Галябалована• 08 августа 2014

Почему вы своим детям покупаете б/у и секонд?

Ведь если послушать так все ездят на крутых автомобилях, одеваются только на иностранных сайтах, у всех мужья владельцы фирм...
оксюморон• 08 августа 2014
Я хочу сказать огромное Спасибо девочкам, что продают одежду своих детей.
Я покупаю и новую одежду , и одежду б/у ( уже у подружившихся )
Хочу отметить, как с любовью упакованы вещи. Сразу чувствуется положительная и доброжелательная аура продавца.
И ребенок с удовольствием одевает одежду от незнакомого, но аккуратного друга.
Другого выхода сейчас реально не вижу - почти все идет на реабилитацию ребенка после лечения.
Спасибо Вам, что относитесь к своим покупателям с искренней добротой и понимании ситуации,без насмешек и поддевок.

КтоЕслиНеЯ• 08 августа 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Купила детям комбезы б/у, сэкономленные деньги взяла с собой на море и потратила на детские развлечения ))
умничка, так и надо, дети так быстро растут, зачем тратить тысячи на шмотье, если можно потратить на здоровье.
Борщец• 08 августа 2014
Ответ дляХорошенькая
во время распродаж на американских и европейских сайтах можно накупить летней мелочевки по 2-5 у.е. и не унижаться покупками в сэконде
А знаете ли Вы, что во всех европейских странах и Америке магазины секондов очень даже популярны среди всех слоев населения. И той же Монике Беллуччи совершенно не унизительно купить в Париже в магазине секонд-хенда норковую шубку и похвастаться этим на весь мир? Если для Вас это унизительно - не унижайтесь, пожайлуста, унижая других, называя их бомжами только потому, что они думают иначе, чем Вы.
А_Шо_Такое• 08 августа 2014
у меня зарплата с высшим образованием в медицине- мизерная)..приходится подрабатывать (т.к. работу не брошу- любимая+призвание), поэтому, для меня не зазорно одевать себя и близких не только одеждой с ’бирочками’, но и из ’б.у.’ магазинов (сайтов)..)..Сначала- были претензии относит-но того, что ’с чужого плеча’ и с ’посторонней’ энергетикой), но теперь, после осознания относит-но соотношения ’цена-качество’, стали спокойнее относиться к такому)..Зато нет смысла тратить большие суммы денег на ’шмотки’ (я любитель обновлять гардероб), можно позволить откладывать деньги на ремонт (комфорт)+ поездки для отдыха)..А вещи можно постирать и ’наградить’ своей, не менее сильной, положительной аурой)..Для деток- тем более- не вижу смысла только в новых, более дорогих вещах..Конечно, можно иметь и совершенно новые, ’свои’ вещи, но можно и сочетать)..Наряду с очень ’демократичными’ вещами, у меня есть и оочень дорогие, новые, что отнюдь меня не смущает)..
victor_v_2012• 08 августа 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Езжу на общественном транспорте, не работаю, муж на заводе работает. Своему ребенку покупаю только новое. Помогаю некоторым деткам и для них покупаю некоторые вещи б/у.
У вас наверное доброе сердце. Здоровья вам и вашим близким.
Спаси и храни вас Господь ИИСУС!
Lulo• 08 августа 2014
http://obozrevatel.com/society/90432-v-sumah-sotni... в нашем городе владелец секонда прикольнулся.
А_Шо_Такое• 08 августа 2014
Ответ дляLulo
Цитата:
нееееттт)..это, на мой субъективный взгляд- ’ужас-ужас’...
Дуболом• 08 августа 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А еще если послушать, все ждут детские.
Кстати в секонд приежают и на очень хороших машинах и берут вещи)
100% у меня в соседнем доме магазин такой, так машины стоят не жигули скажу я вам.
муха в кедах• 08 августа 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Вы не на тех секондах были. В настоящих секондах не роются, а выбирают как в магазине, особенно когда админ магазина твоя знакомая и ты заходишь первая в день завоза за час до открытия магазина, а там за дверью очередь с ночи... Представьте себе есть и такие секонды, где зимой люди в ночь стоят занимают очередь
Верю! Имею знакомую - держит секонд, приглашает на распаковку мешков, приходят только свои - вещи такие, что закачаешься - и можно вымерять. Ребенка одевала там нередко - вещи новехенькие, обувь новая Некст кожа, Джордж, по 40-45 гривен за сапожки и ботиночки. Те кто брезгливо морщит нос от секонда просто не имеют там знакомых!

Карусель-весель• 08 августа 2014
Ответ дляАноним Советчик
тоже согласна это типа ну раз девочки на машинах там одеваются то почему мне должно быть стдно
а девочки на машинах это уже диагноз богатства?
Карусель-весель• 08 августа 2014
Ответ дляvictor_v_2012
Спаси и храни вас Господь ИИСУС!
вы знаете я тоже часто помогаю детям,семьям малоимущим,это у меня со школы еше,с девочкой росли,папа у нее алкаш,мамы не было,помогала и ей сестре,и так до сих пор многим стараюсь помочь,в церковь пожертвовать...так вот недавно узнала,что некоторые девочки продают мои шмотки!за нормальные деньги,а я бесплатно все отдала..
Пописанная парта• 08 августа 2014
Ответ дляksunuyabelaya
Ну, то им зачтется, а Вы своё благое дело делаете с честью.
Пописанная парта• 08 августа 2014
Ответ дляБорщец
Сегодня модно считать прокаженными тех, кто думает и поступает иначе. Я за секонд хенд, имея машину - я за людей, ездящих на маршрутке. Последнее навеяно темой о ’курице’, у которой поломалась машина и ей пришлось проехаться в маршрутке где все жутко воняли.
Скомуниздила• 08 августа 2014
Не знаю, как считать достаток нашей семьи - квартиру снимаем в Киеве (4500 грн), свою сдаем в другом городе.В семье 2 машины - Шкода Фабия и Шкода Рапид, я в декрете, что-то там пытаюсь подрабатывать. Муж - спортсмен и фитнесс-тренер.

Из б/у беру верхнюю одежду: комбезы, куртки, пальто, ветровки. Брала еще джинсы и пару очень понравившихся кофточек из Некста из старых коллекций.

Не вижу ничего страшного в покупке б/у вещей (если попался хороший продавец и вещь действительно в хорошем состоянии). У меня тоже есть дочкины вещи, которые мы одевали 1-2 раза на выход сидя в коляске, а тоже ж уже б/у.

Себе в студенческие времена и когда были проблемы с работой покупала кое-что в секонде/стоке, вещи находила с бирками.

Мне глубоко все равно, кто там что думает обо мне и о том, какие я вещи и где покупаю. Не в шмотках счастье (для меня), я лучше на что-то другое для дочки потрачу деньги - книги, игрушки, развивашки, поездки куда-то, медстраховку и т.д.
А дочке пока все равно в каком комбезе по гравию бегать и падать - в новом ленне или в б/у обермеере.
pitelca27• 08 августа 2014
Мы тоже не совсем плохо живем,имеем машины и много велосипедов (это наше увлечение)кстати ,тоже б.у из Германии,но хорошие новые вещи я стала покупать только,когда ребенок пошел в школу.До этого-только белье было новое и игрушки.Я люблю качество,а оно очень дорогое.Например,хороший костюм в школу стоит не меньше 600грн,а все что ниже по цене-я и смотреть не буду,выход-купить б.у за 250грн в хорошем состоянии,одетый несколько раз,чем хлам новый за 300грн.Себе и мужу стараюсь тоже в секонде брать вещи,если там не нахожу чегото. тогда ищу по СП.На рынок и в магазины не хожу последние лет 5,только в продуктовые.
У каждого свои ценности.
Луковая• 08 августа 2014
Девочки, все не читала, но расскажу такую историю. В моем институте была очень приятная женщина. Зам. декана, очень богатая женщина, ездила на то время на бмв кабриолете, очень хорошо одевалась, была у нее своя швея. В общем богатая, и очень у нее все со вкусом было. Так случайно я однажды услышала ее разговор, как она кому -то рассказывала, что купила в секонде ооочень прикольную майку под свой тот малиновый костюм, у меня чуть челюсть не отвисла. После этого к секонду отношусь очень и очень положительно) тем более, что тряпки мы не берем, а только очень приличные, модные и новые вещи))))))))))
Послушная• 08 августа 2014
Для меня сек как рыбалка:-) я там отдыхаю... хумана дорого и ничего интересного. А вот на днях охватила Новое с биркой вечернее платье за 30!грн:-) комбез малой ТСМ сдельник за 50грн. Даже если у меня будет достаток я все равно буду там брать:-) на рынке тряпки. В магазинах на меня ничего нет я мелкая.
КаРаКаТиЦа• 08 августа 2014
Ответ дляПописанная парта
Цитирую: имея машину... А Вы пробовали проехать в маршрутки в час пик???????? Мне год назад довелось, до сих пор волосы дыбом(((( слава Богу, что мы здесь все чистенькие и аккуратненькие, а Вы садились в маршрутки в час пик летом???
Простите, не по теме, но я так же читала ту тему о маршрутках, и была на стороне автора) ну неужели нельзя хотя бы елементарно помыться и намазаться дезиком???????
Трактор Вика• 08 августа 2014
Ответ дляКусочек Сыра
не обов´язково ритись, зараз все красиво розвішано. для декого це може бути життєва позиція, такий собі тренд, як здорове харчування, заняття спортом, економія ресурсів. не впевнена, що мене всі зрозуміють правильно, але спробую пояснити. навіщо купувати, тобто стимулювати виробництво нових речей, якщо є речі, придатні до використання? так у всьому, не тільки про одяг, ми звикли користуватись одноразовими речами, а це тисячі тон сміття
Мне понравилось ваше видение, действительно наши родители годами раньше пользовались многими вещами, у многих мебель ещё времён СССР. Но одежду секонд я не покупаю. Если мне отдают одежду племянника или подружка отдаёт одежку сына своего, я беру. Сама тоже отдала малышовую одежку.
Пока я созрела только на игрушки б/у, после поднятия $ игрушки, качественные очень сильно подорожали. С тех пор уже несколько штук купила.

В гости звали?• 08 августа 2014
Я практически 90% в секонде беру новые вещи. Узнаю, когда завоз и вперед. Так же есть стоковый европейский магазин, там все новое, но стоит дороже. Тем не менее бодики и человечки 25-45 грн. А не Китай по 150!
Себе иногда даже обувь покупаю. Практически все вещи с этикетками и ценами в евро. Я не работаю, мужа отсутствует. Так что секонд очень хорошо выручает!

Было дико в 2004, когда только появился весовой секонд, когда вещи вообще можно было купить за 3-5 грн, причем такие , что ого-го! Именитых дизайнеров и новые. Сейчас такого нет. Приезжают перекупщики на завоз и выносят все по 20-50 кг, несмотря на то, что кг может стоить 200 грн. А потом заваливают свои магазины и рынки этими вещами.

Так вот, было странно видеть девушек, как с обложек журналов, холенных, в норковых шубах до пола, с длинными ногтями, в золоте и копающихся в лотках с нижним бельем!!! И покупали по несколько кг)
Кы-ы-ы-ця• 08 августа 2014
Ответ дляХорошенькая
А на еде сколько можно сэкономить, роясь на помойке

Фу, те кто покупает в секе не от плохой жизни, сублимируют свое асоциальное поведение (латентные бомжи)
\
Девочки, что вы спорите!!!!!

Человек со знанием дела говорит о мусорке. Все разговоры о ней!

Не втягивайтесь! Со спецом не поспорить!
Самый умный• 08 августа 2014
Себе и мужу 50% в секонде покупаю, 50% в бутиках. На работе делают комплиметы секондовским вещам, никому и в голову не приходит, что это секонд. На распродажах по интернету несколько раз пролетела, модель не села на фигуру, размер не подошел и больше не хочу там закупаться. Только с примеркой. Младшему покупаю 100% секонда. А старшей в основном в бутиках. На сэкономленные деньги, лучше дочь за границу лишний раз отправлю, на обучение и на тренинги. Да, и машина у нас тоже бу, но представительского класса.
Очень добрый аноним• 08 августа 2014
Ответ дляРеанимация
кто это все на тачках? Тут через тему: когда детские дадут?
я на тачке:)) серьезно, но периодически в хуману заезжаю
Очень добрый аноним• 08 августа 2014
Ответ дляЛуковая
моя бывшая начальница ( к слову очень состоятельная женщина без преувеличения) мне говорила, что оттого они ( богатые люди) на таких хороших машинах и ездят - потому что умеют деньги считать!!
Оцененная• 08 августа 2014
Не знаю раз ы жизни зашла в пятачок это типа сеть секондов в городе в детском отделе искала вещи тёплые для собаки чуть не обрыгалась огромный магазин вонище грязные мягкие игрушки вещи в пятнах ленялые
lana vinogradova• 08 августа 2014
Ответ дляНаездница
что из этого секонд?
все!)
Льва• 08 августа 2014
Ответ дляlana vinogradova
все!)
ничего)
Опля Картопля• 08 августа 2014
Ответ дляХорошенькая
Смысл покупать еду в магазине, если на мусорке можно найти?
глупо, секонд не есть мусорка, и потом все стирается. У Вас сравнение не соответствует действительности. Тут скорее зачем покупать хлеб в центре в супермаркете за 50 грн, когда такой же рядом по гривне.
Я же не покупаю старое и грязное, покупаю вещи с бирками, просто новые.
Вот шторы купила по 40 грн фирменные и новые.
lana vinogradova• 08 августа 2014
Ответ дляЛьва
ничего)
уверены?)
Льва• 08 августа 2014
Ответ дляlana vinogradova
уверены?)
это мои вещи) Можете спросить номера заказов у моих посредников)