ведь будут ходить муж и родственники - если что и забудете, то все донесут. а время и вправду летит очень быстро...
автор Мэри Попкинс • 05 августа 2014
Ответ дляIRiskA87
Родственники ходить не будут, только муж. А чтоб муж что-то донес, это надо купить, положить в определенное место и показать, где оно лежит, иначе могут быть неприятные сюрпризы, он у меня хороший, но иногда бывает рассеянный. К тому же планируем партнерские роды и если в родзале выяснится, что чего-то нет, то исправить это уже не получится.
Ля-ля-ля• 05 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
оболонских по прописке везут во 2 роддом, на мостицкой, а не в 4ый
автор Мэри Попкинс • 05 августа 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Странно, мне казалось что №2 это Подольский, но радует, а то очень боялась. Спасибо, успокоили))
tetyankagolub• 05 августа 2014
Из непригодившегося - одноразовые трусы- с разрывами нельзя, т. К надо швы сушить, без разрывов в них нет необходимости, берите обычные и прокладок побольше. Насчет силиконовой накладки на грудь - очень спорно, если у Вас нормальные соски, это совершенно ни к чему, и Вам неудобно и ребенка это будет сбивать с толку. Царапки не удобные, лучше берите бодики и слипы в которых ручки можно открыть и закрыть. Царапки с плотными резинками давят малышу, а со слабыми будут лететь очень далеко:-) из нужного вне списков- себе захватите бальзам для губ, я очень оценила его необходимость в род зале, губы сохнут и трескаются. Купите газоотводную трубочку для новорожденных, чтоб знать, что при необходимости у Вашего малыша она будет своя, а не затасканная по отделению. Можете купить аквадетрим и начинать давать его по капле прямо с роддома, я со вторым ребенком так и буду делать, растут детки стремительно первые месяцы, а у Вас как раз осень-зима будет, чтоб рахит даже близко к Вам не подобрался. Тупые участковые не умеют его диагностировать на ранней стадии. Кремы для сосков не пригодились, лучше всего оказался бепантен, который Вы и так, скорее всего, купите ребеночку. Внимательно следите за действиями мед. Работников, при всех манипуляциях с малышом - прививки, ребенка никому не отдавайте, будьте бдительны. Сумочки желательно собрать в 34 недели, когда Вы уже в сроке родов, на всякий случай. Ой, натарахтела Вам тут всего:-) :-)
tetyankagolub• 05 августа 2014
В самом родзале не так много нужно- берите: простынку, одежку и обувь себе/мужу, воду, перекус - шоколадка, печеньице, одноразовые пеленки, салфетки, мыло жидкое, полотенце ( вдруг будете в ванной откисать:-) ) малышу - первый наряд, шапочку,носочки, пару памперсов и всеостальное уже по ходу в палате определите, что нужно, что докупить. Туалетную бумагу нет смысла брать в палату - берите влажные салфетки. Если найдете, купите детский скарификатор, чтоб анализ крови брали и не прокалывали пальчик этим ужасным ’копьем’ какони его называют.
Ля-ля-ля• 05 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
В 4ый везут либо с инфекцией либо обменка туда подписана. Остальных во 2ой, если конечно обменка не подписана в какойто другой роддом
автор Мэри Попкинс • 05 августа 2014
Ответ дляtetyankagolub
Спасибо огромное, очень полезный комментарий. Особенно про трубочку, конечно лучше своя чем та которая одна на отделение. И про перекус мужу как-то не подумала. Про салфетки я уже слышала, что с ними удобнее.
А скарификатор искать в аптеке или в спец магазинах медтехники?
Отдельное спасибо, что сориентировали в сроках))
автор Мэри Попкинс • 05 августа 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо, за информацию. Одной тревогой меньше)))
Ля-ля-ля• 05 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
пожалуйста
по списку в роддом, когда определитесь с роддомом там Вам дадут список. Ну и + чего еще сами захотите взять. Я фены, чайники лампы и тп не брала
tetyankagolub• 05 августа 2014
Скарификаторы такие продают и в обычных аптеках, просто не во всех, в аптеках сети Живая вода есть, если они у Вас работают. Назывпется скарификатор - детский или механический, еще может иметь название ланцет, смотря как в аптеке его написали. Выглядит как на фото, с ним почти не больно прокалывать пальчик. Когда сдаем анализы, все детки плачут, а мой сын даже не замечает, что что-то произошло:-)
автор Мэри Попкинс • 05 августа 2014
Ответ дляtetyankagolub
Спасибо. Поищу, такой сети аптек я не встречала, но думаю в какой нибудь из аптек он обязательно найдется)) Заодно и себе куплю, а то у нас в лаборатории такая мастерица работает, что потом еще три дня палец опухший.