Омлетик• 07 августа 2014
Объединение кухни с балконом
Всем доброй ночи. Кто поделится - стоит ли объединять кухню с балконом? Какие плюсы и минусы. Заранее благодарю
мадамГрицацуева• 07 августа 2014
Утеплять надо очень серьезно пол,стены и потолок.Практического смысла не вижу.Разве что у Вас есть ещё один балкон,и мало жилой площади.
Вишнёвая Леди• 07 августа 2014
больше плюсов чем минусов... Кухня становится заметно больше, но балконные сваи нужно укреплять - это делает ремонт дороже...
КлараЦеткин• 07 августа 2014
ми з’єднали але в нас лоджия, і є ще одна. Поки ще не жили тільки завершили ремонт але виглядає класно)) винесли туди холодильник і в майбутньому ще буде шось наподобі барної стійки с стулами.Сам будинок утеплений + батарею винесли + тепла підлога. Взимку не отоплювалось наче нічого так не холодно було.
мадамГрицацуева• 07 августа 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
А куда девают то,что раньше стояло на балконе(если нет второго)?Чаще всего оно на кухне за углом и остается.Грамотное утепление с выносом батарей,стоит куда дороже свай.И ещё,с такой перепланировкой,есть шанс потерять возможность продать впоследствии квартиру.
Омлетик
• 07 августа 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
что это за сваи - первый раз слышу? Т.е. нельзя просто убрать балконную дверь и окно возле нее? и сбить кирпичи, которые под окном было? И сделать арку
Омлетик
• 07 августа 2014
Ответ длямадамГрицацуева
есть еще один балкон в комнате. А в кухне хотелось бы побольше пространства
Омлетик
• 07 августа 2014
Ответ длямадамГрицацуева
батарею не хотелось бы выносить. Думала, пол с подогревом ну и стены конечно утеплить и снаружи.
мадамГрицацуева• 07 августа 2014
Ответ дляОмлетик
Это когда ещё вынос делают.То есть кроме того,что убирают перегородку между балконом и кухней(комнатой),ещё и увеличивают балкон.Сейчас такое очень редко кто делает,кроме 1-го этажа.
Омлетик
• 07 августа 2014
Ответ длямадамГрицацуева
ааа, нет, мне такое не нужно
мадамГрицацуева• 07 августа 2014
Ответ дляОмлетик
ааа, нет, мне такое не нужно
Бывают,что и не увеличивают,а просто укрепляют плиту/пол.
мадамГрицацуева• 07 августа 2014
Ответ дляОмлетик
Это всё конечно можно сделать.Только ответственно отнеситесь к утеплению стен,пола и потолка.Это очень важно,если не хотите после зимы переделывать.Посоветуйтесь с мастерами из Вашей местности.У всех условия разные.
Карапулька• 07 августа 2014
Мы тс балкона в 14 кв.м. сделали столовую! Утеплили все изнутри и внешне, вывели батареи и подогрев пола! Отлично получилось !
но у нас есть еще балкон и огроменныыыыыыыыые тамбур
Мама Чели• 07 августа 2014
Мы такое сделали. Не нарадуемся. На балкон поставили холодильник и сделали шкаф.
Утепляли стеродуром + паробарьер.
Балкон было не жалко - у нас их четыре.
Фото могу показать только в пятницу - в селе на моб плохая связь.
Утепляли стеродуром + паробарьер.
Балкон было не жалко - у нас их четыре.
Омлетик
• 07 августа 2014
Ответ дляМама Чели
Утепляли стеродуром + паробарьер.
Балкон было не жалко - у нас их четыре.
Утепляли стеродуром + паробарьер.
Балкон было не жалко - у нас их четыре.
а без выноса батареи и теплого пола зимой как было?
Мама Чели• 07 августа 2014
Ответ дляОмлетик
Сделали теплый пол. На балконе один только виток трубы. Батарею не ставили даже на кухне - все было не до этого. Так она и стои не прикрученная. Основное сосредоточили на утеплении, хороших евроокнах, на потолок положили минеральную вату. Так мы прожили две зимы, но в первую зиму как раз и делали ремонт.
Но у нас сильно топят квартиру (Киев). Часто проветриваем из за жары. У меня в комнате батарея закрыта двумя одеялами.
Заместитель Анонима• 07 августа 2014
милые девочки объединять кухню с балконом нельзя согласно ДБН, единственное если вы хотите убрать стены вы все равно должны поставить там как минимум раздвижную гармошку.
Так что мой вам совет ,те кто будет жить долго и счастливо в этой квартире и не при каких обстоятельствах не будет ее продавать пусть делает незаконно, других вариантов нет.
Даже узаконить такое не получится ,разве что только к тому времени законодательство поменяется
лучевая терапия• 07 августа 2014
Объединила кухню с балконом, в итоге шикарная кухня-студия в 22м.кв.
Правда осталась без балкона.
Дядя Жора• 07 августа 2014
Выносить батарею за пределы квартиры запрещено, нарушается контур отопления всего дома. Отопление дама рассчитано на одну площадь, а Вы ее увеличиваете, соответственно во всем доме температура становится ниже. Всю жизнь будете молиться, чтобы соседи не узнали и не сообщили куда следует. Лучше конвектор повесить, его и снять, и отключить можно в случае ненадобности. Теплый пол нужно делать обязательно, под вашим балконом не отапливаемое помещение, а улица. Пол будет ледяным.
АБВГДэшница• 07 августа 2014
мы расширили кухню за счет балкона, а точнее лоджии (у нас чешка), пространство на кухне увеличилась, вынесли туда холодильник, с другой стороны шкафчик поставили. Пол без подогрева, так что зимой холодный (хоть и утепляли), но с самой лоджии не дуло, мы ее хорошо утеплили + на кухне светлее стало
Анонимушка• 07 августа 2014
Ответ дляДядя Жора
почему это под их полом улица?? под их полом такой же балкон
Дядя Жора• 07 августа 2014
Ответ дляАнонимушка
Утепленный? Какая там температура зимой?
мадамГрицацуева• 07 августа 2014
То что пол без подогрева будет ледяным это пол беды.А вот то,что без должного утепления пойдет грибок из-з перепада температур,это гораздо серьезнее.Утепление и изоляция должны стоять на первом месте.