Раньше мы всегда ездили через границу Рени-Галац, но в связи с теперешними событиями как-то страшновато ехать через Одессу. Может, кто-то уже так ехал??? Как там обстановочка, как на границах, как через блок посты проезжали? Или может кто-то ездил через Черновцы, как там дорога и границы в этом году??? Спасибо всем откликнувшимся :)
Ответ дляЛюдмилка
А как лучше ехать, где проще границу проходить и где дорога лучше ( как Румыния, так и Украина)???
Границу проще через Черновцы, потому что без молдавской границы, они с нас взятку стребовали типа за 7 местных автомобиль по тех поспорту. И дорога Измаил-Рени намного хуже
Ответ дляЛюдмилка
Ой, девочки, спасибо большое, успокоили, а то меня уже трясти начало. А как границы с Румынией, долго проходили???
Мы туда ехали через Мукачево и Русе, нигде вообще не стояли.
Обратно ехали через Констанцу и Одессу, на болгаро-румынской простояли 1,5 часа, было много автобусов, а в Рени прошли за час все границы, по 1 машине всего было, молдаване дольше всех держали.
Ответ дляLola AG
Вот кстати да, молдоване самые противные, 1 км территории, но и в машину заглядывают, и спрашиваю, что везете, больше не на одной границе нас ничего не спрашивали и ничего не смотрели, хотя с Греции мы везли ого-го)))
Ответ дляKamіll
и 100 грн виньетка за проезд по этому кусочку
Румыны и наши, когда видели, что в машине трое деток, ничего не смотрели, еще и тихо говорить начинали, чтоб не разбудить. А молдаване пооткрывали все двери, сравнивали детей с фото, потом еще винкод сравнивали, ужас..
Ответ дляLola AG
Мы виньетку их не покупали, они не говорили, а с детьми та же история, мы пересекали в 12 ночи, детки спали, так наши ребята тоже шепотом разговаривали, а эти варвары им в лицо фонариком светили
Ответ дляKamіll
вот я тоже не помню, чтоб кто-то писал про молдавскую виньетку, но всех отправляли в окошко покупать. 78 грн (причем именно гривнами) виньетка и 23 грн непнятно что, наверное их услуги
Да уж, начиталась я про Молдавскую границу, теперь даже стремно как-то. Раньше проезжали без проблем. И дольше всего проходили границу Рени-Галац, а остальные очень быстро проходили. А какая дорога до Мукачево из Центральной Украины? Нормальная или лучше ехать ее днем? Говорят, вроде и подвсеку там можно убить? И какая дорогая через Румынию, если ехать через Мукачево? Там же вроде горы, не очень стремно???
Ответ дляLola AG
Вот это да, но ведь такого не было раньше, просто давали талончик сколько людей в машине и все...
, неужели теперь все так тяжко???
Ответ дляЛюдмилка
, неужели теперь все так тяжко???
На самом деле ничего там такого страшного не происходит, они просто проверяют все документы, спрашивают, что везете (ограничения по алкоголю) и сверяют всех с паспортами независимо от того спит кто-то или нет. Просто это удивляет в сравнении с другими границами. А талончики и сейчас дают, но это не та граница, я писала, это просто на нашей территории.
В Румынии все дорого отличные, включая в горах.
И еще, не знаю как раньше, но сейчас ограничение скоростное по Болгарии 90 км, круглосуточно на дорогах стоит полиция с радарами, мы на один попали, сказали штраф 55 евро, мы предложили 20, они были крайне довольны
Ответ дляЛюдмилка
до Мкачева все в порядке с дорогой, перед переходом границы (в Дяково) что-то похожее на участок перед Рени, сплошные ямы, но только не такой протяженный )) а вот по Румынии потом жесть, такие серпантины, что муж сказал, что больше той дорогой никогда не поедет, скорость 30 км, сплошные петли, мы еще и ночью ехали. Лучше по автобану. На Рени сейчас поток уменьшился, т.к. большинство россиян и белорусов боятся ехать машиной
Да ничего страшного на молдавской границе нет, главное терпением запастись пока они свою важность демонстрируют )))
Ответ дляKamіll
Странно, а нам говорили, что на штрафы их можно вообще не обращать внимание, типа брать этот талон и не спорить, а потом можно порвать и выкинуть, так как нет никаких способов проследить оплату этого штрафа. А как по Украине дорога до. мука чего или Черновцов???
Ответ дляLola AG
Ага, спасибо большое. Поедем тогда через Рени, так серпантины, тем более ночью, с тремя детками в машине

Ответ дляЛюдмилка
Не знаю, нам было проще так решить вопрос, чем потом на границе с ними выяснять отношения
Мы через мукачево не ездили, там не знаю, мы через Черновцы