ХуАнита• 06 августа 2014
Реально ли снять жилье, устроить ребенка в детсад и найти работу?
Всем привет!
Я из Донецка. Чтобы не было лишних вопросов и возмущений, скажу сразу, что я и моя семья за мир, мы не настроены прозападно или пророссийски, руководствуемся общечеловеческими принципами. Никакие политические убеждения не стоят человеческих жизней..
На данный момент я с ребенком 5 лет вынуждена покинуть Донецк, муж остался там, должен быть на работе, не может оставить престарелых родителей, квартиру. С нетерпением ждем освобождения своего любимого города.
Очень прошу всех, у кого есть полезная информация, поделиться. Хочу снять квартиру или комнату в г. Николаев или Одесса, устроить ребенка в детский сад и найти работу. Реально ли это?
К работе особых требований нет, главное, чтобы мне хватало оплатить жилье и прожить с ребенком.
По образованию филолог, преподаватель украинского языка и литературы, учителем проработала всего один год, потом устроилась в редакционный отдел корректором (по совместительству и редактором, и верстальщиком, и дизайнером) – опыт работы 2 года.
До декрета 8 лет без нареканий работала помощником частного нотариуса (при необходимости достану рекомендации и изучу новую юридическую базу).
Закончила компьютерную академию ШАГ по специальности «Компьютерная графика и дизайн» - это мое любимое занятие, но опыта, естественно, нет, только любительские «пробы ера».
В этом году открыла свой интернет-магазин, но не успела развернуться, сейчас весь товар в Донецке, невозможно ни перевезти, ни торговать оттуда (в городе не работает ни один перевозчик).
К любой работе отношусь очень ответственно!! Легко обучаема, трудолюбива, исполнительна. Аккуратность и порядочность гарантирую.
Требования к жилью: чистота и наличие интернета (либо возможность подключения).
Буду признательна за любую ПОЛЕЗНУЮ информацию по сути. Не превращайте, пожалуйста, тему в базар-вокзал.
С уважением Елена.
P.S.: Готова рассмотреть другие населенные пункты, но при условии, что есть возможность устроиться на работу. В больших городах, мне кажется, с этим проще…
С уважением Елена.
Четырёхсторонний скотч• 06 августа 2014
Всё можно устроить,кроме работы.Вернее работу найти не сложно,а вот достойную оплату сейчас тяжело...
Язвочка• 06 августа 2014
пробуйте найти работу в инете. на всеукраинских сайтах. мои подруги нашли.
Послушаю тоже. А Вы молодец, всё у Вас получится! Да сохранит Господь Ваших родных и даст Вам устройство. Я бы постаралась товар вывести, например до Курахово или Мариуполя (маршрутка - с водителем договориться) _ там работает НП - и оправить в Вашн новый город и развернуться на новом месте.
Маурита• 07 августа 2014
Смотрите, можно снять квартиру грн 600-700, ребенка устроить в садик при помощи благотворительного взноса)), чтоб без проблем - 1000-2000, часто требуются продавцы и тд,это для начала, можно осмотреться и искать работу по специальности))НО ЭТО ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК, Днепропетровская область
Мафиозная• 07 августа 2014
Извините, я из другого города, и по сути не напишу, но хочется сказать что-то приятное. Судя по отношению с людям и жизни, у вас все шансы, больших вам успехов!
БеллаДонна• 07 августа 2014
здраствуйте!у нас девочка приехала в КИЕВ сняла правда сначала комнату за 1000грн в месяц, устроилась на работу продовцом в магазин зарплата до 2500гр за 2 нед.пока у нее все получаеться.а думаю что еслы вы захотите ,то и у ВАС все получиться,!разве что могут быть проблемы с работой,а именно найту ту которую вы хотите или хорошо знаете.удачи вам! и мира всем нам!
olehka1980• 07 августа 2014
Автор я тоже из Донецка. Деток 3. Пока в Бердянске. Выезжали экстренно - а это единственный город в который я знала дорогу машиной. Муж тоже остался в Донецке. И жилье нашла и работу ( ну не очень замечательную но платят каждый день - я хозяина просила). Товар весь практически увезла - торгую отсюда и посредничаю. Буду здесь до начала сентября - потом попытаюсь в Киев перебраться - там родители мужа ( у них 1комнатная квартира - но своя зато). Устала от такой жизни безумно - похудела на 9 кг. Но очень надеюсь что все решиться благополучно. Все реально но сложно очень. У вас все получится - удачи!!!!
ХуАнита
• 08 августа 2014
Девочки, спасибо Вам всем за советы, а главное - за Ваш оптимизм!! Аж слезы на глазах..
Да уж, в такие сложные моменты понимаешь, что становишься сильнее - буду искать, обязательно должно все получиться! Муж настаивает, чтобы ехали в Одессу... хочу там временно где-то остановиться, чтобы было время найти жилье и работу... Правда, боюсь, что с садиками там не так просто.. Есть кто-нибудь из Одессы? насколько проблематично устроиться в садик?
ХуАнита
• 08 августа 2014
Ответ дляolehka1980
Ну Вы молодчина!! Тут переживаю, как с одним пристроиться, а Вы с тремя!! Мира Вам и скорейшего возвращения домой!
ХуАнита
• 08 августа 2014
Ответ дляsupershop
Спасибо большое!! Была как-то идея переслать товар Новой почтой, но потом муж посчитал, во что это обойдется и соизмерил с доходом... решили повременить.. Но сейчас, после Вашего совета, возникла идея перебрать товар и отправить частично - главное, не сильно прогадать... Примите благодарочку!!
ХуАнита
• 12 августа 2014
Девочки, кто из Одессы? подскажите, пожалуйста.. Искала по интернету -самые дешевые цены на аренду квартиры в Суворовском районе. 1500-2000 - это нормальная цена за 1-комнатную? И как вообще район? Как там дела с садиками обстоят?