Я-ваш шанс• 06 августа 2014

все достало! развод или можно все исправить?

Мы с мужем женаты 5 лет, у нас 2-е деток (дочке 4 года, сыну 1 год ). За все это время я не услышала ни от него, ни от его семьи доброго слова! Все время одни упреки: плохая хозяйка, не заботливая жена, мне надо худеть (хотя я бегаю по утрам, но результатов пока нет). Он целыми днями на работе с 5,00 до 20,00, один выходной воскресенье и иногда среда. Помощи никакой ни с детьми ни по дому. Я понимаю устает, но в воскресенье ведь можно взять детей и пойти на дет. площадку хотя бы на 1,5 часа. Так нет же! сам не идет, только вместе! Свекровь за 800 км от нас и звонит каждый день с нравоучениями. А когда приезжает в гости, то это кошмар!!!!!! В то время как мои родные ни разу ему слова плохого не сказали!! Но не потому что он им так нравится, а потому что он мой муж и они принимают его таким какой он есть. Интимной близости вообще можно сказать нет! так... 1-2 раза в месяц.. Не исключаю такой возможности, что у него кто-то есть, но и проверить не могу. Я привязана к дому с детьми. Скандалы у нас постоянно! Даже по мелочи: я не выключила за собой свет в туалете! И пошло -поехало: Родители меня не приучили к экономии, баловали, а надо было лупить, такая бестолковая и т.д куча оскорблений. Дочка любит папу, но в то же время перед его приходом говорит: Ой! Сейчас папа придет и будет опять орать и ругать нас! Мама почему он тебя не любит! Пытаюсь убедить в обратном на что получаю ответ: А почему он на тебя постоянно кричит?! Вот как то так... Наболело, устала, сама себя перестаю уважать! Вот как быть смириться ради детей и дальше пытаться что-то исправить или же все хватит?
Хвець-тець• 06 августа 2014
Автор. Мужчина должен чувствовать благодарность за сделанную работу, помощь. Ваш чувствует? Он устает на работе, с таким графиком я бы шлангом в воскр. лежала. Но! Это не снимает с Вас обязанностей Жены. У Вас есть свой ине-магазин. 60 грн. в день Вы себе выделеть можете? Можете! Нанимаете тетю-няню по 20 грн. в час на 2-3 часа в день. Оставляете детей с ней. Берете какую-то книгу и идете в близж. парк. Сидите, читаете, отдыхаете. Купите стаканчик вкусного натурального кофе, попросите, что-бы топингом вам смайлик на кофе нарисовали.И тут через 2 часа, всекго 2 часа, Вы возращаетесь домой. Это не столько отдых, как смена обстановки.Выныривание из ситуации. Муж приходит домой, а там не злющая тетка, а мило улыбающаяся жена. На все раздражители не реагирует, мимо мужа прошла - приобняла. Задавить в себе этот истеризм и бурную реакцию на упреки. Повязать ниточку на руку и назначить 10 дней, никаких срывов в неадеквартый ор в ответ на упреки мужа. Сорвалась - перевязала ниточку и еще 10 дней. Пока это не выветрится. Нет реакции нет раздражителя. А завтра снова прийдет на 1,5-2 часа няня и пойдете гулять. Даже если вы попервах будете круги вокруг дома нарезать, это тоже будет хорошо.
Удачи. Искренне надеюсь, что все будет хорошо.

Пы. Сы.
Муж хочкет гулять с детьми только с Вами, не думали, что от одиночества?....Чувствует что вся Вы занята детьми, а ему места не осталось..

кнопкодав• 06 августа 2014
а свекровь нельзя игнорировать? ну типа занята детьми, не могу сейчас говорить..и общаться раз ней в месяц
Kukuruzza• 06 августа 2014
у меня было так же...
в силу интеллегентности (он потомственный врач), выражения мягче, но описано все в точку.
прям содрогнулась, Де жа Вю))))
итог, после 4 лет брака планируемая доченька, после 7 лет брака - развод)))
любовница с работы. тепреь уже гражданская жена))
gostosa21• 06 августа 2014
как говорит моя мама - во всем есть цена вопроса...взвешивать надо все за и против. Если ваш муж вас хорошо обеспечивает, не отказывает вам и детям, то возможно надо попыхтеть на пробежках и посидеть на диете. А если это его стандартное поведение, то зачем такая жизнь? вы у себя одна, и вам лет всего-ничего, сколько прекрасного впереди!
автор Я-ваш шанс • 08 августа 2014
Ответ дляХвець-тець

Пы. Сы.
Я бы с радостью наняла бы няню, но малыш ни с кем не остается. Вы думаете что я на нем срываюсь? Нет как раз наоборот! Я его встречаю с улыбкой , истерики не закатываю! Вот вчера например купила красивое белье, свечи и т.д. а он мне почему чашка в раковине стоит грязная? Что не могла за целый день помыть? Начинаю как всегда оправдываться что ребенок сок пил перед сном и что вымою сейчас! Проглотила слезы, вымыла чашку , дождалась когда доест помыла посуду, он улегся перед теликом решила поприставать а он сразу отвернулся спать