Семен Семеныч• 06 августа 2014

Чистка дивана в домашних условиях

Хочу почистить диван сама. Моющего пылесоса нет. Возьму таз с водой порошок, пятновыводитель, щётку и постираю. Как вы думаете не завоняется он от избытка влаги?
marinelka• 06 августа 2014
Есть специальные средства для сухой чистки диванов. Ваниш, например.

Малявка-козявка• 06 августа 2014
я чищу содой- оч.хорошо получается, если хорошо првоветривается комната, то быстро высохнет и не завоняет
Boks• 06 августа 2014
Средством для чистки салона авто, не требует смывки
HJTYRJ• 06 августа 2014
Ответ дляМалявка-козявка
напишите подробнее пожалуйста об этом способе чистки
Малявка-козявка• 06 августа 2014
Ответ дляHJTYRJ
беру новую обычную губку для мытья посуды, немного смачиваю поверхность дивана водой с пом.губки и посыпаю содой, через полчаса натираю эту соду - даю высохнуть, сухие остатки собираю пылесосом, а остальное чистой губкой вымываю-(воды поминимуму- сода легко вымывается) хлопотно, но чисто
а ваниш мне не нра- много пены и не чистит
HJTYRJ• 06 августа 2014
Ответ дляМалявка-козявка
а что значит, через пол часа натираю, как натираете, влажной губкой?
Малявка-козявка• 06 августа 2014
Ответ дляHJTYRJ
губка может быть и сухая- поверхность дивана еще не успеет высохнуть, натираю чтоб не было разводов , пятнышки оттираю

HJTYRJ• 06 августа 2014
Ответ дляМалявка-козявка
благодарю, пошла делать, отпишусь о результате.
Малявка-козявка• 06 августа 2014
Ответ дляHJTYRJ
не за что
автор Семен Семеныч • 06 августа 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Я знала! Знала, что тут найду настоящую хозяйку с классным советом! Спасибо! Ваниш мне тоже не помощник.