Первоклашка Я• 07 августа 2014

Почему Россия называет себя старшим братом/сестрой Украины??? Почему старшей??

Аль_де_Барановна• 12 августа 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ясно,значит поэтому Богдан Хмельницкий говорил так:«Прихожу к вам как освободитель русского народа; прихожу к столичному городу земли червонорусской избавить вас из ляшской (польской) неволи».
Не украинец он видать был,так выходит?

Не «украинцы», а русские в течение шести лет сражались с панской Польшей, покрыв себя немеркнущей славой. Не «украинцы», а русские отстаивали веру, свободу, право быть самими собой, а не подневольными польскими «хлопами». Сошлемся на Богдана Хмельницкого: в июне 1648 г., двигаясь на Львов, гетман отправляет универсал жителям города:
«Прихожу к вам как освободитель русского народа; прихожу к столичному городу земли червонорусской избавить вас из ляшской (польской) неволи».

Большой Антирусский Проект Запада по созданию отдельного украинского народа и государства имеет две основополагающие части. Это создание фальшивой истории несуществующей украинской нации и наделение ее собственным, отличным от исторически присущего русского, языком.

http://censor.net.ua/forum/330937/kak_gde_i_kogda_...
Девушка, историю надо учить не по фильму Бондарчука и не по заметкам в газете. Ваше невежество просто поражает, стыдно за вас.