Ресничный червь• 06 августа 2014

Меня называют бабушкой

Я - мама, родила в 34 года, но все, кто видит меня рядом с ребенком называют меня бабушкой. Не злобно, не с целью подколоть, просто действительно, наверное, так выгляжу плохо.
Ребенку пока все равно. Она маленькая и я для неё самая красивая мама.
Но время идет, вдруг её будут дразнить или ей станет неловко, что у неё такая мама...

......................................
Если честно, я даже не понимаю, в чем проблема. Знала бы - исправила бы. Мужа спрашивала - тоже не понимает.
Из того, что для меня очевидно и нужно менять.

Вес. Толстая.
Седина. Не крашу волосы, а надо.
Сильно отекает лицо. Одутловатое. Отвар брусники? Противоотечное что-то?

Поговорите со мной, пожалуйста...
Добро с Кулаками• 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Стиль одежды поменять не могу, так как живем очень и очень скромно. Денег нет, если честно и прямо.
нет ничего стыдного одеваться в секонде)

Полиэтиленовый привет• 06 августа 2014
Толстая - это я вес около 100 кг при Вашем росте. Просто поменяйте свой стиль одежды, подкрашивайтесь на прогулку. Волосы покрасьте в яркий цвет.
Boks• 06 августа 2014
Ответ дляСекретница
не пугайте меня, скажите что вы не Алена?
Нет, не Алена....
Просто Филя• 06 августа 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ни в коем случае в яркий..только естественный!!
Техпаспорт на медузу• 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Грудью не кормлю. Ребенку осенью 4 года будет. Рост 170 см, вес 70 кг.
Лишних - хотя бы 10 кг убрать.
Да ну, не настолько Вы полная, чтобы настолько старше выглядеть. Вероятно, седые волосы делают свое черное дело. Может, одежда еще и общая неухоженность.
дамаБезСобачки• 06 августа 2014
Ответ дляСекретница
Закрасить седину и заняться собой. У нас в садике тоже есть такая мама, все думали бабушка, и вот узнали что мама. Неудобно очень) Она и не седая, просто родила около 40 лет.
Моя сестра двоюродная в 39 родила, так когда мы с племянницей и сестрой вместе гуляли, многие думали, что она молодая бабушка, а я малолетняя мать. Тошнило просто от стереотипов, было ужасно неприятно. Вряд ли так думали, когда третьей лишней меня не было поблизости.
Красавица писяная• 06 августа 2014
у меня тоже в жизни была неловкая ситуация, я продавала сапожки зимние после своей дочки, встретилась с покупательницей - она их долго крутила и вертела в руках, задавала кучу вопросов и никак не могла решиться на покупку, тогда я ей сказала - возьмите сапожки домой и покажите еще маме девочки, пусть она тоже оценит и тут меня удивили очень, покупательница мне сказала, что она и есть мама и очень удивилась, что я посчитала ее бабушкой, мне стало очень неудобно...
к чему я это говорю - покупательница была очень худенькой, низкого роста, но у нее было такое усталое и унылое лицо, что она реально казалась по возрасту не младше, чем 55-60 лет, вот серьезно, я не преувеличиваю...
так что не в весе дело чаще всего, а в том, что молодая мама, сколько б не было ей лет, должна быть минимально ухоженной - с покрашенными волосами, аккуратной стрижкой и помытой головой, в опрятной одежде - и тогда никто не назовет ее бабушкой.
АсобеннАя• 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Лишних - хотя бы 10 кг убрать.
Вы гоните?!! У меня те же данные и я порхаю! Ну да, хотелось бы 60-64 кг весить, но все не так страшно, как описали изначально!
valerie-const• 06 августа 2014
Если хотите, дам контакты человека, который помогает в поиске своего стиля (сразу говорю всем, это не я, не реклама себя, можете не нападать). Пишите в личку.

автор Ресничный червь • 06 августа 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Вот про лицо - точно. Очень может быть, что именно с мимикой не так что-то.
Мне сформулировать трудно. Но вот то, что изнутри идет какой-то настрой, даже когда видишь пожилую женщину, но ухоженную, то бабушкой её точно не назовешь.
Регионщица• 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Лишних - хотя бы 10 кг убрать.
так в че проблема?просто,тупо лень?или пожрать любите больше,чем хорошо выглядеть?думали тут пожаловаться и вес сам уйдет,без напряга с вашей стороны?мужу видимо неудобняк ва сказать,что вы реально на бабушку тянете.
а волосы так сложно или дорого покрасить???
Сундучок с каникулами• 06 августа 2014
Не понимаете в чём дело? Причины вы уже указали, исправляйте. Я не понимаю таких женщин которые думают что родили , совершили значит подвиг и её все должны любить.... Следить за собой нужно, ухаживать и любить! Тогда и бабушкой никто называть не будет...
Boks• 06 августа 2014
Автор, ваша дочь - моей ровестница. Моя замечает, когда надо сделать эпиляцию ног, когда пришло время покраски волос и часто ходит за мной с лаком и просит, чтобы я себе накрасила ногти... Девочкам, да и мужу приятно видеть рядом ухоженую маму.
Отечность лица может быть вызвана нездоровыми почками - проверьте и попробуйте мочегонные сам, но только после обследования
автор Ресничный червь • 06 августа 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
Я не считаю, что совершила подвиг и не прошу Вас меня любить.
автор Ресничный червь • 06 августа 2014
Всем спасибо за ответы, помогли сформулировать и несколько с другой стороны все увидеть.
Анонимарик• 06 августа 2014
Меня мама в 34 родила, но в свои 60 она выглядит на 45 :) Активная, позитивная, не ходит, а летает :) Обожаю свою мамочку, она пример женственности для меня. И тоже полненькая достаточно - рост 162, вес 95.
автор Ресничный червь • 06 августа 2014
Ответ дляАнонимарик
Очень вдохновляющий пример, спасибо.
тянитолкайка• 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Лишних - хотя бы 10 кг убрать.
Вы же не толстая, а просто с небольшим лишним весом. Даже 5 кг будет достаточно скинуть.

Скорее всего дело в седине и общей неухоженности. Для начала приведите в порядок волосы. Займитесь йогой.

Осанка тоже показывает возраст. Возможно вы очень сутулая. Я вижу многих мамочек, которые от неправильных поз при кормлении грудью жутко ссутуливаются, грудь от этого провисает.

А вообще, покажите фото. Чего гадать на пальцах. Мы по фото вам все скажем.
Ошеламиссимо• 06 августа 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Автор, деньги - не отмазка.
Я знаю девушек, которые с помощью секонда, домашнего маникюра и огурцов на лицо выглядят как конфеты.
Было бы желание.

Спать достаточно можно бесплатно.
Сезонные овощи и отварная курица - не самое дорогое питание.
А прыгать можно и дома с джиллиан майклс.
И при желании результат не хуже.

В точку

МоДнАя_КоШеЧкА• 06 августа 2014
Автор, покажите фото (потом попросите админов - удалят)
Пи Пи Пилюля• 06 августа 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У меня та же ситуация.тоже на пляже.одна пердуха подходит и говлриь, ми тут за вамт наблюдаем и думаем вы мама или бабушка.
честно, появилось желание такой ответить как та женщина ’ а вы д*ра или притворяетесь’ ну на сколько дурные люди у нас все таки и нетактичные, что все в 16 рожать должны что ли?
ФрекенБок• 06 августа 2014
у нас на массиве есть девочка, примерно 25-28 ей, ребенку 3. так если со спины или издалека смотреть - то точно бабушка идет. Лишний вес есть то ладно. но у нее бабушкин гардероб длинные юбки с воланом внизу, бесформенные кофточки непонятной расцветки. На лице видно, что молодая, а по одежке лет 50
Покорительная• 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Лишних - хотя бы 10 кг убрать.
У вас вряд ли дело только в весе.
У меня 2 детей. Старшей 19 лет. И все думают, что я сестра. Хотя мне 39, рост 166, вес 92.
Пи Пи Пилюля• 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Да нет. Думаю, что с самооценкой все нормально. Мне давно говорят, мол, бабушка, а Ваша внучка и т.д. И мне все равно. Ну, говорят, да и ладно. Пару раз с улыбкой спросила, а сколько же мне лет, если я бабушка?
Ответ: ну, лет 38, не меньше.
- Отлично, говорю, значит, если внучке моей 4 года почти, бабушкой я в 34 стала, а во сколько а во сколько же я стала мамой?
- Ну, как все (!) в 17-18 лет.
- Ну, говорю, ок, а моя дочь, значит,родила в 16-17?
- Да, как все.

Интересный диалог )))
это больные люди, поверьте, у меня все парадное грубо так говоря старородок, нас семь человек с разницей в детях в +_4 мес , я самая молодая из них - мне 31, а самая старая у нас если так говорить - 41 год, пусть бы хоть одно ***** подошло и сказало что мы бабушки
ПочтальЁнша• 06 августа 2014
ой, автор....

а меня называют сестричкой
но я уже не заморачиваюсь) и ребенок меня по имени называет)) ну ниче, буду ему сестрой
ОхиИВздохи• 06 августа 2014
Ответ дляПочтальЁнша
ой, автор....

а меня называют сестричкой
ну, ребёнок сам не будет маму по имени называть.....
ПочтальЁнша• 06 августа 2014
Ответ дляОхиИВздохи
это почему? называет. говорит. Юль, пошли на площадку
ОхиИВздохи• 06 августа 2014
Ответ дляПочтальЁнша
сами и научили, ведь правда? моя тётка детей своих била, чтобы мамой не называли!
автор Ресничный червь • 06 августа 2014
Ответ длятянитолкайка

Спасибо.
Фото - было бы идеально разместить. Но, понимаю, что удалить потом сложно будет... Злых комментариев я не боюсь, понимаю, что все разные.

Согласна с Вами.
До определенного возраста я была с хорошей фигурой, проблем не было никаких. Потом - резко сдала. Несколько лет очень изматывающих (не буду тут жаловаться, но, поверьте, было от чего осунуться)
То есть?
1. привычка за собой следить отсутствует + резко набрала вес, поседела, денег нет. То есть внутренних сил, чтоб вот опереться на что-то и оттолкнувшись - взлететь, не было.
Сейчас такой внутренний штиль. То есть, готовность к переменам есть, а советы мне помогли со стороны посмотреть на ситуацию.
Понимаю, что через не хочу надо:
худеть,
подтягивать/подсушивать тело,
красить волосы (иногда хной крашусь, понимаю, что регулярно надо)
привыкнуть какие-то маски элементарные делать дома
и, с лицом делать что-то, улыбаться.

А про осанку Вы ооооочень верно сказали. У меня после кормления грудью - как второй подбородок.
Остеохондроз были раньше, но сейчас заметнее.

Спасибо Вам.
Пи Пи Пилюля• 06 августа 2014
Ответ дляОхиИВздохи
у нас тут тоже есть такая мама, кричит на свою дочь лет 8 чтоб ее мамой не называла, а по имени, маме где-то уже около 30. Все время орет на нее - не мамкай я тебе сказала, ты что, имени не знаешь.