Мира всем• 05 августа 2014
А вы копите деньги на зиму? Говорят будет полная ж...
Знакомые все запасаются продуктами, собирают деньги.. А как вы?
Потрындельница• 06 августа 2014
Ответ дляЖена сантехника
Бред какой!!!!! А вы с конца света запасы уже по съедали что ли? Не такие ли как вы туалетную бумагу и масло скупали??
там еще масово скупили наборы конец света 2012
Доктор Хаос• 06 августа 2014
Ответ дляЖена сантехника
Да с какого конца. С позапрошлой зимы, когда снег в марте так выпал, что сутки в магазины не могли продукты подвезти. Вот где был аттракцион немыслимой жадности. По 5 буханок хлеба в одни руки! И какое же западло, когда продукты на следующий день появились, сухарики наверное пришлось сушить.
Потрындельница• 06 августа 2014
Зашла только что в темку по поводу продажи авто,типа не можем продать.Пишет одна девушка Правильно потому что будет голод и люди не тратят деньги.
Доктор Хаос• 06 августа 2014
Ответ дляПотрындельница
Какой голод, если можно соль 3 раза в день кушать:)
Чёрти Шо• 06 августа 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так Вы ж её и не нашли благодаря таким запасливым паникёрам как Вы.
Я так каждый год делаю
Мне пофиг, какие слухи, повторяюсь, мне влом бегать за бутылкой масла, а заканчивается все, как правило, неожиданно. Но, Ваше право считать меня паникером.
Потрындельница• 06 августа 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Да уже с этой паникой задолбали,в советчице одни темы голод,ато,на сколько выгляжу,заказы сп,и волосы на писе.
175см55кг19лет (она)• 06 августа 2014
Мне это напомнило как недавно некоторые на конец света собирали. Одну бабку показывали, так она там почему-то больше всего консервой тарилась и туалетной бумагой (наверное после консервы сразу это...подтереться) Всю пенсию реально потратила, в долги влезла - а шо, отдавать же не надо в случае чего....
Люди, лучше денежки особо не тратьте. В случае чего..Ну а необходимое и немного больше, в смысле продуктов т т.п., и так всегда должно быть в доме.
Доктор Хаос• 06 августа 2014
Ответ дляНе куру
Соль гребут на консервацию)
Только сахар че-то не гребут, он типа не нужен на консервацию? Да и банки не гребут тоже. Что консервируют - соль?:)
Барбитта• 06 августа 2014
Ответ дляYamini
Может, и так. Но и соль, и гречка в хозяйстве пригодится. А если учесть, что они только дорожают, то тем более... Автор, говорят, что эта зима будет еще более-менее, газа в хранилищах достаточно. А вот что делать на след. год, уже вопрос. Но до след. зимы еще дожить надо.
Я думаю, как эту пережить... и вообще...
А Вы зазихаете на следующую...
175см55кг19лет (она)• 06 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Я так каждый год делаю
Я сама люблю, чтобы не впритык, если вдруг закончиться открыть вторую пачку. Но без фанатизма, всем всё-равно не запасёшься.
Не куру• 06 августа 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Соль стала пропадать, а у людей заготовки запланированы. вот и гребут. К тому же, соль везут из Артемовска - зона АТО, проблемы с доставкой
Доктор Хаос• 06 августа 2014
Ответ дляНе куру
Она не стала пропадать! И соль не только оттуда везут.
Не куру• 06 августа 2014
Не понимаю зачем запасаться крупами? Если будут бомбить, будете каши варить?
Я еще понимаю консервы и сухари
Не куру• 06 августа 2014
Ответ дляДоктор Хаос
А откуда еще везут дешевую крупную соль?
Барбитта• 06 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Я так каждый год делаю
Я лучше пойду за бутылкой масла или даже всего лишь ста граммами чего-то еще, чем буду превращать квартиру в продуктовый склад...
Никогда не понимала эту консервацию под тахтой у бабушки - меня от этого всегда коробило...
Чёрти Шо• 06 августа 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Вот по поводу банок - это Вы зря. Я с одной тетенькой чуть не подралась, и ей и мне нужны были литровые, так она узрела их в моей корзине возле кассы и начала требовать, чтобы я с ней поделилась. А мне на огурцы надо было, я только в литровые закатываю, двушку мы не съедаем. Выгребла последние 4 штуки
Стрекозей• 06 августа 2014
Ответ дляДоктор Хаос

Доктор Хаос• 06 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Ну это же не один магазин на весь город. Я вообще не вижу на кассе, что те банки берет кто-то.
Барбитта• 06 августа 2014
Ответ дляНе куру
Я еще понимаю консервы и сухари
Мне кажется, люди конкретно тупят... как ни прискорбно это было бы осознавать...
Чёрти Шо• 06 августа 2014
Ответ дляБарбитта
Хорошо, у меня есть возможность хранить все это цивилизованно. Вы не понимаете, а я без соленых огурцов и помидор жить не могу. Это летом можно выскочить, а зимой... неееее
Барбитта• 06 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Я уже больше 10 лет ничего не консервирую... Мама переехала в село, вот она наконсервирует огромный погреб, а потом нам пытается впарить. Я кроме томатного сока больше ничего никогда у нее не беру... Негде в городской квартире это хранить, а жить среди ящиком с крупами и между банок с огурцами мне противно... Хотя, видела, так многие живут...
lana vinogradova• 06 августа 2014
соль вообще вредный продукт)
нечего им запасаться - здоровее будем)
лучше овсянкой и медом)
нечего им запасаться - здоровее будем)
лучше овсянкой и медом)
Ответ дляДоктор Хаос
Я тоже не видела, но в супере стоит большой пак с этими банками, они оттуда исчезают. С солью явно перебор был, я в шоке была, на рынке соли нет, в супере - нет, меня тоже терзал вопрос: что с ней делать в таком количестве? Если уж считать продукт за валюту - тогда лучше водкой.
Доктор Хаос• 06 августа 2014
Ответ дляБарбитта
И выбрасывают половину.
Берюковна• 06 августа 2014
Капец, реально столько паникёров развелось...Ужасс...Я вот даже телевизор не смотрю что там и как не знаю,темки про политику не читаю,со знакомыми в разговорах тоже избегаю подобных тем.Конечно, я живу не в зоне АТО, слава Боженьке...
Девочки, таким настроем можно себя и окружающих съесть!
Ответ дляБарбитта
Гы... у мужа полный подвал в гараже подобного богачества, он там нашел банку консервированных слив 85 года
Свекровь закатывала все, что видела, мы многое не едим, закатываю только огурцы, помидоры и кетчуп малому. Ну и пару бутылей компота клубничного ему. ВСЕ. Но у меня в квартире шикарная двойная кладовка, там 3-ю комнату можно сделать, все туда. И кухня распланирована. А так да, с банками живут, пирамидой стоят за кроватью, тоже видела.