Галябалована• 08 августа 2014
Почему вы своим детям покупаете б/у и секонд?
Ведь если послушать так все ездят на крутых автомобилях, одеваются только на иностранных сайтах, у всех мужья владельцы фирм...
vikakoshka• 08 августа 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Дети быстро вырастают, зачем же тратить деньги на ветер?? Лучше их с пользой для ребенка потратить
Точно:)) Я малой платье купила б/у, красивое, цвет сиреневый металик. Одели на свадьбу к друзьям. Пока пока выкуп невесты,поездили пофотались, потёрлись возле ЗАГСа, на малую было страшно смотреть. Там и пятна от шоколада, тернулась возле машины, упала с сиденья, пролила напиток, обнимала букет. Короче загс был рядом с домом, побежала переодевать, а то гости что в кафе, могли принять за бомжика:))) Так хоть платья не жалко. Купила за 90 грн у девочек, а на сайте стоит новое больше 300. А в секенде б стоило гривен 15 на вес.
Гореотума• 08 августа 2014
Ответ дляvikakoshka
ну, на вес такие платья в том виде, как у вас после сводьбы! в люксе хорошие от 80 гр )))
Гореотума• 08 августа 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Извините, но машины не ахти какие
Наверное, все таки первый вариант ))) не все джипы - дорогие джипы
Дорогой джип - это от 80 тыс новый и через 2 года уже переходит в разряд ’старого’ и отправляется на трейд-ин, добавляется 55-60% и покупается новый автомобиль.
А на машинах типа опель, мицик и пр - да, верю что в секонд ездят. Обычно машины, куплены в кредит на 7 лет. И, конечно, есть смысл экономить на одежде и еде.
Ваш знакомый, наверное, тоже в хороших ресторанах не питается? или непритязательность только одежды касается?
я вам открою страшную тайну: крутые машины очень часто бывают именно Б\У!
Аноним-ка• 08 августа 2014
Ответ дляХорошенькая
Смысл покупать еду в магазине, если на мусорке можно найти?
Вы конечно извените,но вы сровняли х...с пальцем причём еда с мусорки и вещи б\у
Накладные мюсли• 08 августа 2014
Ответ дляГалябалована
Девочки, покажите хотя одну вещь купленую в секонде ребенку. Просто интересно что можно купить по дешевке)))
Извините за опознание, не знала как лицо дочки скрыть. Ветровка Регата, джинсы Эсприт-все не более 50 грн, кросы найк натур.кожа (новые ни разу не ношенные 60 грн).
Аноним Секретарь• 08 августа 2014
У нас достаток в семье чуть выше среднего, доход около 20000 на семью 4-х человек (обл.центр), так детям я покупаю б/у вещи. Старшему в дет.сад вообще отлично ’уходили’ футболки-майки-шорты. Обувь - всегда только новую и дорогую. А вот одежду, тем более для дома,
Сейчас старшего в школу собирала, покупала только всё новое и качественное, одна обувь в 1100 грн обошлась.
Мне, например, очень нравится Wojcik но покупать сарафан ребенку 1 года за 300-400 грн??? лучше я куплю этот же сарафан в отличном состоянии за 50-100 грн, всё равно исход у него один
Чёрти Шо• 08 августа 2014
В моем окружении бедных нет, квартиры в новостройках столицы, есть и дачи, и машины, дорогой отдых (Англия, Испания, Америка)и да, мы любим сэконд))). Это не объяснить, как лотерея. Понятно, что никто там не живет и получается , сапоги 2 тыс грн, кофточка за 50 грн с сэка), пальто с какого-то магазина типа лав рипаблик или демократичного оджи-монтон. и порядок! у меня дургие приоритеты - платная медицина, не лазолван, а хелевские препараты, ремонт в квартире, отдых, обучение, досуг, внешний вид. но у ж точно не тряпки, это проходящее, особенно у детей (все в хлам за 1 сезон). малая наполовину сэк, наполовину крейзи8). так и живем. должна заметить, что на распродажах в тц сегодня дешевле, чем в сэке, но нет туда все-равно тянет)). это зависимость). Считаю неприемлемым и ненормальным, когда на шмотки спускается половина бюджета семьи ежемесячно, детские шмотки в шкафы не влазят и обои в квратире 90-хгодов, если не старше. отдых где-то так на экзотическом азове). и мама как атомная война, потому что на нее уже не хватает. Любите себя и окружающие будут вынуждены сделать тоже самое)). дети в том числе, а то вечно маме не надо и так ребенку 40 лет, а его маме все еще не надо.
Нетутешня• 08 августа 2014
Ответ дляvikakoshka
Капец, что у вас у всех то дети такие, что так пачкаются, вы их специально в тарелки с жидкостями высаживаете, а сами уходите на весь день ? И пробовали о культуре расказывать? У нас с подружками девочки по 2-4 годика понимают разницу между площадкой и культурными местами. Кушают за столом, играются без еды.
Чёрти Шо• 08 августа 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Напишу под анонимом. Очередная тема про секонд и очередная свзяь с дорогими машинами.
Девочки, не знаю ни одного человека, который владеет хорошей, дорогой машиной и который одевается в секонде. Машина не покупается на последние деньги. Дорогая машина покупается на 1-3 года, чтобы потом поменять ее на такую же, но более технологичную. А амортизация этой машины за 2 года порядка 1-2 тыс долларов в месяц в зависимости от стоимости авто. О какой экономии в сэконде вы говорите?!!
Это только амортизация машины + бензин + сто и страховка.... Это предмет роскоши. Точно также с квартирой и ремонтом с мебелью. Если все с иголочки, не будет человек рыться в каких то сомнительных павильонах в поисках экономии.
Или вы путаете хорошие машины с китайскими джипами или это какое-то самоуспокоение типа ’все туда ходят’.
машина за 300 тыс грн с салона канает? так что я знаю таких).
Украиночка• 08 августа 2014
Ответ дляНакладные мюсли
джинсы джимба 40 грн новые с доставкой, пальто флисове 90. Зачем идти в секонд?
Я Вас не боюсь• 08 августа 2014
Ответ дляНакладные мюсли
ну знаете сейчас джинсы такие не модные извините.
Чёрти Шо• 08 августа 2014
ага и сутками ловить штаны за 40 грн, а так пошел и купил. я еще на тао много чего покупаю.
Чёрти Шо• 08 августа 2014
у меня активный ребенок и ей ваши рассказы о культуре как горох об стену. мой ребенок не относится к овощам, которые сидят с пеленок и в ус не дуют. у нас все убивается по полной. и мне фиолетово. сама такая была)))))))))))))).
Накладные мюсли• 08 августа 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
По-моему моей дочке идет))) ветровка+джинсы за 50 грн очень даже, сейчас их таскает дочка моей подруги. Также малая любит милитари стиль, брюки и майка Бенч тоже в р-не 50 грн
ТрубоДурочка• 08 августа 2014
и где секонд народ находит за копейки и классный? то ли у нас только барахло, то ли я не умею выбирать.....вот зашла- висит хз, футболкит -да разцяцьковыные, вышивка, вставки , и пятна -и 50 грн, пардон, я мужу однотон беру андре стар по 40 и супер!
Нетутешня• 08 августа 2014
Ответ дляНакладные мюсли
я думала это мальчик)) но видно, что все новенькое
Накладные мюсли• 08 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Я езжу 2 раза в неделю, получаю удовольствие и при этом беру фирменные вещи. P.s. ветровка и джинсы есприт за комплект 50 грн, пришел-увидел-померял-купил и никакой лотореи с размерами и качествами.
Нетутешня• 08 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
а потом о таих темы создают на советчице, почему вонючими в маршрутке ездят. Потому что маме фиолетово
барабанщица• 08 августа 2014
Ответ дляУси-пуськи
для тех кто просил секондовскую вещь показать , хоть одну классную! неужели ужасно выглядят мои дети? все из секонда
красотули!
Колупалочка• 08 августа 2014
Ответ дляНетутешня
ну что вы несете? противно читать. Не надо расскахывать, что ребенок 3-4 х лет умеет ценить ту одежду в которую его одевают родители. Это неправда. Или супер инфантильный ребенок, или сохранность вещей обуславливается количеством негатива мамы - Стой, Иди сюда, Не пачкайся и т.д.
Фиолетово - это в плане не заморачивается мама, убьется платье или нет. А по поводу вонючих...ну может вас так и воспитывали..не знаю
барабанщица• 08 августа 2014
БеллаДонна• 08 августа 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Например секонд Хумана, в конце сезона, когда народ уже ждет например осеннею коллекцию, я приезжаю на пятой недели в четверг и набераю себе капри и брюки лен по 11 грн. В конце зимы детям взяла пару лыжных костюмов на пятой недели в пятницу во 8 грн
А в какую именно Хуману ?
На Подоле плохая. (( убедилась в этом уже.
Нетутешня• 08 августа 2014
Ответ дляКолупалочка
О цене и брендах я ребенку никогда не рассказываю)) А вот чистое от грязного может отличить. Если мы идем игратся, она может там делать все что угодно, а если это приличное мероприятие, то она не будет пачкаться, да и не предстваляю где там можно запачкаться,если это нормальное заведение. И поверьте, без криков и наказаний. Просто ребенок умеет думать, анализировать, потому что я не жду , когда она вырастет и все поймет, а с самого раннего возраста воспитываю правильно.
Пирожкиня• 08 августа 2014
Я раньше в секонде не покупала, так как не било времени. Вообще его не било, покупала очень мало или донашивала за мамой( она у меня модница била, пока финанси позволяли). Когда вишла в декрет, у нас открили хороший секонд. Ребенку почти все там покупаю( нам скоро годик) и перед родами скупилась, и на себя беременную тоже. У нас в городе очень жесткая вода, пятна очень трудно отстириваются, поетому вещи как аккуратно не носи, бистро теряют вид, белое я вообще стираю только водой с колодца, иначе капец ему. Секонд- спасение! Малая родилась крупной и очень много вещей переросла, если б било новое, било би жалко, а так... сейчас прикорм, фрукти, ягоди, везде залезть, а времени кажжий бодиу ванишем застиривать нет, поетому домашнюю одежду с пятнами нежалко вибросить. Я , к сожалению, сама не отношусь к разряду аккуратних людей, могу запросто ложку мимо рта пронести, так как очень емоциональная и увлекающаямя натура. Дочь в меня) Езжу на рено( купили бу), коплю на отпуск )
Накладные мюсли• 08 августа 2014
Ответ дляБеллаДонна
А в какую именно Хуману ?
Мне нравиться на Семьи Сосниных, Тулузы и Гарматной. В Хумане можно купить новые летние брюки, капри, туники, мужские рубашки. Там сезонный товар, следующий завоз будет осень
Аноним_1592• 08 августа 2014
Ответ длябарабанщица
А что из этого секонд, а что куплено новым?
Все уже стиранное, конечно.
3,4,5 мне нравятся на вид, особенно третья яркая...
но такое все есть в секах....но я не спец в определению на глаз секонда
и не заморачиваюсь кто во что одет)))
Мааарковная• 08 августа 2014
Кроме того, что у нас вещи хорошего качества стоят неоправданно дорого, а в секонде можно найти качество за небольшие деньги, никто не задумывался о том, что все человечество живет как общество потребления, и уменьшить нагрузку на планету, хотя бы и путем вторичного использования или ремонта старого, а не покупки нового - это цивилизованно.
Гладиолус• 08 августа 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
потому у нас для двора куртка темно зеленая или темно синяя. Я вас отлично понимаю
А представьте что мальчики чудят, мой с собакой на будке умудряется покачаться. Взяли щеночка, теперь вечером такие концерты... отодрать не возможно друг от друга.
Иногда я грустью вспоминаю что хотела девочку)
моя девочка угробляет одежду лучше мальчика.
Указка• 08 августа 2014
Ответ дляsmallgirlmacya
А меня как раз удивляет, что никто не покупает бу, сколько не выставляла, при том, что вещи выставляю только фирменные Бенеттон,Некст и т.д. на мелочи не размениваюсь, только то, что действительно мало носилось и реально крутое, никто даже не смотрит, не просмотров, хотя сама часто могу купить ведь понятно, что малыши до3-ех лет часто не успевают одевать одежду, то в сезон не попали, то быстро выросли, а такие вещи ка костюмы, рубашки, пиджаки вообще по разу частенько одеваются.
У меня покупают б/у, но в основном старше 3-х лет, малышовые вещи - да, меньше продаются., связываю это с тем, что мамы получают пособия и стремятся новое все же покупать.. Или может цена завышена - быстро уходит за 30% от цены и меньше.