Ганцю в кєдах• 06 августа 2014

Болит живот,срок 24недели -что это может быть?

Боли появляются когда много хожу или быстро. Когда лежу или спокойно хожу по дому все нормально. У кого так было? Это плохо?
Бабулька• 06 августа 2014
наверное, матка в тонус приходит.

annet_sheludchenko• 06 августа 2014
значит ходить медленно и лежать побольше.
Milashka.ira80• 06 августа 2014
Щя Вас тут гинекологи полечат
Вам бы завтра к доку,ему видней.
Inna1991• 06 августа 2014
Ответ дляannet_sheludchenko

У меня всю беременность поднывал немного , но все ок!
Главное спокойствие для мамочки и потихоньку ходить
annet_sheludchenko• 06 августа 2014
только к доктору
автор Ганцю в кєдах • 06 августа 2014
Ответ дляMilashka.ira80
Щя Вас тут гинекологи полечат
Вам бы завтра к доку,ему видней.
В отпуске она,к другой не хочу...
Я такая боевая• 06 августа 2014
мамочка, Вы уже перевалили за экватор, с каждым днем все тяжелее и тяжелее будет, меняйте темп жизни. Матка приходит в тонус, примите но-шпу, к тому же могут уже тренировочные схватки прихватывать. Щадите себя, за Вас этого никто не сделает.
Ло Шарик• 06 августа 2014
Автор. А беременность не первая?
Milashka.ira80• 06 августа 2014
Ответ дляОпля Картопля
В отпуске она,к другой не хочу...
Мне кажется сейчас вопрос стоит не о не хочу а состоянии здоровья и мамы и малыша.Тонус это ведь не мелочь,если это он.

автор Ганцю в кєдах • 06 августа 2014
Ответ дляЛо Шарик
Автор. А беременность не первая?
Не первая,НО РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО
Белоснежко• 06 августа 2014
если по бокам то это связки, а боли как на месячные-уже не хорошо, нош-пу и в больницу или скорую
Кто крайний?• 06 августа 2014
Ответ дляОпля Картопля
В отпуске она,к другой не хочу...
зря Вы так. Не хочу пугать, но правда моей третьей беременности такова, что первые две отпрыгала, начало этой тоже.
Вроде не охота была лишний раз к врачу, переезд то да се, этот доктор мне не такой, такой не эдакий...
Симптомы были похжие, и в 22 недели прижало так, что аж подтуживать стало, малой опустился и пошло раскрытие шейки потихоньку, изза избыточного тонуса.
И вот понимаешь, что 22 нед всего, а ощущения такие, что в прошлый раз через час уже родила... уехала на скорой в больницу, и почти всю вторую половину беременности как черепаха ползаю.
Рожать уж скоро, а я только только в себя приходить начала.
Автор, миленькая, не ждите ’ у моря погоды’ , поберегите себя уже сейчас, сходите на УЗИ, удостоверьтесь, что все в порядке. Вы не представляете, сколько раз я горько пожалела, что не пошла к врачу заранее, а доскакалась как коза (
Ну и лежите побольше, если устаете. Не повторяйте чужих грустных ошибок, пожалуйста.
Здоровья Вам и малышу, и хорошей, ровной и спокойной беременности
Кто крайний?• 06 августа 2014
Ответ дляБелоснежко
если сильный тонус и, например, пошло раскрытие шейки, то ношпу ни в коем случае нельзя. Сама через это прошла
Ношпа размягчает ткани (шейку) и способствует более быстрому раскрытию.
А на таком сроке нагрузка на шейку только, можно сказать, начинается, актиывный рост малыша еще предстоит.
Да и не снимает она спазмы уже на таком сроке, так эффективно.
Капельницы магнезии ставят, и обязательно горизонтальное положение и полный покой. Физический и душевный, самое лучшее средство.
автор Ганцю в кєдах • 06 августа 2014
Ответ дляКто крайний?
Спасибо вам,у меня тоже третья беременность. Завтра пойду к врачу
Кто крайний?• 06 августа 2014
Ответ дляОпля Картопля
Я думаю, что все у Вас хорошо будет, раз ходите и бегаете) Просто врач строго посмотрит и велит побольше отдыхать ) Берегите себя, много много раз ))))) Мы же, мамы, тоже иногда устаем и выдыхаемся, тем более когда двое уже бегают))))

автор Ганцю в кєдах • 06 августа 2014
Ответ дляКто крайний?

Спасибо и вам всего самого лучшего
Надувная пыль• 06 августа 2014
У меня так ее даже сейчас на 31.нужно уже все делать медленнее и спокойнее)
Luchik-kluchik• 07 августа 2014
очень может быть, что это тонус и нужно сходить проконсультироваться с доктором, чтобы посмотрел вас и может что-то назначил от тонуса, потому как от него могут быть нехорошие последствия, вплоть до преждевременных родов, поэтому не шутите с этим. Вот вам хорошая медицинская статья http://amnisure.ru/goto.php?ID=68, почитайте ее, там описаны признаки гипертонуса матки, как его обнаружить у себя. А в комментариях можете почитать, как тонус проявлялся у других девочек и как они с ним боролись.