06 августа 2014

Меня называют бабушкой

Я - мама, родила в 34 года, но все, кто видит меня рядом с ребенком называют меня бабушкой. Не злобно, не с целью подколоть, просто действительно, наверное, так выгляжу плохо.
Ребенку пока все равно. Она маленькая и я для неё самая красивая мама.
Но время идет, вдруг её будут дразнить или ей станет неловко, что у неё такая мама...

......................................
Если честно, я даже не понимаю, в чем проблема. Знала бы - исправила бы. Мужа спрашивала - тоже не понимает.
Из того, что для меня очевидно и нужно менять.

Вес. Толстая.
Седина. Не крашу волосы, а надо.
Сильно отекает лицо. Одутловатое. Отвар брусники? Противоотечное что-то?

Поговорите со мной, пожалуйста...
показать весь текст
автор Ресничный червь 06 августа 2014
Ответ дляФрекенБок
у нас на массиве есть девочка, примерно 25-28 ей, ребенку 3. так если со спины или издалека смотреть - то точно бабушка идет. Лишний вес есть то ладно. но у нее бабушкин гардероб длинные юбки с воланом внизу, бесформенные кофточки непонятной расцветки. На лице видно, что молодая, а по одежке лет 50
Вот, ради таких ответов и стоит создавать тему.
Понимаете, сама к себе я привыкла, мягко говоря )))) И не вижу свои недостатки так, как со стороны их видно.

Да, это на меня похоже.
Я ношу длинные юбки, никогда не ношу брюки, шорты, и прочее, гардероб, очень возможно, что бабушкинский)))
Но.
А как быть? Я себя нормально чувствую только в такой одежде: длинная юбка или платье. То есть, джинсики в обтяжечку мне не нравятся...
Как при этом выглядеть красиво?
Просто Филя 06 августа 2014
автор Вам надо стимул-заведите любовника!!!и сразу и покраситесь и оденетесь и похудете и глаза заблестят!!
ОхиИВздохи 06 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
у нас тут тоже есть такая мама, кричит на свою дочь лет 8 чтоб ее мамой не называла, а по имени, маме где-то уже около 30. Все время орет на нее - не мамкай я тебе сказала, ты что, имени не знаешь.
жуть, верно? та моя тётка, что детей за *маму* била , официально замуж выходила 7 раз и каждый раз меняла фамилию ) неофициально - никто не знает, сколько )))
автор Ресничный червь 06 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
автор Вам надо стимул-заведите любовника!!!и сразу и покраситесь и оденетесь и похудете и глаза заблестят!!
Да кто ж такую захочет!
ПочтальЁнша 06 августа 2014
Ответ дляОхиИВздохи
сами и научили, ведь правда? моя тётка детей своих била, чтобы мамой не называли!
не, свекровь научила
и муж на меня так говорит, а ребенок повторяет. но это когда хорошее настроение. если плачет, то МАМА
Пи Пи Пилюля 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Вот, ради таких ответов и стоит создавать тему.
Понимаете, сама к себе я привыкла, мягко говоря )))) И не вижу свои недостатки так, как со стороны их видно.

Да, это на меня похоже.
Я ношу длинные юбки, никогда не ношу брюки, шорты, и прочее, гардероб, очень возможно, что бабушкинский)))
Но.
А как быть? Я себя нормально чувствую только в такой одежде: длинная юбка или платье. То есть, джинсики в обтяжечку мне не нравятся...
Как при этом выглядеть красиво?
так длинная юбка не значит что бабушкина, я недавно прошвернулась по скидкам, знаете, есть такие классные вещи на людей от 50 до 54 размера в наших магазинах сейчас, правда у вас где то размер 48, и длинные юбки и платья, правда сейчас уже наверное много раскупили, я еще две недели тому назад была - еще можно было что-то выбрать. а неделю тому опять проехалась - уже особо ничего и не купила.
ПочтальЁнша 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Вот, ради таких ответов и стоит создавать тему.
Понимаете, сама к себе я привыкла, мягко говоря )))) И не вижу свои недостатки так, как со стороны их видно.

Да, это на меня похоже.
Я ношу длинные юбки, никогда не ношу брюки, шорты, и прочее, гардероб, очень возможно, что бабушкинский)))
Но.
А как быть? Я себя нормально чувствую только в такой одежде: длинная юбка или платье. То есть, джинсики в обтяжечку мне не нравятся...
Как при этом выглядеть красиво?
ну, что вам сказать.. выбирайте юбки не ’базарные’... или чуть короче, ниже колена
Пи Пи Пилюля 06 августа 2014
Ответ дляОхиИВздохи
жуть, верно? та моя тётка, что детей за *маму* била , официально замуж выходила 7 раз и каждый раз меняла фамилию ) неофициально - никто не знает, сколько )))
кошмар, я считаю не хочешь чтоб мамой называли - не рожай, зачем детей тогда заделывать. У меня свекровь такая, все время молодиться, бабе 58 лет, толстая и неухоженная, а все молодую подружку из себя корчит и тоже чтоб не говорили мама или бабушка.
тянитолкайка 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Вот, ради таких ответов и стоит создавать тему.
Понимаете, сама к себе я привыкла, мягко говоря )))) И не вижу свои недостатки так, как со стороны их видно.

Да, это на меня похоже.
Я ношу длинные юбки, никогда не ношу брюки, шорты, и прочее, гардероб, очень возможно, что бабушкинский)))
Но.
А как быть? Я себя нормально чувствую только в такой одежде: длинная юбка или платье. То есть, джинсики в обтяжечку мне не нравятся...
Как при этом выглядеть красиво?
Юбки тоже разные бывают. Можно жуткой расцветки и фасона выбрать. А есть обалденные, молодежные.
И верх к юбке тоже разным может быть.

Сфотографируйте свой повседневный прогулочный наряд. Просто положите на пол юбку и кофту, мы посмотрим насколько оно бабушкинское.
ОхиИВздохи 06 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
кошмар, я считаю не хочешь чтоб мамой называли - не рожай, зачем детей тогда заделывать. У меня свекровь такая, все время молодиться, бабе 58 лет, толстая и неухоженная, а все молодую подружку из себя корчит и тоже чтоб не говорили мама или бабушка.
нуууу, рожают по разным причинам или с разными целями - замуж удачно выйти, например, кусок имущества отхватить и т.д.
ПочтальЁнша 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Спасибо.
Фото - было бы идеально разместить. Но, понимаю, что удалить потом сложно будет... Злых комментариев я не боюсь, понимаю, что все разные.

Согласна с Вами.
До определенного возраста я была с хорошей фигурой, проблем не было никаких. Потом - резко сдала. Несколько лет очень изматывающих (не буду тут жаловаться, но, поверьте, было от чего осунуться)
То есть?
1. привычка за собой следить отсутствует + резко набрала вес, поседела, денег нет. То есть внутренних сил, чтоб вот опереться на что-то и оттолкнувшись - взлететь, не было.
Сейчас такой внутренний штиль. То есть, готовность к переменам есть, а советы мне помогли со стороны посмотреть на ситуацию.
Понимаю, что через не хочу надо:
худеть,
подтягивать/подсушивать тело,
красить волосы (иногда хной крашусь, понимаю, что регулярно надо)
привыкнуть какие-то маски элементарные делать дома
и, с лицом делать что-то, улыбаться.

А про осанку Вы ооооочень верно сказали. У меня после кормления грудью - как второй подбородок.
Остеохондроз были раньше, но сейчас заметнее.

Спасибо Вам.
разместите фото с зарисованным лицом.. а то так реально сложно что-то сказать
Бяки-козяки 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Грудью не кормлю. Ребенку осенью 4 года будет. Рост 170 см, вес 70 кг.
Лишних - хотя бы 10 кг убрать.
Автор для вашего роста.вес у вас конечно лишний 10 кг точно,но не на столько он большой,чтобы Вас за бабашку принимали.Есть много примеров полных женщин,которые выглядят шикарно.Если у вас седина,почему вы не красите волосы??да и вообще,вам только 34 года!!Вы молодая!!зачем себя так запустили,что вас за бабашку принимают??
ПочтальЁнша 06 августа 2014
Ответ дляБяки-козяки
Автор для вашего роста.вес у вас конечно лишний 10 кг точно,но не на столько он большой,чтобы Вас за бабашку принимали.Есть много примеров полных женщин,которые выглядят шикарно.Если у вас седина,почему вы не красите волосы??да и вообще,вам только 34 года!!Вы молодая!!зачем себя так запустили,что вас за бабашку принимают??
а не 38?хотя всеравно еще молодая
автор Ресничный червь 06 августа 2014
Ответ длятянитолкайка
Юбки тоже разные бывают. Можно жуткой расцветки и фасона выбрать. А есть обалденные, молодежные.
И верх к юбке тоже разным может быть.

Сфотографируйте свой повседневный прогулочный наряд. Просто положите на пол юбку и кофту, мы посмотрим насколько оно бабушкинское.
Большое спасибо.
К сожалению, сейчас надо с ребенком к врачу ехать. Я пока тему не закрываю, но и отвечать никому не смогу.
Но обязательно придумаю, как фотки выложить.

ФрекенБок 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Вот, ради таких ответов и стоит создавать тему.
Понимаете, сама к себе я привыкла, мягко говоря )))) И не вижу свои недостатки так, как со стороны их видно.

Да, это на меня похоже.
Я ношу длинные юбки, никогда не ношу брюки, шорты, и прочее, гардероб, очень возможно, что бабушкинский)))
Но.
А как быть? Я себя нормально чувствую только в такой одежде: длинная юбка или платье. То есть, джинсики в обтяжечку мне не нравятся...
Как при этом выглядеть красиво?
есть другая девочка, вес поболее у нее. Так она ходит в туничке удлиненной и лосинках или каприках. И лишний вес возраст ей так не добавляет. А вам длинное платье тоже можно подобрать красивое. И джинсы все-же рекомендую, у меня мама с удовольствием носит джинсы, хотя лишнего веса много.

Мне 36, вес 80, рост 173. Я с удовольствием хожу в шортах, джинсах, платьях до колена
Бяки-козяки 06 августа 2014
Ответ дляПочтальЁнша
а не 38?хотя всеравно еще молодая
Да-да, 38,я не правильно прочитала.Но 38 это молодая женщина все равно
XangriO 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Вот, ради таких ответов и стоит создавать тему.
Понимаете, сама к себе я привыкла, мягко говоря )))) И не вижу свои недостатки так, как со стороны их видно.

Да, это на меня похоже.
Я ношу длинные юбки, никогда не ношу брюки, шорты, и прочее, гардероб, очень возможно, что бабушкинский)))
Но.
А как быть? Я себя нормально чувствую только в такой одежде: длинная юбка или платье. То есть, джинсики в обтяжечку мне не нравятся...
Как при этом выглядеть красиво?
Ну просто выбирать не бабские фасоны юбок и платьев. в макси можно выглядеть эффектно
Просто Филя 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Да кто ж такую захочет!
ну вот видите какой настрой сразу -надо говорить захочет!!!
Пи Пи Пилюля 06 августа 2014
Ответ дляОхиИВздохи
нуууу, рожают по разным причинам или с разными целями - замуж удачно выйти, например, кусок имущества отхватить и т.д.
сейчас ребенком отхватить кусок имущества крайне сложно, потому что все зависит от того кто собственник имущества, разве что можно притормозить продажу этого имущества таким образом, а выйти удачно замуж - знаете, мужика ребенком не привязать, потому те кто на такое рассчитывают зачастую остаются в проиграше.
Запароленое одеяло 06 августа 2014
Моя мама стала бабушкой в 40 лет! ))))
При этом ее вес был 48 кг!
Она как девочка бегала с коляской и все говорили, что это ее ребенок.
Сейчас моей старшей 20, а младшему 5. Часто спрашивают глядя на нас с мамой кто из нас бабушка, а кто мама ))))
ОхиИВздохи 06 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
сейчас ребенком отхватить кусок имущества крайне сложно, потому что все зависит от того кто собственник имущества, разве что можно притормозить продажу этого имущества таким образом, а выйти удачно замуж - знаете, мужика ребенком не привязать, потому те кто на такое рассчитывают зачастую остаются в проиграше.
кто об этом думает в 20 лет? это потом все умные, а в юности уверены, что мужики только и мечтают, чтобы какая-нибудь корыстная фифа ему ребёнка родила )))
Новогодняя пальма 06 августа 2014
Автор, только не делайте очень короткую стрижку и не красьте в тёмный цвет. Состарит ещё больше. И хной прекращайте красить. Ногти ВСЕГДА должны быть в порядке и накрашены. Руки - визитная карточка женщины!
Пи Пи Пилюля 06 августа 2014
Ответ дляБяки-козяки
Автор для вашего роста.вес у вас конечно лишний 10 кг точно,но не на столько он большой,чтобы Вас за бабашку принимали.Есть много примеров полных женщин,которые выглядят шикарно.Если у вас седина,почему вы не красите волосы??да и вообще,вам только 34 года!!Вы молодая!!зачем себя так запустили,что вас за бабашку принимают??
у автора индекс массы тела 24,22, а норма - это 18-25 по этому нее не только нет лишнего веса, у нее он идеальный, может ей фигуру сделать нужно, то есть подкачаться, но не сбрасывать призрачных 10 кг.
Пи Пи Пилюля 06 августа 2014
Ответ дляОхиИВздохи
кто об этом думает в 20 лет? это потом все умные, а в юности уверены, что мужики только и мечтают, чтобы какая-нибудь корыстная фифа ему ребёнка родила )))
да, у меня сестра двоюродная такая была, тоже на это рассчитывала, а попала в просак, а мы ее предупреждали....
Бяки-козяки 06 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
у автора индекс массы тела 24,22, а норма - это 18-25 по этому нее не только нет лишнего веса, у нее он идеальный, может ей фигуру сделать нужно, то есть подкачаться, но не сбрасывать призрачных 10 кг.
Может и так.Но я просто по себе сужу,у меня рост 173 см,когда вышла из роддома весила 69 кг,сейчас вешу 60,но все равно ещё есть немного лишнего на боках,ещё 2 кг надо сбросить.При весе 69 кг,я реально была пончиком,толстые руки,щеки
Пи Пи Пилюля 06 августа 2014
Ответ дляБяки-козяки
Может и так.Но я просто по себе сужу,у меня рост 173 см,когда вышла из роддома весила 69 кг,сейчас вешу 60,но все равно ещё есть немного лишнего на боках,ещё 2 кг надо сбросить.При весе 69 кг,я реально была пончиком,толстые руки,щеки
все зависит от фигуры и еще и костей, у меня есть подруга, у нее запястье как моих два, рост 170 вес 70, она выглядит дебелой конечно, но когда она худеет - такое чувство что кощей бессмертный, у нее в тощем состоянии объем бедер 105 см, при том что у нее уже тогда на столько видно тазовые кости - что страшно смотреть.
Mashap_2012 06 августа 2014
Ответ дляОхиИВздохи
сами и научили, ведь правда? моя тётка детей своих била, чтобы мамой не называли!
Никто детей не учит, они просто копируют взрослых. У меня так было с сыном. Он до с 2-х до 4-х лет называл нас с мужем по имени. Потом прошло. Родители мужа возмущались по этому пводу, а мы не заморачивались.
Непогодка 06 августа 2014
Ответ дляМандолина Бу
Описался человек... между детьми...
ПОЧЕМУ?
все может быть) у меня у подруги когда она родилась маме было 14, а папе 13:)
Маруська Му 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Грудью не кормлю. Ребенку осенью 4 года будет. Рост 170 см, вес 70 кг.
Лишних - хотя бы 10 кг убрать.
Да ладно)) Я минус 20 см и плюс 30 кг...И бабушкой не называют, хотя возраст тот же)) Мне кажется от внутреннего состояния многое зависит..Поменяйте стрижку, покрасьте волосы, запишитесь на танго)) (ну это например). Если в человеке есть энергия - он не будет выглядеть старым..Может у вас дипрессия?
Просто Филя 06 августа 2014
вот сколько лет им?