Первоклашка Я• 07 августа 2014

Почему Россия называет себя старшим братом/сестрой Украины??? Почему старшей??

А я на шпагате• 07 августа 2014
потому что больше))))размерами)))

Инфотуфелька• 07 августа 2014
На глобусе больше территориально)
Ламборджини• 07 августа 2014
потому что старшие издеваються над младшими
Нафаня Маня• 07 августа 2014
потому что присваивать чужие награды легче, чем чего то добиться самому.
А так называясь старшим братом проще использовать наши ресурсы природные и не только
Я_поехала• 07 августа 2014
потому, что в составе СССР рассказывали только о русских. когда Вы слышали о казахах, украинцах, грузинах и т.д.? 15 стран СССР я видела только на картинке, а по факту - все мы русские были. и язык в школах, во всех был один главный - русский, а остальные, как дополнение. в ВУЗах - 100% только русский язык. так кто главнее тады был? никак отмыться не можем от ’старшего’
ничевока• 07 августа 2014
потому что историю не знают, что раньше возникло)
Я_поехала• 07 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
На глобусе больше территориально)
ага - тайгу и болота убрать, что останется?))
автор Первоклашка Я • 07 августа 2014
Ответ дляА я на шпагате
потому что больше))))размерами)))
Т.е если есть жирный брательник на пару десчтков лет меньше но на центнер больше то он старше?

Маразм
автор Первоклашка Я • 07 августа 2014
Ответ дляЯ_поехала
Останутся нанайцы ,тунгусы,удмурты, мордовцы и другие коренные расеяне

А я на шпагате• 07 августа 2014
Ответ дляПервоклашка Я

Маразм
ну дык это не я придумала. россия нынче действует политикой силы...
автор Первоклашка Я • 07 августа 2014
Ответ дляничевока
Не,ну я понимаю плюс минус десяток лет, а так , морозят что на голову налезет.

Так мало того, ещё и наши некоторые сми вещатели этому вторят
Инфотуфелька• 07 августа 2014
Ответ дляПервоклашка Я

Маразм
Ага,маразм.Но с Вашего сравнения ржу )Представился такой хрюкальник-блондинчик заплывший жирком
автор Первоклашка Я • 07 августа 2014
Ответ дляА я на шпагате
Так Пукину нужно книги по истории подарить наверное
автор Первоклашка Я • 07 августа 2014
Ответ дляМафиозная
Мусьё пукину недалеко, рожа какая то заплывшая не то овном не то ещё чем
ВсеЧетко• 07 августа 2014
То что думает рашка уже давно никого не интересует. Нет у нас такого брата и не было никогда. Это какое то счастье что открылись глаза!!!
ГейСюда• 07 августа 2014
про эрэф
Сметчица• 07 августа 2014
Никогда мы не будет братьями,... уже! А потомучто в Раше больше всего ягеля и оленив) чем у нас.
Аль_де_Барановна• 07 августа 2014
Ответ дляГейСюда
про эрэф
+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Аль_де_Барановна• 07 августа 2014
Ответ дляПервоклашка Я
чукча не читатель, чукча писатель (с)

автор Первоклашка Я • 07 августа 2014
Ответ дляГейСюда
про эрэф
в десяточку
...аяприкольная• 07 августа 2014
Ответ дляВсеЧетко
+100%!!!!
Самоучка• 07 августа 2014
Плохо и старше выглядит после попоек.
Луноходик_Ик• 07 августа 2014
Вы историю почитайте.Не было такой страны Украина.Была Россия,потом присоединили земли-МалорОссия и ещё другие земли НоворОссия.
Украина-это понятие Окраина.А окраина как известно должна быть какого-то государства.И это государство Россия.Которое и было и остаётся самодостаточным, в отличии от Украины.А если это был кусок(окраина)России,то вот потому Россия себя старшим братом и называет.
Это только маленькая часть истории.
Дерево береза• 07 августа 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это только маленькая часть истории.
Можно ФИО историка, который такой бред сочинил?
Аль_де_Барановна• 07 августа 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это только маленькая часть истории.
угу, смешно читать фантазии безграмотных

Не было страны России, пока Петр 1 не придумал название , до этого была Московия- ставка хана, ордынская вотчина.
Украина- наследница Киевской Руси и многие знмли современной РФ входили в состав и Киевской Руси, а потом и УКраины.

Да и сейчас такой страны как Россия не существует, а есть Российская Федерация.

Немного истории, для тех, кто не ходил в школу

Киев был основан в 430 году, а Москва в 1272 году.

Впервые название Украина встречается в Повесте временных лет

Назва нашої країни УКРАЇНА з´явилася в останній чверті XII ст. Уперше в Іпатському списку «Повісті минулих літ», де літописець розповідає про смерть переяславського князя Володимира Глібовича у 1187 р., сказано: «І плакали по ньому всі переяславці... За ним же Україна багато потужила». Через два роки, у 1189 р., було відзначено, що князь Ростислав приїхав «до України Галицької»

Крещение Киевской Руси было в 988 году, когда Москвы и самой России еще в помине не было.

Название Россия появилось вообще в 1772 году, так решил назвать Московию Петр Первый, так как ему не нравилось название Московия и ее связь с Золотой ордой, ну а дальше пошло искажение истории.
Аль_де_Барановна• 07 августа 2014
И само название Украина от слов Край, родная земля.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 августа 2014
Ответ дляАль_де_Барановна

Новопоштинская• 07 августа 2014
у них мания величия
90x60x90• 07 августа 2014
Ответ дляАль_де_Барановна

начала писать об этом вы опередили)
Луноходик_Ик• 12 августа 2014
Ответ дляАль_де_Барановна

Ясно,значит поэтому Богдан Хмельницкий говорил так:«Прихожу к вам как освободитель русского народа; прихожу к столичному городу земли червонорусской избавить вас из ляшской (польской) неволи».
Не украинец он видать был,так выходит?

Не «украинцы», а русские в течение шести лет сражались с панской Польшей, покрыв себя немеркнущей славой. Не «украинцы», а русские отстаивали веру, свободу, право быть самими собой, а не подневольными польскими «хлопами». Сошлемся на Богдана Хмельницкого: в июне 1648 г., двигаясь на Львов, гетман отправляет универсал жителям города:
«Прихожу к вам как освободитель русского народа; прихожу к столичному городу земли червонорусской избавить вас из ляшской (польской) неволи».

Большой Антирусский Проект Запада по созданию отдельного украинского народа и государства имеет две основополагающие части. Это создание фальшивой истории несуществующей украинской нации и наделение ее собственным, отличным от исторически присущего русского, языком.

http://censor.net.ua/forum/330937/kak_gde_i_kogda_...