Галябалована• 08 августа 2014
Почему вы своим детям покупаете б/у и секонд?
Ведь если послушать так все ездят на крутых автомобилях, одеваются только на иностранных сайтах, у всех мужья владельцы фирм...
zshkoba@mail.ru• 08 августа 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Купила детям комбезы б/у, сэкономленные деньги взяла с собой на море и потратила на детские развлечения ))
Какая вы умничка!
Указка• 08 августа 2014
Ответ дляНетутешня
да нет, никогда. За красивыми нарядами гнались во все века, почитайте историю и смиритесь.
А чего мне смиряться? Я и не спорю. Просто был одежный голод в стране, поэтому отходняк такой у людей. А каждой вещи свое время и место - куда тов джинсах, у куда-то в платье вечернем.
Указка• 08 августа 2014
Ответ дляБез Баяна
Потому-что я против культа потребления. В мире перепроизводство товаров на которые тратятся ресурсы планеты. Произвели вещь, потратили на нее кучу сырья и ресурса, а один ребенок ее поносил и выкинули, где рационализм и бережное отношение к планете? И что происходит с вещью после носки ребенком? Ничего! Постирали, погладили и вещь получила вторую жизнь. Через 2-3 месяца ребенок вырос, а вещь осталась для следующего. Тратить большие деньги на новую вещь не вижу смысла.
P.S. моя 3-летняя дочь одета с большим вкусом в качественную и красивую одежду из SH.
По ресурсы согласна, но я буду лучше отдавать вещи в SH, чем покупать там. Должен же кто-то и новое покупать:) А то одежда в секондах закончится.
На границе• 08 августа 2014
Ответ дляУказка
Да не буду я ничего приводить. Мне что, пойти к ним домой и сфотать? Просто я спрашивала, и так и оказывалось что вещи из секонда. Модели старые, у одной еще более менее, там бабушка покупает моежтв первый день. А у второй просто ужас, видно что старье, может 10-15 лет есть вещи весь класс заметил, это мамин принцип такой - она зато в кафе с пивом каждый день и целый день.
ну у мамы может и принцып такой.... все же люди разные... вот только Вы с другими мамами фукаете, коситесь и пальцем тычете на ДЕТЕЙ, что они в секонде!!! да еще возможно и своих детей к этому приучаете!
а дети же не виноваты! вы не думали что им от этого может быть больно и обидно?
Указка• 08 августа 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Напишу под анонимом. Очередная тема про секонд и очередная свзяь с дорогими машинами.
Девочки, не знаю ни одного человека, который владеет хорошей, дорогой машиной и который одевается в секонде. Машина не покупается на последние деньги. Дорогая машина покупается на 1-3 года, чтобы потом поменять ее на такую же, но более технологичную. А амортизация этой машины за 2 года порядка 1-2 тыс долларов в месяц в зависимости от стоимости авто. О какой экономии в сэконде вы говорите?!!
Это только амортизация машины + бензин + сто и страховка.... Это предмет роскоши. Точно также с квартирой и ремонтом с мебелью. Если все с иголочки, не будет человек рыться в каких то сомнительных павильонах в поисках экономии.
Или вы путаете хорошие машины с китайскими джипами или это какое-то самоуспокоение типа ’все туда ходят’.
Скорее второе, я думаю...
Вареный лук• 08 августа 2014
Если вижу для себя супер красивенную вещь для своего ребенка, то мне пофиг новая она или б/у или сэконд, главное чтобы состояние было отличное, как новое!А для домашних вещей лучше сэконда не найти-качество отличное и цена не кусается
Указка• 08 августа 2014
Ответ дляБез Баяна
Кстати, по-настоящему богатые люди как раз очень жадные.
А Билл Гейтс? Отдал половину состояния на благотворительность.
Кактус из кожезаменителя• 08 августа 2014
Ответ дляГореотума
я вам открою страшную тайну: крутые машины очень часто бывают именно Б\У!
Я вам наверное тоже тайну открою, бу - это уже не крутая машина ))
новые выпускаю не потому что прорыв в автомобиле строении, а чтобы 2-летние стали старыми. И купили новую. Чтобы определить уровень дохода человека или компании, достаточно посмотреть на марку и знать когда обновляется модельный ряд.
Указка• 08 августа 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Богатые люди умеют считать деньги и тратят их на другие важные вещи для них. Я например не понимаю людей, которые покупают себе смартфоны стоимостью в 2-3 зарплаты. Подруга по пенсионному(подделному) удостоверению ездит в транспорте, на маршрутке очень ну очень редко, зато 5 квартир в г.Киеве и более 5 гаражей(уже стала скрывать кол-во, видно боится что считать начнут). Сосед ходит простенько,мобилка самсунг за 200 грн, зато машины ВИП класса его личные 3 штуки и все в районе 100 тыс.дол (куплены во время революции). Есть пара, которая по ресторанам ходят каждый день и любят праздновать, а в квартире ни одной люстры, только лампочки. Все очень условно, я прожила в Штатах почти 3 года, отличить миллионера от клерка в повседневной жизни практически невозможно. Кстати очень распространены комиссионки в штатах. А в Европе цены в некоторых комиссионках в раз 10 дороже чем в ТЦ.
Чета не очень поняла про революцию....
Ответ дляНакладные мюсли
А винтаж -это что? Секонд которому более 30 лет и я не про блошиные рынки, а про комиссионки с Диором, Версаче и т.д. Где то читала, что многие молодые девченки покупают вещи дорогие, носят, а потом сдают назад. Бывшая сотрудница тоже возвращала в интертоп обувку, причины: красит пальцы и ступни, либо натирают, но кто то потом это покупает
Правильно, для винтажа есть определенные правила. Майка Зара не станет винтажной через 10 лет, а станет секондом.
Указка• 08 августа 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Подружка из Германии рассказывала, что у них по субботам мамочки собираются на ярмарки, где за 2-3 евро продают друг другу вещи своих деток, у ее дочки три таких куртки, они грязи не боятся, меняют куртки через день, пока запачканная сохнет. А на вырученные день мамочки с детьми после ярмарки идут в кафе и едят пирожные. По нашим меркам они обеспеченные люди, но сэкондом не брезгуют.
Это не секонд, а б/у!!!
Пописанная парта• 08 августа 2014
Я езжу на машине, не могу сказать, что нуждаюсь, но секондом не брезгую. В этом году малым на лето столько классных платьев накупила и себе пару кофточек и пару штанишек, а мужу футболку и шорты. И все это за недорого и фирменное.
Пописанная парта• 08 августа 2014
Я лично сама владелица фирмы, которая в стадии ликвидации и тоже покупаю иногда в секонде и что? Будет новый день, будет нова пища. Жизнь то не заканчивается.
Фиона Шрековна• 08 августа 2014
Ответ дляХорошенькая
А на еде сколько можно сэкономить, роясь на помойке
Фу, те кто покупает в секе не от плохой жизни, сублимируют свое асоциальное поведение (латентные бомжи)
я в секонде не покупаю, ну не мое это, хотя знаю что многим просто в кайф там покопаться и наковырять что-то интересное. Но б/у иногда покупаю, тут на кидстафе, но это только верхняя одежда - комбезы, как сейчас, плащик, мне кажется, что все же есть вещи на которых можно немного сэкономить, особенно с учетом сегодняшних цен, и сравнение с едой тут совершенно не в тему.
Остальная одежда у нас вся из Америки и Англии, я сама выкупаю, всегда ловлю, что есть по минимальным ценам.
Почемучечка• 08 августа 2014
Я непокупаю в секондах.Покупаю как новые так и б.у.Можно купить б.у вещь у девчонок не дорого в отличном состоянии и не пожалеть об этом.А дети так быстро выростают и это реальная экономия.Сама продаю вещи после деток:-):-):-)Не у всех так же есть большие достатки чтоб купить новое,а дети так быстро растут.А китайское г...иногда смотришь стоит не дешево и это покупать б.у для многих выход,чтоб одеть свих деток
Черепаха Тортила• 08 августа 2014
Ответ длябарабанщица
А что из этого секонд, а что куплено новым?
Все уже стиранное, конечно.
по моєму все з секонду, соррі.
Пописанная парта• 08 августа 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Насчет еды, как то видела передачу. Так там обыватели с мусорок возле супермаркетов и ресторанов неплохо питались. Там и красная рыба, и креветки, и икра и т.д. Мы ведь не уверены сегодня, что в супермаркетах нам продают все свежее. Зачастую перебивают или замывают даты. Подпорченное мясо превращают в шашлык или запихивают в пирожки и т.д. Чем тебе не секонд?
Указка• 08 августа 2014
Ответ дляКолупалочка
ну что вы несете? противно читать. Не надо расскахывать, что ребенок 3-4 х лет умеет ценить ту одежду в которую его одевают родители. Это неправда. Или супер инфантильный ребенок, или сохранность вещей обуславливается количеством негатива мамы - Стой, Иди сюда, Не пачкайся и т.д.
Фиолетово - это в плане не заморачивается мама, убьется платье или нет. А по поводу вонючих...ну может вас так и воспитывали..не знаю
Мои дети с полутора лет выбирают себе что одеть на прогулку и неплохо в этом разбираются.
ПИПИКНУТАЯ• 08 августа 2014
у нас доход на семью - около 30 тыс грн. на 5 человек. трое малолетних детей. У нас большой дом с хорошим ремонтом, своя машина у меня и у мужа.. Иногда заказываю одежду на ин.сайтах. Но мне проще пойти в секонд и накупить там. И здесь беру бу. ЗАЧЕМ переплачивать сумашедшие деньги?
Вот например - купила здесь дочке босоножки Кларск в отличном состоянии за 200грн. в интертопе такие видела за 880грн.
Детям футболочек, шортов на лето набрала в секонде возле дома гонять. Они - и по деревям лазят, и с соседскими ребятами в футбол... там их на пару раз. Выбросить не жалко.
Я думаю это лучше, чем как у моей соседки - пешком на работу 2 часа, чтобы сэкономить на транспорте, зато телефон новый за 3тыс. покупает мивину покушать, вся в долгах как в шелках - зато в Турцию на деньги с кредитки. вот это - не понимаю. бред...
Фиона Шрековна• 08 августа 2014
Ответ дляПописанная парта
о, об этом знаю не понаслышке, у меня мама работала в супермаркете
Пописанная парта• 08 августа 2014
Ответ дляУказка
В 2,5 только, стали мои что-то различать и выбирать, а до этого им было все равно.
Аноним Советчик• 08 августа 2014
Ответ дляУказка
Скорее второе, я думаю...
тоже согласна это типа ну раз девочки на машинах там одеваются то почему мне должно быть стдно
Пописанная парта• 08 августа 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
100% А еще нужна одежда для дома. А я так в частном доме живу и у нас для двора одежды нужно не меряно. Летом по три раза переодиваемся на день - помогает секонд-хенд.
Директриссимо• 08 августа 2014
Обувь, верхнюю одежду, сумки, белье, школьные блузки, колготы покупаю новые, могу что-то новое праздничное с иностранного сайта заказать, а в все остальное сток, секонд. Не в тряпье счастье и орать на детей не нужно на всю площадку, что он мне джинсы рвет за 300- 500 грн, часто и такое слышала от мамочек. Сэкономленные трачу на детские развлечения, отдых и новые гаджеты это куда полезней.
Ответ дляДюйм оф о4ка
И я напишу под анонимом.
Доход мой и мужа более 40 тыс в месяц.
И я покупаю на секонде себе и ребенку, хотя вполне могу позволить себе покупки в ТЦ из новой коллекции, потому что:
1) так я выражаю свой протест против заоблачных наценок в рознице
2) я принадлежу к поколению 3R (кому интересно - погуглят) и я не хочу увеличивать и без того огромное количество мусора на планете.
3) я беру только красивые вещи в отличном состоянии, а плачу в разы меньше, чем если бы брала новые такого же качества.
4) сэкономленные деньги я с удовольствием перевожу на благотворительные цели.
я не все конечно беру в с/х. Верхнюю одежду и обувь - только новые.
Доход мой и мужа более 40 тыс в месяц.
За мою машину в салоне заплатили 80 тыс евро. Можно было купить и за 10 тыс евро, были б те же 4 колеса, но другой уровень комфорта и безопасности. Так же и с квартирой. И с одеждой. Семья работает и зарабатывает деньги и умеет право пользоваться результатами своего труда, в том числе и финансовыми.
Сэконд - это компромисс. Это одежда, в преобладающем большинстве бу, которая прошла несколько ступеней очистки и которую продают в весьма некомфортных торговых точках. Таких как вы, которые не готовы платить за вещь более 50 грн по личным мотивам - единицы. Основные покупатели - это те, кто в принципе не в состоянии платить больше или в данный момент имеет в приоритете другие статьи расходов. Но в любом случае, это компромисс. Была б возможность, покупали бы в более привлекательных местах и более безопасную одежду.
Указка• 08 августа 2014
Ответ дляНа границе
Я не фукаю и пальцев тыкать не имею привычки. Дети не виноваты, что мама пропивать в баре каждый вечер по новому платью.
Хомяк с пастой• 08 августа 2014
фууу какие некотрые некультурные!у вас машины с салона у всех?или БУ???фууу как так можно???а квартиру-дом сами сроили?нет?фууу,там кто то жил!
сравнили еду в мусорке....меня от вас тошнит
имею достаточно денег,и никогда не задумывалась о вещах ребенка. он их за месяц убивает. и новое и бу покупаю. ооо май гад,я еще и коляски бу покупала!!!!теперь мою эммалюнгу и пег перегу никому не отдам)))для второй придержу))
Указка• 08 августа 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
+10000000000000