businka256• 06 августа 2014

вопрос по поводу развода с мужем

девчонки! кто сталкивался с тупиком!? развожусь с мужем ребёнку 2,5 года! есть квартира (куплена в браке)! муж официально не работает я не работаю (никогда не работала) есть ли возможность оставить мне ребёнка себе,квартиру и получать алименты?! переживаю,что заберут малую=.....
Lenusik8492....• 06 августа 2014
ни кто у вас ребенка не заберет

Sumo4ka• 06 августа 2014
Ребенка не заберут у матери, получите алименты и потом выйdете на работу после треx лет или раньше, если есть кому помочь с малой. Все буdет xорошо, а вот квартиру приdется dелить, если при развоdе муж так решит.
yulchik77• 06 августа 2014
ребенок останется с Вами. квартиру-пополам
Ольга_1301• 06 августа 2014
Ребенка не заберут. Выбросьте это из головы.
Sumo4ka• 06 августа 2014
Тем более если официально не работает, то ребенка точно не заберут у вас! Dа и так бы не забрали, а по поводу алиментов, то все равно вроде должен минималку платить, но это лучше у юристов спросить.
kitty2906• 06 августа 2014
квартиру и алименты одновременно не получится, квартира пополам Юалименты само собой, как вариант он может отказаться от своей доли недвижимости в счет алиментов.
okean-160• 06 августа 2014
не заберут, ребенка с матерью оставляют. но я бы на вашем месте нашла работу до судебного заседания. так у вас точно шансов больше будет!
kasumi_i• 06 августа 2014
а почему кв-ру вам?
Nastasya w• 06 августа 2014
Ответ дляkasumi_i
а почему кв-ру вам?
может она досталась ей в наследство или сама на нее заработала.

kasumi_i• 06 августа 2014
Ответ дляNastasya w
так в браке же указано, потому и спрашиваю
автор businka256 • 06 августа 2014
Ответ дляkasumi_i
а почему кв-ру вам?
квартиру мне ,потому что у него есть 2 своих! а мне с малой идти некуда! я не против того,чтоб он мне оставил её в счёт алиментов! он и так не давал денег на малую.только на питание,а одевать её я должна была сама! не хочу судиться.хочу нормально разойтись! деньги мне его не нужны! но если захочет забрать квартиру,то подам !
kasumi_i• 06 августа 2014
Ответ дляbusinka256
не имеет значения есть ли у него еще своя. хоть 10. Нажита в браке, каким образом?
автор businka256 • 06 августа 2014
Ответ дляkasumi_i
из совместно собранных денег!
Nastasya w• 06 августа 2014
Ответ дляbusinka256
так это квартира я так поняла тоже его
автор businka256 • 06 августа 2014
Ответ дляNastasya w
так это квартира я так поняла тоже его
эта квартира куплена на совместные деньги! оформлена на меня!
kasumi_i• 06 августа 2014
Ответ дляbusinka256
из совместно собранных денег!
я понимаю ваше желание обеспечить себя и ребенка, но вы сами дали ответ на вопрос. По закону никакими путями она останется вашей, пополам - да. Только если он сам вам ее не оставит.
kasumi_i• 06 августа 2014
Ответ дляbusinka256
оформлена на вас - не важно. важно что в браке и на совместные деньги. И точка. Здесь такое дело, что эмоции в сторону.
автор businka256 • 06 августа 2014
Ответ дляkasumi_i
возможен вариант сплаты половины стоимости? чек есть только на покупку! больше ни на что!
Nastasya w• 06 августа 2014
Ответ дляbusinka256
а как это куплена на совместные деньги если вы не работаете?

kasumi_i• 06 августа 2014
Ответ дляbusinka256
безусловно возможен, НО заставить нельзя, то есть человек если не хочет половину стоимости заплатить может предложить продать кв-ру, а после половину от суммы отдать.
автор businka256 • 06 августа 2014
Ответ дляNastasya w
если я не работаю так что у меня денег нет?!
у меня декртные! у меня подработки! перепрородажи!
kasumi_i• 06 августа 2014
снова таки, человек может отказаться даже продавать кв-ру, и таким образом будет владеть половиной кв-ры.
kasumi_i• 06 августа 2014
Ответ дляbusinka256
ну не на стоимость кв-ры, давайте объективно
автор businka256 • 06 августа 2014
Ответ дляkasumi_i
пусть владеет! я не против! только не мешает мне жить и думает,что есть ребёнок,который растёт! в наше время тяжело купить квартиру и сделать её!
kasumi_i• 06 августа 2014
Ответ дляbusinka256
так я не пойму чего вы хотите.. Огласите список пжс
автор businka256 • 06 августа 2014
Ответ дляkasumi_i
как раз таки! мы её взяли всего за 5 000$ так что просто везение!
Nastasya w• 06 августа 2014
Ответ дляkasumi_i
если бы было на стоимость то все бы с квартирами были
kasumi_i• 06 августа 2014
Ответ дляbusinka256
где вы живете, напрашивается вопрос
Nastasya w• 06 августа 2014
Ответ дляbusinka256
это где такие квартиры?
автор businka256 • 06 августа 2014
я хочу ,чтобы квартира осталась ребёнку! т.к. она со мной,то я в ней буду жить!