Дикая Роза• 06 августа 2014

Вес во время берменности

мамочки, есть такие кто понедельно взвешивался дома правильно и следил четко за своим весом? я в первую Беременность очень много набрала и сбрасывала очень долго и нудно, сейчас беременна 2ой раз, сделала себе график по неделям и разбила 13,500 кг по неделям, вписываю свой вес каждый понедельник. со скольки недель вес начал быстро расти и на сколько быстро?
Пуки-куки• 06 августа 2014
Я в этот раз четко слежу и на пп. Итог 33 неделя + 4 кг, из них 1,8 кг Малышка

автор Дикая Роза • 06 августа 2014
Ответ дляПуки-куки
Вы мой кумир!
я пока на месте, 12 неделя....боюсь очень сильно набрать, тоже на ПП...
Скокмоно - стокнуно• 06 августа 2014
я первый раз набрала 21кг....вот сейчас второй раз Б 18 нед -(минус) 600г
автор Дикая Роза • 06 августа 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я тоже первый раз набрала 21 кг! сестра! я 4 года скидывала....ух....
Угадайс• 06 августа 2014
У меня 24 недели и набрала всего 1 кг. За весом не слежу. Кушаю то что хочется.
Самый умный• 06 августа 2014
Ох! Первый триместр мину 5 кг((((
Потом плюс 23!!!! Но врачи мои 40 на считали за старт! Сказали считать от 50! Так что в мед написали 13кг за всю беременность! А по сути (для организма) 23! Очень тяжело! У меня быстро начал расти второй триместр! Если не лопать жаренного и кучу хлеба, и сладкого! То все будет нормально! Кушайте за себя! А ребенок сам возьмет что ему нужно.
автор Дикая Роза • 06 августа 2014
Ответ дляУгадайс
а что кушаете? как часто?
миссАрфография• 06 августа 2014
если так озабочены Вашим весом, что ж Вы не поинтересовалиь у доктора или хотя-бы в инет не заглянули ;) ?
вес беременной растет НЕРАВНОМЕРНО!
В первом триместре вес не сильно изменяется: женщина обычно набирает не больше 2 кг. Уже начиная со второго триместра он меняется стремительнее: 1 кг в месяц (или до 300 г в неделю), а после семи месяцев – до 400 г в неделю (около 50 г в день). Нехорошим сигналом станет полное отсутствие прибавки в весе или его стремительный скачок. больше тут http://mama66.ru/pregn/818

а тут калькулятор веса по неделям http://mamapedia.com.ua/services/calculator-pribav...

п.с. я следила за своим весом. могу с уверенностью сказать, если Вы будете питаться за одного как обычно а не за двоих плюс про-запас, то все будет ок.
Красавица писяная• 06 августа 2014
у меня заканчивается 34 неделя. плюс 9,5 кг. в первом триместре вес не изменился. токсикоза не было, ела, как обычно, прибавки не было. во втором триместре начала набирать, наверное, недели с 22-23. ну и совсем ’чудеса’ начались уже с третьего триместра. даже за неделю может 1-2 кг ’нарасти’. по УЗИ вес ребенка - в норме, ок. 2,3 кг. первую дочь родила почти 4 кг, сейчас жду сына, наверное тот же будет вес. первая беременность добавила мне 13-14 кг, надеюсь, эта будет не больше. сбросила все практически до деткиных 3 месяцев. надеюсь, в этот раз повторить ’схему’.
ПыСы - сейчас вижу по организму, что задерживается очень много воды. отеки бывают, но не критические. а так - много пью, жара ведь...

миссАрфография• 06 августа 2014
Каждая беременная женщина может самостоятельно рассчитать допустимую для ее телосложения прибавку в весе во время беременности. Для начала нужно получить индекс массы тела (BMI) . Высчитывается он очень легко: нужно вес в килограммах разделить на рост в квадратных метрах.

Существует условное разделение женщин по типам фигуры, исходя из показателя индекса массы тела:

1 группа (до 19,8) – худощавые женщины;

2 группа (19,8-26) – женщины среднего телосложения;

3 группа (от 26) – тучные женщины.

Зная индекс, просто сверьте свои показания во время взвешивания с цифрами в специальной таблице:
автор Дикая Роза • 06 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
вес беременной растет НЕРАВНОМЕРНО!

спасибо!
я тогда просто с тортами грешила....сейчас боюсь даже хлеб лишний раз откусить((((
Угадайс• 06 августа 2014
Ответ дляДикая Роза
а что кушаете? как часто?
Кушаю все что хочется. Кроме мясного- отвергало совсем. Сейчас больше всего ем салатов и сладостей. Не могу без шоколадных конфет совсем. Торты пеку. Могу ночью персиков или бананов натрескаться.
Пуки-куки• 06 августа 2014
Ответ дляДикая Роза
Вы мой кумир!
Открою секрет! У меня проблема с почками и Я по прописанию врача пью с 16 недели очень много клюквенного морса и канефрон! Жидкость гонит конкретно! Ем овощей и фруктов много если белок то на пару! Сама разоралась в 1 и 2 беременности и ой как тяжело у меня уходили лишние 15 кг
Угадайс• 06 августа 2014
Отвергало- отвернуло.
автор Дикая Роза • 06 августа 2014
Ответ дляУгадайс
я мясо совсем не могу есть в любом виде только фрукты и овощи....еще дыня для меня чарующе пахнет, хоть я раньше их и не любила
Угадайс• 06 августа 2014
Ответ дляДикая Роза
Вот и я мясо даже на дух сейчас не переношу. А от фруктов и овощей балдею. Муж мне все персики и бананы в магазинах скупил, хотя раньше к фруктам я была равнодушна. И ещё в холодильнике у меня всегда есть тортик сейчас)))
пАлАвинкА• 06 августа 2014
Я набрала за беременность 15 кг., 11 из них оставила в роддоме (было очень сильное многоводие и отёки). Ребенку был 1 мес. как я вернулась в свой вес, хотя тело было дряблей, чем до беременности. Потом начались проблемы с молоком т.к. почти ничего не хотелось кушать. В итоге я испугалась, что молоко пропадет и стала усиленно лопать, набрала 5 кг. Сейчас малому 1 год, есть ещё 4-5 лишних кг., ну и плюс спортом не мешало бы заняться. Во вторую беременность буду умней и буду больше себя контролировать в еде.
Наполеон Бонапарт• 06 августа 2014
Я наоборот с первой беременностью себя строго вела, ограничивала в еде, ходила на аэробику и аквааэробику. В результате 7 или 8 кг всего набрала, но родила на 35 неделе 1950г малышку. Вес весь оставила в роддоме.
Сейчас я на 28 неделе. Ем без фанатизма, но в сладеньком себе не отказываю. Стараюсь после 6,7 вечера не есть, но по причине, что пища съеденная перед сном у меня не переваривается и я не могу спать. Решила не есть вечером вообще. Голода не испытываю. На физ нагрузки никуда не хожу. Дома практически всегда. На работу тоже не хожу. Набрала 6кг пока. Набирала как-то постепенно всегда. месяц плюс кг. где-то так. Меня вес гложит сильно. Считаю, что много уже набрала а ещё самое оно впереди.
Ля-ля-ля• 06 августа 2014
Ответ дляПуки-куки
ого! как вам удалось?)

автор Дикая Роза • 06 августа 2014
Ответ дляпАлАвинкА
я занималась с Джиллиан ’похудей за 30 дней’ и ’ускорь метаболизм’ чтобы скинуть последие 6 кг- очень помогло!
prozerpina123• 06 августа 2014
Ответ дляДикая Роза
да, спасибо, мне тоже эти программы подруга рекомендовала (она фитнес-тренер). У меня куча видео с Джиллиан и с другими, осталось наконец-то выделить время.
автор Дикая Роза • 06 августа 2014
Ответ дляprozerpina123
оно с пп действительно эффективно очень, я еще делала ванны с морской солью, глиной обтиралась и массажной мочалкой мылась, потом еще вакуумной банкой......