Послушная• 07 августа 2014
вопрос по бюджету к тем у кого была реально дорогая свадьба
когда вы поняли какой реально бюджет свадьбы у вас- в самом начале договорились что, к примеру он будет такой или и сами не ожидали столько потратить, так все расходы постепенно увеличивались?
Послушная
• 07 августа 2014
Ответ дляПтица секретарь
Расходы увеличились раза в 2 от планируемого бюджета.
спасибо
Праздничный сервиз• 07 августа 2014
Ответ дляПослушная
мы просто спланировали определенную сумму и надо бы ее озвучить, а я понимаю что скорее всего она точно в 2 раза увеличиться, но пока это реально не могу обосновать, тк именно выбирать не начинали)
Если подходить с головой и энтузиазмом - то сума может и не увеличится, но опять таки - увеличится потраченное время!
Не понимаю - зачем зал украшать (конечно если не столовая), на авто украшения можно за 100-150 грн взять, а не брать у водителя за 400-500, в ресторане грамотно составить меню, подарки гостям продумать заранее, с букетом особо не усердствовать - я так поняла - если не говоришь, что букет свадебный - цена вполовину падает) и тому подобное. Удачи Вам и приятной подготовки)
Послушная
• 07 августа 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Девушка , это вам только провидцы скажут так точно! Вам надо самой определиться чего вы хотите. И если, реально хотите вписаться в нужную сумма, то пройдитесь по салонам и пунктам проката. Запишите где, что по чем, где что понравилось. Сразу спросите , если что приглянулось, но пока точно брать не хотите, свободно ли на вашу дату,как называется и телефоны возьмите, чтоб потом забронировать как только узнаете или узнать свободно ли до сих пор. А так вы пургу несете, простите! Запланировали одно, но понимаю, что больше ,но обосновать не могу! Как можно понимать, не обосновать, тем более если еще ничего не выбирали? Не понимаю!
если не понимаете, то можно просто не писать, те кто понимаю, уже отписались)
Птица секретарь• 07 августа 2014
Ответ дляПослушная
спасибо
Всплыли многие мелочи, о которых не задумывались. Прозревать начала, когда начала готовиться. Вначале все по бюджету было просто и понятно. Но я планировала на букет например гривен 500, оказалось, что такой как я хочу все 800. Пробники мейка и прически не учитывала, укладку мужу и укладку и мейк мамам не учитывала. Девичник-мальчишник как не крути, а таки свадебные расходы. Чулки, подвязкки и т.д. Туда 100 грн, туда 200. И набралось.
Послушная
• 07 августа 2014
Ответ дляanonimka
спасибо,ну вот к примеру букет мне выходит наверное дорого, только мой мой 1100, но я смотрю потом на фотки тех букетов и реально понимаю, что лучше на этом не экономить, тем более у нас приличный фотограф и он сразу нам показывал свои фотки в тч и букеты и мне понравились именно букеты определенной компании только, я про экономию сейчас , а скорее про то когда вы определились чего хотели итого во сколько раз увеличилась сумма, тк много я наверное еще не знаю- украшения выбрали живые цветы- на машину в тч все в одном стиле с- в зале на столах то же цветы только будут , никакой бумаги, блестяшек, арок и тд)
Птица секретарь• 07 августа 2014
В ресторане гости заказывали себе отдельно напитки, понятно что оплачивают молодые в конце по счету. У нас там бутылка Финляндии за 800 грн фигурировала. Оказалось свекр заказал, не посмотрев в меню, т.к. виски ему не нравится.
Послушная
• 07 августа 2014
Ответ дляПтица секретарь
вот я об многом то же пока не подозреваю, укладка мужу- не уверенна что он согласиться )) а пробные мейки в пол цены идут обычно? а какой у вас букет был, если не секрет?)
Птица секретарь• 07 августа 2014
Ответ дляПослушная
Я Вам больше скажу, по мужу еще и пудрой прошлись. Свадьба была летом :) Фотограф сказал надо, значит надо. Букетом кстати я очень довольна.
Букет был с розами Остина.
Примерно такой же. Только дешевле получился. Заказывала там же.
Букет был с розами Остина.
Праздничный сервиз• 07 августа 2014
Ответ дляПослушная
Да, в одном стиле красивый, но дорогой вариант. Но он того действительно стоит.
На фото потом пересматривать будете - глаз не нарадуется.
Главное - не зацикливаться на мелочах. Ато мы тоже заказали один букет, в итоге муж, утром перед свадьбой, матерясь, переделывал его сам)
Благо - вкус у него отменный получился) Даже лучше, чем заказали
Так что кто бы Вам что не навязывал - только Вы знаете что хотите и как все должно быть)
Терпения Вам и усидчивости в нелегкой подготовке ко дню рождения Вашей семьи)
Птица секретарь• 07 августа 2014
Пробники не всегда в полцены. Обычно гривен на 100 дешевле. Я делала пробник на девишник, вполне полноценно по стоимости вышло.
Послушная
• 07 августа 2014
Ответ дляПтица секретарь
Букет был с розами Остина.
очень красиво, я вот то же похожий хочу ))
Птица секретарь• 07 августа 2014
Ответ дляПослушная
У подружки он уже год стоит.:)
Вот...По картинке выбрала себе платье, а в салоне начинаются сюрпризы. То платье не идет, а идет конечно же дороже. Так же с туфлями. Нанимали скрипачек на два часа, но они так понравились, что играли все 4, пока фуршет, опять же им двойной гонорар. Чаевые персоналу.
Распутница• 07 августа 2014
У нас вийшов дорого флорист і готель для гостей - вони вирішили залишитися на всі вихідні + святковий поза плановий на сто осіб сніданок та обід. Ще кондитер - такі роботи, що не змогла зупинитися на чомусь одному - зробили кілька тортів. Вийшли за план на 40%
Птица секретарь• 07 августа 2014
Ответ дляРаспутница
Офигеть, ну это уже чисто благотворительность. Как это ’они решили’:) Решили так сами и платят.