04 апреля 2012

Лечение аденоидов. Народные методы.

Расскажите и поделитесь результатом как вы лечите аденоиды у ваших детишек? Может кто-то знает какие-то народные методы лечения, эффективни ли они?

Поделитесь опытом....

Alesik27 04 апреля 2012
Когдато прочитала,про хвощ полевой,и пробывала на дочке,ей было 3 года,один раз помогло во второй не сильно .Завариваете на бане хвощ,и по 6 капель в каждую ноздрю,и два раза в день утром и вечером,каждый раз делаете свежий настой,и так 16 дней,именно 16,не меньше не больше,на 3 день храп заметно уменьшился на 4 й совсем не было,не храпела месяца 2 (для нас был рекорд)потом опять появился,опять капала насик,храпела но намного меньше.Потом стала закалять отдала на танцы,потом гимнастику,отказалась напрочь от химии,(до этого давала 2 года иов- малыш,не помогало).Если замечала что после садика что то с голосом или с носиком не то,Мазала,концетрированной жидкостью ,разведенной водичкой,Glister? ´это Amway,и нам скоро 6 болеем 1,2 раза в год,вирусами,простудных за 3 года небыло,и аденоиды в норме,врачи в шоке.Родственник лор,советовал раньше удалять их,сейчас сам советует своим пациентам эту жидкость.Не знаю что помогло,может все вместе,но многие говорят спорт лечит многое,но и калечит,что то другое.
автор kivvvi 04 апреля 2012
Нам сейчас поставили 2.5- 3 степень, мы не болеем часто, а если и болеем то без осложнений. Нам 4 года, удалять не хочу т.к. это болезнь до 5-6 лет, а там детки перерастают. Хочу полечить, как только появились аденоиды, лечила ИОВ-малыш и лимфомеазот, и 3 месяца не ходили в садик, помогло, были 1 степени. Потом опять пошли в садик, пару раз сопельки и увеличились. Вот хочу пролечить народными методами без химии и поехать в санаторий.
Продукции Amway и ему подобным не доверяю.
jrcfyf 04 апреля 2012
Нам теж ставили діагноз аденоїди 3 ступеня (дитині 3роки). Приймали ИОВ-малыш - результату не відчули, а коли прокапали відвар хвощу польового по аналогічній схемі, що описана в попередньому повідомленні, нічні храпи та сопіння припинилися, дитина нормально, носом, а не ротом, почала дихати. Курс лікування повторили приблизно через місяць (почалися соплі), зараз все нормально, проблем таких, як раніше не маємо.
автор kivvvi 04 апреля 2012
А хвощ полевой в аптеке купить ? Это просто трава?
автор kivvvi 04 апреля 2012
И какая пропорция для заваривания?
jrcfyf 04 апреля 2012
так!
jrcfyf 04 апреля 2012
я брала 1 ч.л. на 100 гр води
автор kivvvi 04 апреля 2012
Девочик, скажите если у меня ребенок ходит в садик, как лучше готовить отвар из хвощ полевого? Каждый день вечером?
jrcfyf 05 апреля 2012
я капала кожен вечір свіжезаварену траву перед сном, навіть не по 6 капель, а по 10-15
автор kivvvi 05 апреля 2012
Спасибки!
jrcfyf 05 апреля 2012
будьте здорові, не хворійте!
автор kivvvi 05 апреля 2012
Будет стараться!
Аноним 29 мая 2012
Девочки, а как проявляются аденоиды? Какие симптомы? Педиатр может их выявить? У нас сопли очень часто (2,2 годика) ходим в сад, раз в месяц ОРВИ на 2-3 дня. Знаю, что если постоянно насморк - велика вероятность их развития.
@НЮТ@ 04 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки, а как проявляются аденоиды? Какие симптомы? Педиатр может их выявить? У нас сопли очень часто (2,2 годика) ходим в сад, раз в месяц ОРВИ на 2-3 дня. Знаю, что если постоянно насморк - велика вероятность их развития.
Добрый вечр!заложенность носа,храп,дышит через рот.врач лор может определить степень.
Zlata2009 02 июля 2012
подпишусь... после моря попробую хвощ
Айва 19 октября 2012
Девочки Zlata2009, kivvvi кто хвощ пробовал?Помогло?
Снегопадка 26 октября 2012
Были 4 степени, как обнаружили, сразу же направили на операцию. Ребенку было 2 года, я испугалась, на операцию не пошла. У нас в городе есть хороший гомеопат, я обратилась к ней. Лечила долго (2 года), но первые улучшения наступили довольно-таки быстро, перестал задыхаться, стал дышать ночью носом спустя несколько месяцев. Конечно, сам процесс лечения нудный, необходимо часто давать ребенку гомеопатические препараты четко по схеме, пропускать нельзя. Схему нам постоянно меняли. Еще надо соблюдать определенную диету. Но зато мы обошлись без оперативного вмешательства. Потом я показывала сына нескольким врачам, в том числе и тому, который направил на операцию, сказали, трудно поверить что вообще были какие-то проблемы с аденоидами.