Чучело-Мяучело• 05 августа 2014
Есть такие, которых не взяли в школу потому что 6 лет не исполнилось?
Интересно, есть ли такие детки, которым школа или учительница отказали в приеме на обучение из-за того, что еще нет 6 лет? Подготовка не хромает, если что.
Кто-то знает такие случаи?
Ду да ду да ду• 05 августа 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо тем, кто ответил по теме!
Остальным: девушки, не вы ли кричите, что детей к школе готовить не надо, в школе научат? Если моя дочь попадет в класс с такими детками, которых ’в школе научат’ (а судя по количеству мам, которые такое заявляют, попадет 100%), ей там просто делать нечего будет. Так чего ждать? Я пошла в 6,5, была самая младшая в классе, и всю школу в потолок плевала - ждала, пока элементарное объяснят тем, с кем до школы не занимались. Сколько полезного можно было за это время сделать! Думаю, лучше бы меня еще на год раньше отправили, может было бы сложнее/интереснее.
не поверите, не я) мы в 3 года считаем до 10 , знаем буквы. рисуем людей ( правильно ) но я не спешу все равно ) потому , что я самодостаточная личность. и если ребенок талантлив, то знания не пропадут. .. а детство быстро проходит. как я теперь вспоминаю мое счастливое детсво !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!но уже все. работа, дом, работа, дом
Ду да ду да ду• 05 августа 2014
и читать в 3 года я не считаю нормой ! я сама почитаю любимой крошке сказки) обниму и зацелую
Ду да ду да ду• 05 августа 2014
вот сейчас вспомнила. с первой дочкой я тоже вечно что то учила. дабы была не хуже всех. а только со второй я поняла-- детям надо детсво ! они успеют окунуться в эту жизнь ! не надо лишать детства беззаботного.ладно. мне все равно. я просто люблю и ценю каждый момент счастья.
Даю справку• 05 августа 2014
Ответ дляДу да ду да ду
как раз у меня ноль комплексов. а не боитесь , что ваш ребенок будет задерганным и недоигранным? впрочем, вас это не может волновать. это у вас семейное диктаторство) удачи вашей детке ! моя уже в 10 пошла , а младшая ещё не скоро в садик. а вот соседка тянет, потянет своего. а геныыыыыыыы... но ,молодец, старается
диктаторством вы называете решение мамы во сколько ее ребенок пойдет в школу?? ну-ну, а у вас в семье это рещение ребенок сам принимает? или вы все же тоже диктатор?
Ду да ду да ду• 05 августа 2014
Ответ дляДаю справку
ага ! я диктатор ! сказала- детям мир и детство ! не имеете права забирать) ребенок в 5 лет не принимает решения самостоятельно) его к этому подталкивают взрослые.
Фима Собак• 05 августа 2014
Ответ дляДу да ду да ду
интересно , а наши политики были в школе отличниками?
сомневаюсь
Ду да ду да ду• 05 августа 2014
Ответ дляФима Собак
сомневаюсь
вот ! потому что такие планы хитроумные могут придумать только те кто плохо учился) это школа жизни. а отличники и слова не могут без разрешения мамы сказать.
Попипиповна• 05 августа 2014
я своего сына сдала в 6,5 лет и то считаю рано,учеба для детей тяжелая,мой тянет,но нужно было отдавать в этом году в первый класс,теперь свою доцю буду отдавать в 7 лет,пусть наслаждается детством
Чучело-Мяучело
• 05 августа 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Я понимаю Ваш подход, но детство в школе никуда не девается. Я не могу назвать счастливым детством ту скукотищу, которая была у меня в школе по описанным выше причинам. Мне очень хотелось учиться, я обожала это. Но нагрузка была очень маленькой, крохи просто. Потому что в классе было много детей, которым нужно было разжевывать сто раз элементарщину. На что-то серьезное не оставалось времени, да и куда им серьезное, они хоть бы азы взяли. Я вижу способности своей дочери, у нее будет то же самое, если она пойдет с детьми, которые младше нее.
Ду да ду да ду• 05 августа 2014
ладно, ухожу , все желаю счастливых детей) я знаю, вы все любите соих лапупушечек !
Ду да ду да ду• 05 августа 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Цитата:
Я понимаю Ваш подход, но детство в школе никуда не девается. Я не могу назвать счастливым детством ту скукотищу, которая была у меня в школе по описанным выше причинам. Мне очень хотелось учиться, я обожала это. Но нагрузка была очень маленькой, крохи просто. Потому что в классе было много детей, которым нужно было разжевывать сто раз элементарщину. На что-то серьезное не оставалось времени, да и куда им серьезное, они хоть бы азы взяли. Я вижу способности своей дочери, у нее будет то же самое, если она пойдет с детьми, которые младше нее.[/cit
оооооо, сейчас нагрузка не та, поверьте.
Ду да ду да ду• 05 августа 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
всегда были и будут исключения) ваш вариант ,наверное, как раз такой. удачи !
Чучело-Мяучело
• 05 августа 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Цитата:
Не исключаю. Но все равно учитель будет разжевывать, пока самый слабый ученик не осилит. Программа может и другая, а подход не изменить)
Чучело-Мяучело
• 05 августа 2014
Ответ дляДу да ду да ду
спасибо))
Даю справку• 05 августа 2014
Ответ дляДу да ду да ду
так ребенок и в 6 и в 7 решение сам не принимает. ВЫбор школы тоже считается диктаторством, тоже ж родители выбирают, по своим параметрам, а не потому что там ’садиковская подружка’. В общем мы с вами о разном разговариваем. Вы не поймете что люди и дети разные! и не надо никого осуждать
Чучело-Мяучело
• 05 августа 2014
Ответ дляKuala
автор если у вас дочь такая умная так отдайте ее в гимназию или лицей с сильными нагрузками а не в обычную школу....
Я об этом думаю. Надо узнать, что есть рядышком.
На самом деле не всегда в лицее и гимназии научат лучше. У меня после обычной средней школы база была лучше, чем у тех, кто окончил гимназии и лицеи. Не потому, что я такая умная, а программа отличалась - например, многие произведения, которые я в школе проходила, гимназисты не только не читали, а и об авторах таких не слышали (я не знаю,как им это удалось, сама удивлялась).