06 августа 2014

Меня называют бабушкой

Я - мама, родила в 34 года, но все, кто видит меня рядом с ребенком называют меня бабушкой. Не злобно, не с целью подколоть, просто действительно, наверное, так выгляжу плохо.
Ребенку пока все равно. Она маленькая и я для неё самая красивая мама.
Но время идет, вдруг её будут дразнить или ей станет неловко, что у неё такая мама...

......................................
Если честно, я даже не понимаю, в чем проблема. Знала бы - исправила бы. Мужа спрашивала - тоже не понимает.
Из того, что для меня очевидно и нужно менять.

Вес. Толстая.
Седина. Не крашу волосы, а надо.
Сильно отекает лицо. Одутловатое. Отвар брусники? Противоотечное что-то?

Поговорите со мной, пожалуйста...
показать весь текст
Анчо Ус 06 августа 2014
А ну быстро заниматься собой!!!!!!!!!!!!! И не только прическа и тело, но и духи + одежда. Одежда играет также роль. И осанка. Каждое утро приседать 100 раз+пресс 150 раз. Прыгать на скакалке вам надо по 200 раз. А еще лучше кросс фит, где тренер мужчина !! И там общение, там круто. Подруга сбрасывает 5 кг в месяц. Но она и весит 100 кг. Уже ходит 6 мес. Сбросила нормально. Покрасилась, маникюр, шмотки сразу под фигурку другие. Нам по 33 года ! Кстати она еще не змужем и детей нет. Так что у вас все есть, а осталось заняться собой. Может вы как звезды эстрады, чем старше - тем круче будите выглядеть. Главное - сделайте первый шаг. И да..., питание, скрабики в душе с кофейной гущи (поднимает настроение и самооценку), и масочки увлажняющие на лицо!
Чумачечая Весна 06 августа 2014
Ответ дляПокорительная
У вас вряд ли дело только в весе.
У меня 2 детей. Старшей 19 лет. И все думают, что я сестра. Хотя мне 39, рост 166, вес 92.
Вот и у меня рост 164 вес 94 и я себе нравлюсь.... правда тож был случай когда меня за бабушку принял один дедушка.... он шел сзади , в то время как я малой рассказывала на 9 мая о дне побды, с кем воевали, когда и как победили...он поравнялся с нами и говорит хорошаявы бабушка, правильно внучке вае говорите и тп... когда я сообщтла, что я мааа он удивился очень, ибо думал что молодые нзеают и не говорят о той войне...)))
тянитолкайка 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Спасибо.
Фото - было бы идеально разместить. Но, понимаю, что удалить потом сложно будет... Злых комментариев я не боюсь, понимаю, что все разные.

Согласна с Вами.
До определенного возраста я была с хорошей фигурой, проблем не было никаких. Потом - резко сдала. Несколько лет очень изматывающих (не буду тут жаловаться, но, поверьте, было от чего осунуться)
То есть?
1. привычка за собой следить отсутствует + резко набрала вес, поседела, денег нет. То есть внутренних сил, чтоб вот опереться на что-то и оттолкнувшись - взлететь, не было.
Сейчас такой внутренний штиль. То есть, готовность к переменам есть, а советы мне помогли со стороны посмотреть на ситуацию.
Понимаю, что через не хочу надо:
худеть,
подтягивать/подсушивать тело,
красить волосы (иногда хной крашусь, понимаю, что регулярно надо)
привыкнуть какие-то маски элементарные делать дома
и, с лицом делать что-то, улыбаться.

А про осанку Вы ооооочень верно сказали. У меня после кормления грудью - как второй подбородок.
Остеохондроз были раньше, но сейчас заметнее.

Спасибо Вам.
Достаточно начать делать хотя бы малейшие упражнения.

Тут девочки часто Джилиан Майклз обсуждали. Я год только читала, а в прошлом месяце наконец-то скачала!
Один раз позанималась, и поняла, что не потяну. Ребенок тянет много сил, и если полноценно заниматься, то на прогулки просто меня не хватит. И я для себя еще больше упростила ее первую ступень.

Я не прыгаю, я делаю махи с присядкой. Просто машите руками и делайте легкие приседания. Начните разгонять кровь. Делайте махи в сторону, как бы разводя грудную клетку, а потом сильно-сильно ссутуливайтесь, и снова разводите до максимума.

Включайте радио и танцуйте под музыку.

Постепенно энергия начнет к вам возвращаться. Найдутся силы и на уход за собой.

Если денег нет, делайте маски из продуктов и глины. Маска из овсянки отлично питает и немого отшелушивает. Маска из глины прекрасно очищает. Сметана, мед, оливковое масло.

Это доступно даже при низком доходе. Вы же ребенка кормите бананами? Оставьте себе кусочек для маски.
Стильная штучка2 06 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
вот сколько лет им?
33. Но это я так ответила, потому что понимаю, что какой то подвох. в 33 так реально выглядеть!! Ведь правда?
ПочтальЁнша 06 августа 2014
Ответ дляАнчо Ус
А ну быстро заниматься собой!!!!!!!!!!!!! И не только прическа и тело, но и духи + одежда. Одежда играет также роль. И осанка. Каждое утро приседать 100 раз+пресс 150 раз. Прыгать на скакалке вам надо по 200 раз. А еще лучше кросс фит, где тренер мужчина !! И там общение, там круто. Подруга сбрасывает 5 кг в месяц. Но она и весит 100 кг. Уже ходит 6 мес. Сбросила нормально. Покрасилась, маникюр, шмотки сразу под фигурку другие. Нам по 33 года ! Кстати она еще не змужем и детей нет. Так что у вас все есть, а осталось заняться собой. Может вы как звезды эстрады, чем старше - тем круче будите выглядеть. Главное - сделайте первый шаг. И да..., питание, скрабики в душе с кофейной гущи (поднимает настроение и самооценку), и масочки увлажняющие на лицо!
каждый месяц сбрасывает по 5 кг?
Просто Филя 06 августа 2014
Ответ дляСтильная штучка2
33. Но это я так ответила, потому что понимаю, что какой то подвох. в 33 так реально выглядеть!! Ведь правда?
мимо)
Анчо Ус 06 августа 2014
Ответ дляПочтальЁнша
каждый месяц сбрасывает по 5 кг?
ну да, это нормально. Чтобы не обвисла кожа. За 6 мес. 30 сбросила. А чего вы смеетесь?
Благоуханочка 06 августа 2014
Следить за собой только от вас зависит, только ваше решение измениться будет решающим!

Чтобы подтянуть тело: утренняя пробежка и 10 мин зарядки (говорю из собственного опыта), вы сами удивитесь как начнете себя лучше чувствовать и выглядеть.

Установить себе сроки: красить волосы хотя бы хной, например 1 числа каждого месяца

Макияж, хотя бы губы, ведь есть и недорогая косметика.
Второй подбородок - тыльной стороной руки похлопывание 2 раза в день

Вы должны сформировать себе привычку ухаживать за собой

Все что вы перечислили это ’отмазки’, потому что проще ничего не делать, проще ’обабиться’ и сказать, что нет денег, проще лежать на диване.

Сама после декрета это все проходила
Серьезная баба 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Стиль одежды поменять не могу, так как живем очень и очень скромно. Денег нет, если честно и прямо.
Баул вам в помощь! Вещи можно купить супер по 20-35 грн
Благоуханочка 06 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
кошмар, я считаю не хочешь чтоб мамой называли - не рожай, зачем детей тогда заделывать. У меня свекровь такая, все время молодиться, бабе 58 лет, толстая и неухоженная, а все молодую подружку из себя корчит и тоже чтоб не говорили мама или бабушка.
стареет тело, но не душа
Пенять на зеркало 06 августа 2014
Ответ дляМандолина Бу
Толстая?))) Я худая- 170 см 78 кг.
coloritka 06 августа 2014
Автор, если Вы живете скромно, то почему лишний вес? не ешьте и не покупайте лишнего и вес упадет и деньги сэкономите на краску и одежду.
ОхиИВздохи 06 августа 2014
Ответ дляMashap_2012
Никто детей не учит, они просто копируют взрослых. У меня так было с сыном. Он до с 2-х до 4-х лет называл нас с мужем по имени. Потом прошло. Родители мужа возмущались по этому пводу, а мы не заморачивались.
так вроде у всех мам есть имя и все, кроме ребёнка, её по имени называют... что же все дети мам по имени не называют?!
ОхиИВздохи 06 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
да, у меня сестра двоюродная такая была, тоже на это рассчитывала, а попала в просак, а мы ее предупреждали....
и у меня двоюродная тоже так *пролетела* с богатым мужем, сидит теперь одна с ребёнком, а он даже алименты не платит, потратился на адвокатов, но отмазался от алиментов...
я Кукарача 06 августа 2014
пхудейте, покрасьте волосы, приведете кожу в порядок
Пи Пи Пилюля 06 августа 2014
Ответ дляОхиИВздохи
и у меня двоюродная тоже так *пролетела* с богатым мужем, сидит теперь одна с ребёнком, а он даже алименты не платит, потратился на адвокатов, но отмазался от алиментов...
ну все равно однако ур*д, ребенок то есть уже.
Carloza 06 августа 2014
У меня другая ситуация была. Когда родила первого ребёнка, все в братья мне его приписывали, и бабушке с дедушкой в сыновья обиднооо было
У нас во дворе девочке 41, ещё первому ребёнку,и единств., 4. Выглядит она хорошо, и не кто и не задумываться ещё бабушкой назвать. Полновата, но следит за собой, волосы украшены, макияж лёгкий, одежда и все супер+ малую одевает как куклу. Полюбите себя, поухаживайте, ещё в сёстры запишут
Ковбой Хагис 06 августа 2014
Тут на кидстафе очень часто предлагают бесплатные стрижки. Воспользуйтесь.
4есотка 06 августа 2014
И у меня так было,мою маму,когда мне было 10 лет 1 раз подростки в лагере назвали бабушкой.
Зато сейчас все поменялось,1 раз когда мама гуляла с внуком ей сказали,пропустите девушку с коляской.Ей так приятно было
4есотка 06 августа 2014
всмысле подростки сказали на мою маму-бабушка.
Из ДОМа-2 Я 06 августа 2014
Мне 41, дочери 14, вместе недавно отдыхали, то все воспринримали нас как сестер. Девочка 6лет спрашивала ’где моя сестра’ и очень удивилась, когда я сказала, что это моя доця.
мой рост 175, вес 68 кг.
Все проблемы у нас в голове, найдите или скачайте книгу Амена ’Измени мозг изменится тело’ ’Измени свой мозг изменится жизнь’.Очень познавательно и полезно. Не поленитесь.
МисисПропер 06 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
вот сколько лет им?
Первой под 40, второй-37.
Майор Медуза 06 августа 2014
автор где фото?
нужно знать что обсуждаем
сейчас вас и покрасим и оденем
при 170/70 - нельзя быть толстой
а чтобы остальное подправить покажитесь быстренько
Швидка Настя 06 августа 2014
Мне 43 и дочери 4 года.Тоже один раз бабушкой назвали.Совсем молоденькая девочка-продавец хотела видимо комплимент сделать и сказала-ах какая молодая бабушка.Меня это очень ранило.Вроде бы и не полная и седины конечно нет,но на свои года выгляжу
СюняГуня 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Большое спасибо.
К сожалению, сейчас надо с ребенком к врачу ехать. Я пока тему не закрываю, но и отвечать никому не смогу.
Но обязательно придумаю, как фотки выложить.

жіночко, та ви що!!! мені восени 39, а дітям 5,5 і 2,5 і мене ще ніхто бабусею не називав, хоча в моєї однокласниці внучка старша за мого молодшого сина.
ношу короткі спідниці, шорти, ганяю за дітьми, дуже втомлююсь, ноги болять, волосся ніяк насмілитись не можу пофарбувать, але рятує те, що світлоруса. слідкую за зубами - це ДУЖЕ важливо, охайні пощипані брівки - можна зробити дома. грошей небагато - економте на собі на їжі, їжте огірки, капусту, яблука, сухий хліб, яйця, курицю чи минтай печені чи варені, кефір. не ходіть голодною! просто зовсім не їжте жирного м’яса, солодощів, випічки, масла, макаронів, мінімум картоплі.
активно рухайтесь з дитиною на прогулянці: м’яч, скакалка, класики, велосипеди. м’язи будуть рельєфніші. рухи швидкі поривчасті - молода жінка, ходить носом в землю повільним кроком - втомлена життям бабуня. зверніть увагу, як ви рухаєтесь.
все, що рекомендувала (вибачте за багато букв), не коштує надмірних грошей.
не купляйте всі підряд ліки, що прописують лікарі.
не дивіться телевізор.
не жалійтесь на життя.
не порівнюйте себе з іншими людьми, ви не знаєте що з ними було і як вони живуть.
отже, не об’їдайтесь, не заліковуйтесь, не залежуйтесь, не заздріть. Більше рухайтесь, пийте воду, займайтесь сексом - через два тижні себе не пізнаєте не виставляйте фото, можуть зіпсувати настрій, а вам на шляху до вечірнього сексу це не потрібно.
luda_mila 06 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
вот сколько лет им?
Просто Филя 06 августа 2014
Ответ дляluda_mila
1-ой 43
2-ой 38
специально выставила как пример хорошо выглядищих ухоженных женщин
единственное они конечно обеспеченные
Зашла на 5минут 06 августа 2014
Ну вес вряд ли вас старит)худые женщины часто выглядят старше. Моя мама родила меня в почти в 30. И я в школе уже в классе 5 начала осознавать, что мамы других детей и моложе и ухоженнее, но когда мама развелась с моим отцом-алкоголиком, и поменяла работу на более прибыльную, она и похудела и занялась собой и стала красавицей и личная жизнь наладилась. Так что муж ваш тоже должен на вас повлиять, пусть критикует, но и зарабатывает на салоны, фитнес центры, хорошую косметику, одежду. Мама должна быть красавицой ради мужа и дочки! Моя свекровь сейчас вышла на пенсию и сидит с внучкой, пока невестка на работе, внучке 1,6г. но она просто копия бабушки) так свекровь(57лет) наоборот часто спрашивают не мама ли она)))ей приятно.
мвд 06 августа 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Да,надо браться за себя. Подумайте о ребенке,в школе это большой стресс,когда вокруг у одноклассников молодые мамы,а тут вы мама-бабушка
Это не проблема)) Если ребёнок любит и уважает родителей - для него нет стресса никакого. А если женщина рожает в 40-45, тогда что она сразу обрекает ребёнка на стресс, ведь в этом возрасте многие женщины уже бабушки))
мвд 06 августа 2014
но если Вы, автор, сами себе не нравитесь, тогда меняйте себя постепенно и любите себя))