жар-птица Нюра• 05 августа 2014

Муж обнаглел... и я....

Женаты 4 года. Знакомы 6. Есть сыночек 2,5. Муж у меня из категории мужчин, которым мамы заглядывали в п*опу с самого рождения. Свекровь иногда говорит, Что лень впереди него родилась... Встречались мы, как-то всё было хорошо, ровно, спокойно... Жить вместе начали когда подали заявление в ЗАГС. Сейчас живем отдельно больше двух лет... Дом на мне, готовка, уборка, магазин, ребенок, прогулки... Кушать он приходит когда на столе уже стоит тарелка, поел встал и ушел (чаще тарелку ставит в мойку), может помыть посуду только когда я попрошу... И я как-то к этому привыкла... пыталась его немного перевоспитать... не совсем получается... но прогресс небольшой есть... И вот неделю назад, я попросила его купит квас (шел по дороге домой). В первый день, он сказал что не было, на второй день - я такой квас не люблю и купил другой, на третий стал орать в трубку и говорить, что я его задолбала, и что он уже давно прошел этот магазин... И тут мне стало обидно "за родину". Бегаешь в магазин покупаешь тащишь эти кульки, потом в жару стоишь готовишь пол дня... а ему жалко купить мне любимый квас... ведь дело не в квасе... а в отношении... После этой истории...что-то во мне изменилось... толи отношение к самой себе... то ли к нему...И хочется что-то изменить...Но как?!

P.S - прошу не писать типа "Раньше нужно было думать", или "раньше этого не замечала?". Я знала что он такой, просто на то время меня это устраивало... а сейчас за себя обидно...
Бронетапок• 05 августа 2014
Ответ дляБрыкалка
Ну для начала бросьте по утрам завтрак делать. 3 года уже! Еще чуть-чуть и будет поздно!
так он тогда не позавтракает, в обед ему поесть нормально часто некогда,
и получается, что ему на ужин надо ’первое, второе и компот’, и все это - чтобы я с ним за компанию ела.. и обычно вот в такое время, в какой мы сейчас здесь зависаем - чаще всего к 11 ночи домой приезжает. А я как-то не хочу жрать на ночь

Я Главная• 05 августа 2014
если муж содержит полностью то никаких претензий не может быть
Повелитель интернета• 05 августа 2014
автор потихоньку приучайте его делать что-то вместе с вами. А главное сына другим растите, наши дочки нуждаются в нормальных мужьях)))
Наполеон Бонапарт• 05 августа 2014
А какого кваску вам хоть хотелось? Не арсентеевского?))
Я такая боевая• 05 августа 2014
Ответ дляБронетапок
блин
походу и мне так пора делать - та же ситуация, что у автора((
только детей пока нет, и тарелки он обычно в мойку не ставит - я ему вечером готовое под нос приношу, потом тарелку я же и забираю (утром уже. т.к. вечером тысячный раз напрасно надеюсь, что он ее сам унесет). И утром та же история:встаю по его будильнику и бегом на кухню - завтрак готовить. А он себе валяется, и когда приходит завтракать - через раз ’не успевает’ (и получается, что я вообще зря металась, как дура).
Цветы не дарит, мелких приятностей - тоже ноль (никуда не водит, никаких сюрпризов)

вместе больше 3 лет. ему 33.
девочки! Я замужем 22 года.Не ценится то, что даром достается.Чем больше денег, нервов,эмоций, душевных сил вложит в вас мужчина, тем больше будет вами дорожить! Никогда он не должен быть 100% уверенным, что вы никуда не денетесь!!!
Брыкалка• 05 августа 2014
Ответ дляlusi2009
Как минимум не вести себя как раньше.
Вы взрослые люди и никогда не поздно сесть и обсудить ответственность друг друга. Выстроить границы. Ведь вас на долго не хватит.
))) вы книжек начитались, это хорошо, но теория отличается от практики.
Докладная• 05 августа 2014
Пару раз поставьте ему пустую тарелку на стол и скажите,что ЗАДОЛБАЛ он Вас своей готовкой и жрачкой))
автор жар-птица Нюра • 05 августа 2014
Ответ дляЯ Главная
Пока содержит.. (Я в декрете). Но ведь когда я выйду на работу, за меня это он не будет делать?! ... Я не говорю, что он должен делать все сам... просто мне было бы достаточно хоть иногда - ’Спасибо’...
Раз одела не бу• 05 августа 2014
Ответ дляБронетапок
блин

вместе больше 3 лет. ему 33.
Капец! А оно вам надо? Дальше еще хуже будет! Вы себя уважаете, чтобы позволять так обращаться? И почему Вы с ним?

автор жар-птица Нюра • 05 августа 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ага))) Его самого)))))
Брыкалка• 05 августа 2014
Ответ дляБронетапок
А вы спать ложитесь, говорите - устала дорогой.
Цветок Мира• 05 августа 2014
автор, так а зачем вы это все делаете? бегаете по магазинам, тащите и готовите в жару? он вас об этом просил? тем более что живете отдельно. Ценить он это не будет, для него это норма! Мой вам совет, забить, не готовить и не кормить ( тогда и посуду не за кем мыть будет).
Бронетапок• 05 августа 2014
Ответ дляЯ такая боевая
две его предыдущие ’требовали’ вложений денег, нервов и эмоций - избавился от них. Он не переносит ’траты нервов’, и вкладывать (как оказалось - но я ж вначале не знала) ничего и никуда не хочет, кроме как в свой бизнес. Деньги на меня он потратить может, но что мне толку? мне эмоции нужны, и внимание.
milka_2010• 05 августа 2014
Ответ дляТелепузик
так машите ему рукой, жизнь одна
муж должен бегать за женой и исполнять все капризы, а не наоборот
Не вздумайте! Ну устали, ну нервы на предел у Вас и мужа (такое в стране творится). Но это не повод разрушать семью, в которой растет ребенок.
Вот Вы говорите, что тащите кульки, готовите и т.д.
А Вы попробуйте не совершать подвиги, а делать только то, что в удовольствие! И не в отместку, а просто потому что любите себя.
И главное не чувствовать вину!!!!!!!!!!!!!
Вместо обеда из 6 блюд - пельмени. Не каждый день, но иногда. И скажите мужу: извини, я была на маникюре, а потом на пилатесе, так что сегодня без борща...
Никто никому ничего не должен!!!
А если мы готовим, стираем и т.д., то только потому что нам это нравится!!!
Все у Вас хорошо!
Брыкалка• 05 августа 2014
Ответ дляЯ Главная
МОЖЕТ!!!!
Наполеон Бонапарт• 05 августа 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Ага))) Его самого)))))
Тоже его обожнюю
И тоже у мужа вечные проблемы его купить
Да и во всем остальном на вашего смахивает
Цветок Мира• 05 августа 2014
Ответ дляЯ Главная
надо сразу в рабыню превращаться без права голоса раз содержит
Бронетапок• 05 августа 2014
Ответ дляРаз одела не бу
почему я с ним?

прозвучит малоубедительно, но тем не менее: потому, что все еще люблю (вообще нерациональное чувство). Если бы мне ’подвернулся’ какой-то мужик и возникло бы хоть какое-то, хотя-бы на уровне секса, увлечение - мне было бы легче собрать вещи и свалить. А так - не могу(.
Брыкалка• 05 августа 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Золотые слова

БлинчикБезСметанки• 05 августа 2014
Ответ дляmilka_2010
Никто никому ничего не должен!!!
Все у Вас хорошо!
это вы мне ответили по ошибки, я не - Автор. Мне вообще ттт такие проблемы не знакомы
автор жар-птица Нюра • 05 августа 2014
ВЫ знаете как-то прочла в нете фразу:

МУЖСКАЯ ЗАБОТА В НАШЕ ВРЕМЯ - ЭТО ТАКАЯ РЕДКОСТЬ, ЧТО ЗА НЕЕ СТАНОВИТСЯ НЕУДОБНО И ВСЕ ВРЕМЯ ХОЧЕТСЯ БЛАГОДАРИТЬ...
LoraLollita• 05 августа 2014
....’P.S - прошу не писать типа ’Раньше нужно было думать’, или ’раньше этого не замечала?’. Я знала что он такой, просто на то время меня это устраивало... а сейчас за себя обидно... ’... Автор так а чего вы хотите тогда?
Бронетапок• 05 августа 2014
Ответ дляБрыкалка
проверила - не работает тема.
Приходит домой - я типа уже сплю.
Идет на кухню, роетя в холодильнике... находит там то, что не нужно греть (!) - и сидит жует. Обычно это тупо черный хлеб, или (если найдет) - сыр. Все. А по дороге домой на след. день покупает какую-то дрянь в маке или подобном ’семейном ресторане’ (.ля) - куча пакетов из-под этого дерьма в машине валяется, под сиденьями. Вроде как мне и все равно должно быть (не меня же этим кормят), но.. мне его как-то и жалко... - если пару лет так питаться будет - то в больничку с чем-то нешуточным загремит. И буду я же еще чувствовать себя виноватой , что вот не готовила, не кормила -и вот результат. Хотя чего виноватой - непонятно, т.к. он же не домашнее животное, которое от меня зависит, вроде как своя голова есть и сам должен соображать
ПироженкА• 05 августа 2014
Ответ дляLoraLollita
Автор хочет волшебную таблетку :)
автор жар-птица Нюра • 05 августа 2014
Ответ дляLoraLollita
а СЕЙЧАС устала, и хочу что-то изменить.. хочу иногда слышать спасибо... Хочу слышать, А давай я тебе что-то помогу... мне важно знать что он это всё ценит... а не считает меня обязанной...
ПироженкА• 05 августа 2014
Ответ дляБронетапок
проверила - не работает тема.
Приходит домой - я типа уже сплю.
скажите а сколько раз вы пробовали так делать? Нужна системность в воспитании
Бронетапок• 05 августа 2014
Ответ дляПироженкА
был период, когда в течение месяца или полутора я не прикидывалась уже спящей всего пару дней. Но не сработало((. Он просто ту дрянь из мака стал покупать в бОльших количествах и доедать уеж дома (или разогревать это утром - если я и утром ’спала’).
LoraLollita• 05 августа 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
этого небудет) вы меня простите за смайлики_это я подчеркиваю дружелюбность своего тона))) не будет такого,вы можете взять его за руку_посадить на против себя и рассказать ему абсолютно спокойным тоном_как вам тяжело...как вы устали (от того того и вот того) что вам бы хотелось немножечко больше внимания с его стороны,вам бы хотелось чтоб он без ваших прозьб и напоминаний помагал вам,приглашал вас куда то и тд и тп... и ровно дня 2-3 (может даже целых 7 дней!) он будет таким - как вы просили,а потом опять все вернется на круги своя.... У меня был муж...в холодильнике куча еды_он пухнет с голоду_орет,но бл залезть в холодильник достать разогреть вы что!!!!! в общем смиритесь_он не изменится
В рот не ложи• 05 августа 2014
Ответ дляБронетапок
блин

вместе больше 3 лет. ему 33.
за что ж вы себя так не любите?
ПироженкА• 05 августа 2014
Ответ дляБронетапок
а он всегда таким был?