Боевая• 06 августа 2014

первое УЗИ

Девочки, Вы делали УЗИ, когда только узнали, что беременны? на сроке 3-4 недели?
KROX@• 06 августа 2014
Да, делала, что бы убедиться, что плодное яйцо в матке и исключить внематочную беременность

автор Боевая • 06 августа 2014
Ответ дляKROX@
и мне так в клинике сказали, а я начиталась ужасов в интернете...
Palo4ka• 06 августа 2014
если нет подозрений у вашего гинеколога, что беременность внематочая, то узи не рекомендуют на начальных сроках. а когда я лежала на сохранении, то девочек с маленьким сроком на узи не смотрели.
Organic• 06 августа 2014
В 5 недель дела из-за острых болей, исключила внематочную.
Я такое• 06 августа 2014
при первой Б в 12 недель

со 2
в 4 нед так как болела
а так в 12 нед и 4 дня и стала на учет
{СоJIнТсЕ}• 06 августа 2014
с первой б. делала потомучто ужасов начиталась, со второй уже пошла в ЖК сказали что вредно и если нет мазни и болей, то ждать до 12ой недели, тогда плановое.
Брюнетка в Мармеладе• 06 августа 2014
делала на 5-6 неделе, был выкидыш после этого.
A-я• 06 августа 2014
Делала а 3-4 4-5, 5-6 ,7-8 ,11 - угроза была все время, 13, 19, 26 и 32 - никак на ребенке не отразилось!!!
Престидижитатор• 06 августа 2014
Ответ дляPalo4ka
а что не так с узи???

Palo4ka• 06 августа 2014
Ответ дляПрестидижитатор
а что не так с узи???
копирую из просторов инета: Чаще всего женщина посещает гинеколога сразу после того, как узнает о своей беременности. Правильнее всего в первые дни задержки месячных пройти домашний тест. Делать УЗИ в эти дни нежелательно, так как на маленьком сроке плод еще не заметен для аппарата (особенно, если он старого образца). Гинеколог назначает обследование на сроке 5-6 недель (то есть через неделю-две после задержки), так как с этого периода доктор видит плодное яйцо в матке.