Вишнёвая Леди• 06 августа 2014
Военный налог и социальные выплаты, связанные с беременностью
Девочки-бухгалтера, кто в курсе, подскажите, будет ли распостранятся военный налог на больничные дородовые, а также на выплаты на ребенка?
Бухгалтер на работе затягивает с выплатой больничных, мотивируя это тем, что пока не известно как будет взыматся этот налог. Мне кажется это незаконным, так как это соцвыплаты, а они налогом не обкладываются, плюс больничный лист у меня по май месяц включительно, а этот налог, как я читала, с 3 августа вводится.
Что скажите, бухгалтер права или нет? Еще сказала, что потом придется и из "детских" денег его заплатить.
Обьясните кто в курсе, законно ли мне затягивают с выплатой больничных, якобы в связи с "военным" налогом? и будет ли он потом с денег на ребенка взыматся? спасибо
С перепою• 06 августа 2014
Объектом обложения военным сбором являются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или прочих выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам.
То есть зарплата, отпускные и больничные — все эти доходы будут облагаться военным сбором.
Жерица ночи• 06 августа 2014
а что значит затягивают?кто затягивает?Возмещение соцстрахом по больничным идёт до 2-х месяцев.А Вы сколько времени ждёте?