05 августа 2014

Продавец дал неправильный замер и не принимает возврат

Девочки, всем привет, опять наболевший вопрос.
Купила я бу сапожки, в обявлении указана длинна стельки 21,5 а по факту 21,9-22. Кроме того, состояние их гораздо печальнее чем на фото. Продавец охарактеризовал его "очень хорошее", что не так. Попросила возврат - категорически нет. Говорит указан был замер стельки до загиба (но об этом указано не было.) С этими ботинками я купила у нее босоножки, которые меня устроили полностью. Я пригрозила разборками, -продавец говорит давайте возврат, но обе пары в первоначальном состоянии - такое требование. В тексте объявления ни слова нет про невозможность возврата. Дополнительной скидки за покупку 2-х пар продавец не предоставила, хоть я и просила.
Anirika 05 августа 2014
положите в ботинки стелечку и уберете лишних 5мм

а по факту - продавец-редиска...
-Tatius- 05 августа 2014
Так возвращайте обе пары, она ведь согласилась.
albana_ab 05 августа 2014
неужели 4 мм для сапожек так критично?
albana_ab 05 августа 2014
насчет дополнительной скидки - это на усмотрение продавца, она не обязана это делать
Semenovskaya13 05 августа 2014
Ответ дляalbana_ab
неужели 4 мм для сапожек так критично?
для детской обуви критично!
Стаська2013 05 августа 2014
5мм??это критично?? это не сантиметр..а всего ничего!! не делайте из мухи слона!
так ещё и скидку вам не сделала-вот нахалка!
veselka777 05 августа 2014
Автор, я так думаю Вам просто не понравились сапожки. Поэтому Вы акцентируете внимание на 4 мм и прочее.
А у продавца были фото в объявлении? Могли бы попросить, что бы она переслала Вам на емейл и детально рассмотрели бы....
albana_ab 05 августа 2014
Ответ дляSemenovskaya13
для детской обуви критично!
у меня детей нет, но, по-моему, и для детской это ерунда

тем более - для сапожек

пока ребенок их обует в сезон, ножка еще подрастет

или я чего-то не понимаю?)
Маркелов 05 августа 2014
Возврат обговаривался?
Semenovskaya13 05 августа 2014
Ответ дляalbana_ab
у меня детей нет, но, по-моему, и для детской это ерунда

тем более - для сапожек

пока ребенок их обует в сезон, ножка еще подрастет

или я чего-то не понимаю?)
я думаю что девушка в любом случае брала с запасом,а тут еще 5мм линих сверху!ориентируюсь по своему ребёнку!а 5 мм это уже целый размер в детской обуви!
Lapochka007 05 августа 2014
чего гадать и выдумывать, приглашайте продавца, показывайте фото с сантиметровой лентой, пусть продавец предоставит фото с объявления.

з.ы. скорее всего тема в который раз о 0 и 1.
albana_ab 05 августа 2014
Ответ дляSemenovskaya13
я думаю что девушка в любом случае брала с запасом,а тут еще 5мм линих сверху!ориентируюсь по своему ребёнку!а 5 мм это уже целый размер в детской обуви!
а я думаю, что девушке просто не понравились сапожки и то, что ей не сделали скидку

на месте продавца я бы тоже попросила назад обе пары обуви

и потом, Вы уверены, что обувь детская? у меня длина стельки 25 см, ношу 37-38 размер. сколько же тогда лет ребенку?
albana_ab 05 августа 2014
Ответ дляLapochka007
чего гадать и выдумывать, приглашайте продавца, показывайте фото с сантиметровой лентой, пусть продавец предоставит фото с объявления.

з.ы. скорее всего тема в который раз о 0 и 1.
смешно из-за 4 мм создавать проблему. ладно бы - ошиблись в меньшую сторону, а это же в большую. аж ЦЕЛЫХ 4 мм
Semenovskaya13 05 августа 2014
Ответ дляalbana_ab
а я думаю, что девушке просто не понравились сапожки и то, что ей не сделали скидку

на месте продавца я бы тоже попросила назад обе пары обуви

и потом, Вы уверены, что обувь детская? у меня длина стельки 25 см, ношу 37-38 размер. сколько же тогда лет ребенку?
по моему 33-34 р-р это обувь ребёнка школьного возроста!взрослая обувь начинается с 35-36 размера.
Lapochka007 05 августа 2014
Ответ дляalbana_ab
смешно из-за 4 мм создавать проблему. ладно бы - ошиблись в меньшую сторону, а это же в большую. аж ЦЕЛЫХ 4 мм
читая пост автора, дело не только в 4 см, а в состоянии этой обуви (но! у каждого свои понятия в б/у: хорошее, отличное, можно носить и выкинуть). так что...
Мурсия 05 августа 2014
Ответ дляSemenovskaya13
по моему 33-34 р-р это обувь ребёнка школьного возроста!взрослая обувь начинается с 35-36 размера.
и для школьника это и правда так критично?
Мурсия 05 августа 2014
Ответ дляLapochka007
читая пост автора, дело не только в 4 см, а в состоянии этой обуви (но! у каждого свои понятия в б/у: хорошее, отличное, можно носить и выкинуть). так что...
4 мм))))

описание проблемы началось именно с несоответствии размера, а уже потом речь зашла о качестве и отсутствии скидки. так что размер здесь вроде бы решающий фактор

возможно, вторая пара обуви (босоножки) выглядели слишком хорошо на фоне сапожек, и автору захотелось аналогичного качества?)))
Lapochka007 05 августа 2014
Ответ дляМурсия
4 мм))))

описание проблемы началось именно с несоответствии размера, а уже потом речь зашла о качестве и отсутствии скидки. так что размер здесь вроде бы решающий фактор

возможно, вторая пара обуви (босоножки) выглядели слишком хорошо на фоне сапожек, и автору захотелось аналогичного качества?)))
да, простите, 4 мм. ну зачем гадать, что решающий фактор? покупатель не доволен. тему создала и тишина. а мы тут с Вами гадаем. Может дело вообще не так. за 40 минут покупатель не отписалась ни разу. спрашивается: кому оно больше надо?
Мурсия 05 августа 2014
Ответ дляLapochka007
да, простите, 4 мм. ну зачем гадать, что решающий фактор? покупатель не доволен. тему создала и тишина. а мы тут с Вами гадаем. Может дело вообще не так. за 40 минут покупатель не отписалась ни разу. спрашивается: кому оно больше надо?
тему просматривали больше 60 человек, но отписались единицы. из чего можно сделать вывод - автора не поддерживают. ИМХО
Lapochka007 05 августа 2014
Ответ дляМурсия
тему просматривали больше 60 человек, но отписались единицы. из чего можно сделать вывод - автора не поддерживают. ИМХО
не все хотят открыто писать. а по теме: за что поддерживать? ни объяснений, ни доказательств, просто текст и тишина.
автор шура 06 августа 2014
Спасибо всем за участие, по вопросам: да мне 4-5 мм критично - я и так брала с запасом в 1,5 см ( чтоб стелечку подложить, а теперь получилось в 2 см. ) И для ребенка это критично, когда ножка 19-20 см 2 лишних см это носки заворачиваются.
Почему я должна вернуть и босоножки? объявления разные были. а если б я купила с интервалом 1 день, 1 неделю? Это ведь не пояс с юбкой, а босонокжи и зимние ботинки, которые между собой никак не связаны.
И я до сегодняшнего дня была уверена, что могу вернуть то что неподходит, если в объвлении четко не указано, что возврата нет. И я всегда с покупателями иду навстречу, а уж если так недовольны - принимаю возврат и все. Ну и по состоянию ботинок- вот не видно было на фотках продавца их реального состояния.
Разве кидстафф, это место под названием ’впарь покупателю товар и отбивайся как можешь’.
Про ’текст и тишина’ - отключил провайдер
автор шура 06 августа 2014
Про скидку я упомянула, не потому что обижена, что мне ее не дали, а потому, что требование вернуть 2 пары обуви из разных объявлений, т олько потому, что отослала в одной посылке, считаю неправильным. Это если б за то что купила 2 пары - скидка, тогда требование вернуть обе было бы обоснованным.
Маркелов 06 августа 2014
фото будут? где продавец?
Маркелов 06 августа 2014
При покупке вещей б.у. - возврат, как сам по себе разумеющийся, не предусмотрен. Поэтому был задан вопрос - возврат оговаривался до свершения сделки?
автор шура 06 августа 2014
Возврат специально не оговаривался, но в шапке объявления было ’возврат - указано в объявлении’ а в объявлении ничего написано не было. Я все же думала, что если возврат по причине типа не понравилось - не предусмотрен, а тут возврат по причине неправильного замера. Я пересмотрела много подобных моей тем, то мнение разделяется (наверное зависит от того, кто прийдет почитать :)) в некоторых все категорично - продавец должен принять возрат, в других - как тут - ’сама виновата’.Ддевочки если обратится к администрации, как думаете поможет?