Мира всем• 05 августа 2014

А вы копите деньги на зиму? Говорят будет полная ж...

Знакомые все запасаются продуктами, собирают деньги.. А как вы?
Налетчица Муся• 06 августа 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
А, мы в 90 жили супер, у отчима было пару киосков, плюс свой грузовик, он занимался пивом, сигаретами и т.д., недостатка не знали ни в чем. В 96 родился брат, так помню у него все было Хипп, памперсы самые лучшие, игрушки, у нас с братом тоже были ролики, скейты,барби...Ну, а людям некотрым было тяжело, не спорю...
Это вы точно не в Крыму жили. в 97 я уже уехала из Крыма, но начиная с 1992 года - это была катастрофа. Не в обиду будет сказано некоторым кто всегда говорит как Крым Украина поднимала и о нем заботилась... Воду нет - вообще никакой, только по часам холодная, еду почти тоже в магазинах не купить, помню стоим с сестрой в очереди за хлебом - 1 булка в одни руки, мы в вдвоем ходили чтобы 2 взять, люди стоят ждут хлеб, длинная очередь, потом все налетают. Бесконечные купоны которые пока развернешь запутаешься, отопления и горячей воды не было, мы дома зимой спали в шапках, свет отключали, уроки делали под керосинкой, и еще все покупали такие автомобильные фонари на аккумуляторах... Помню как Рама появилась в магазинах... масло сливочное сложно было найти. Нам бабушка помогала из сельской местности, тем и жили.

Потрындельница• 06 августа 2014
а мы оптимисты и завтра едем в Болгарию)))
Аноним_Русалка• 06 августа 2014
А что в Киеве лучше в эти годы было? Почти все, что вы описали, я помню также в детстве, но в Киеве.
Крошка Енот• 06 августа 2014
Ответ дляАноним_Русалка
да все так жили, 95% страны так точно.... но крымчане же считают, что только их так гнобили...
Кактус из кожезаменителя• 06 августа 2014
Зимой будет актуально :)))
Blondi• 07 августа 2014
Ответ дляkatie_777
в современном мире нет проблемы что-то купить, есть проблема что-то продать. В этом легко убедиться любой домохозяйке, которая решила заняться продажами на КС - купить хочется многое, но нет денег, продать сложно в условиях конкуренции, скачков курса, усложнения экон.ситуации и т.п.

миф про украинские черноземы - лучшие в мире - развеивается с помощью учебника экономической географии Украины за 10 класс. В свое время этот факт меня поразил в школе

не поленитесь, найдите, откройте карту промышленности и карту распределения типов почв по территории Украины, и вы увидите, что чорноземи звичайні - все находятся аккурат там, где все разрыто котлованами, шахтами и загажено отходами производств. Это Донецкая, южный кусок Харьковской, Лугаская, запорожская, Днепропетровкая обл

самые лучшие земли сейчас в Украине - каштановые почвы, это куски южных областей

в южных землях России (Ставрополье, Кубань) никогда не было железорудного и прочего отходного производства. Вот там почвы в гораздо лучшем состоянии, чем украинские черноземы

радостная сердцу свидомого шароварного патриота картина ’голодных москалей’, которые обязаны продавать свидомым газ по 50 долларов в обмен на право покупать украинские семечки, существует только в воспаленном воображении таких свидомых и домохозяек
А как же земли Черниговщины и Полтавщины. У нас под Яготином дача. Не удобрялась около 35 лет. Урожай дает такой, мама не горюй. Все благодаря только земле. Тоже торфяники рядом. И предприятия пихать на Донетчину - это была политика не Украины, а России, то бишь правительства бывшего СССР.