11 января 2013

Летний отдых. Совет

Хочу на море летом, ЗА-ГРА-НИ-ЦУ
Дело вот   в чем.
Новая работа, отпуск не знаю когда дадут. Не, ну положено через полгода, но все же...
Бюджет ограничен -   в см не Мальдивы, Канары....
Я так понимаю два варианта - раннее бронирование или горящая путевка.
Что делать? Рискнуть? Или нет?
Есть еще вариант после сезона, в сентябре? Но ребенок учится......

Девочки, что делать? как спланировать? Ваш опыт. Слушаю и записываю....
показать весь текст
автор Дарьюшка 11 января 2013
Ответ дляАноним
транзитные откроют без проблем) Особенно если через польшу ехать

Посмотрите еще тут http://mandruy.com/?s=%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%...
У них просто невероятно дешевые туры в хорватию. У меня подруги ездили с ними за 300 евро с человека. И это с перелетом и питанием (завтраки)
спасибочки за ссылку, ну а все же ехать самим дешевле?:)
автор Дарьюшка 11 января 2013
Ответ дляtatasik
да
там уже желающих- пруд пруди. спасибо:)
Аноним 11 января 2013
Ответ дляДарьюшка
спасибочки за ссылку, ну а все же ехать самим дешевле?:)
Дешевле, но с голым паспортом трудновато будет.
автор Дарьюшка 11 января 2013
Ответ дляАноним
Дешевле, но с голым паспортом трудновато будет.
ну если туда где нет визы?:)....
Аноним 11 января 2013
Ответ дляДарьюшка
ну если туда где нет визы?:)....
В Европе это хорватия, туда дорогой чартер и болгария. Но болгарию я не понимаю

Турция-Египет самим бронировать дешевле не получится
автор Дарьюшка 11 января 2013
Ответ дляАноним
В Европе это хорватия, туда дорогой чартер и болгария. Но болгарию я не понимаю

Турция-Египет самим бронировать дешевле не получится
ох.... голова ломается..ладно, что будем думать. спасибо!!!
Elena 2010 11 января 2013
А может как вариант Грузия,сама туда хочу.Пока смотрела билеты на самолет у Wizzair туда-обратно 1500 грн на июль.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-16340
Барбитта 11 января 2013
Ответ дляДарьюшка
там уже желающих- пруд пруди. спасибо:)
май,июнь,сентябрь и октябрь свободны.
Inna Medvetska 11 января 2013
Ответ дляNjusha11
В Болгарию, еще и на шопинг деньги останутся
а куди саме в Болгарію порадите, бо теж літом перший раз збираємося
Vilira 11 января 2013
Если впервые сами планируете поездку, то езжайте недалеко - в Болгарию. Море чистое, плаяжи бесплатные и чистые! Цены ниже крымских. 1-е - посмотрите требования консульства, обычно это: подтверждение бронирования гостиницы, справка о доходах с работы и/или справка о банк. счетах, страховка (туристов, авто). Можете как вариант обратиться к турфирмам, они за денежку сделают вам визу.
2-е ищите место дислокации: посмотрите отзывы о Болгарии, самые популярные курорты - это Солнейчный берег (молодой, быстро развивающийся) и Золотые пески (очень популярный, особенно среди наших сограждан). Есть форум ’Болгария по-русски’, там найдете координаты частников, которые сдают свое жилье, сможете с ними договорится. На этом форуме тоже полно информации.
3-е решайте, чем ехать: авто, самолет, автобус, поезд)) мы ездили и поездом, и машиной, и самолетом. Так что вариантов много. Мне было комфортнее всего лететь самолетом, а потом брать авто на-прокат.

Мои советы по собственному опыту:
1. купить путеводитель - сможете самостоятельно без экскурсоводов узнать интересное о стране и будете знать телефоны экстренных служб, а то мало ли что
2. без английского никуда. Путешествуете самостоятельно, будьте готовы к тому, чтобы говорить на английском (или на местном языке, если знаете)
3. даже если для консульства страховки не надо, все же стоит застраховать свое здоровье (страховка туристов), так как за границей медицина платная и дорогая.

Мы с мужем путешествуем сами и ребенок с нами с 0,5года ездит по миру. Я считаю, что путешествие - это лучшее финансовое вложение!
автор Дарьюшка 11 января 2013
Ответ дляElena 2010
А может как вариант Грузия,сама туда хочу.Пока смотрела билеты на самолет у Wizzair туда-обратно 1500 грн на июль.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-16340
кстати, да:)
O-Yumi 12 января 2013
А Машина есть? Самое бюджетное, ИМХО, это Болгария на своей машине. И впечатлений получите море! 2 года назад мы на троих на автопутешествие по Румынии и Болгарии на 16 дней потратили 1500 долл. Если не путешествовать, а сразу ехать на побережье - и того дешевле выйдет. Жилье найти на месте очень просто, еда очень качественная и дешевле, чем у нас. Море мне, если честно, не очень понравилось. Но все же лучше, чем в Евпатории ))) Только лучше не в августе ехать.
Njusha11 12 января 2013
Ответ дляVilira
Если впервые сами планируете поездку, то езжайте недалеко - в Болгарию. Море чистое, плаяжи бесплатные и чистые! Цены ниже крымских. 1-е - посмотрите требования консульства, обычно это: подтверждение бронирования гостиницы, справка о доходах с работы и/или справка о банк. счетах, страховка (туристов, авто). Можете как вариант обратиться к турфирмам, они за денежку сделают вам визу.
2-е ищите место дислокации: посмотрите отзывы о Болгарии, самые популярные курорты - это Солнейчный берег (молодой, быстро развивающийся) и Золотые пески (очень популярный, особенно среди наших сограждан). Есть форум ’Болгария по-русски’, там найдете координаты частников, которые сдают свое жилье, сможете с ними договорится. На этом форуме тоже полно информации.
3-е решайте, чем ехать: авто, самолет, автобус, поезд)) мы ездили и поездом, и машиной, и самолетом. Так что вариантов много. Мне было комфортнее всего лететь самолетом, а потом брать авто на-прокат.

Мои советы по собственному опыту:
1. купить путеводитель - сможете самостоятельно без экскурсоводов узнать интересное о стране и будете знать телефоны экстренных служб, а то мало ли что
2. без английского никуда. Путешествуете самостоятельно, будьте готовы к тому, чтобы говорить на английском (или на местном языке, если знаете)
3. даже если для консульства страховки не надо, все же стоит застраховать свое здоровье (страховка туристов), так как за границей медицина платная и дорогая.

Мы с мужем путешествуем сами и ребенок с нами с 0,5года ездит по миру. Я считаю, что путешествие - это лучшее финансовое вложение!
Полностью Вас поддерживаю, единственное что в Болгарии английский не обязательный (там все знают русский), а вот в Румынии, с точностью наоборот (английским владеют все, а русским единицы).
автор Дарьюшка 12 января 2013
Ответ дляO-Yumi
А Машина есть? Самое бюджетное, ИМХО, это Болгария на своей машине. И впечатлений получите море! 2 года назад мы на троих на автопутешествие по Румынии и Болгарии на 16 дней потратили 1500 долл. Если не путешествовать, а сразу ехать на побережье - и того дешевле выйдет. Жилье найти на месте очень просто, еда очень качественная и дешевле, чем у нас. Море мне, если честно, не очень понравилось. Но все же лучше, чем в Евпатории ))) Только лучше не в августе ехать.
нету....возможно к лету обзаведемся, но с таким маленьким опытом вождения не рискну...
Birsen 12 января 2013
Работаю в туризме давно, да и опыт путешествий не маленький.
По поводу раннего бронирования и горящих туров.
Раннее бронирование выгодно, когда вы хотите попасть в конкретную с страну, конкретный отель, в конкретные даты. Горящие туры выгодно покупать, если не привязан к конкретным датам, можешь сорваться в любое время и выбор отеля не принципиален.
Отели, лучшие в соотношении цена-качество часто уходят в ’стоп’, и по горящим их можно не словить.
Скажу, что год на год на приходится. Вот в 2012 году очень выиграли в цене те, кто покупал туры в Турцию по раннему бронированию. Сразу после майских праздников цены выросли в два раза до конца сезона.
Дешевле всего ездить в начале сезона и в конце. Турция: май и вторая половина сентября, Болгария - июнь и первая половина сентября, Тунис: май-июнь и сентябрь, Греция: июнь и сентябрь-октябрь, Египет: апрель-первая половина мая и октябрь-ноябрь. Другие страны будут подороже.
Для первой поездки я рекомендую вам Турцию или Египет. Минимум мороки и затрат. В Болгарию сейчас виза на человека стоит 55 евро. И хорошие отели стоят недешево. Море в Турции и Египте однозначно лучше, чем в Болгарии. В прошлом году были очень хорошие варианты в Греции в июне и в начале сентября. Отправляла семью с детьми в начале июне на Родос на 11 ночей, питание всё включено за 1000 евро с визами.
если хотите, подпишитесь на рассылку горящих туров на моём сайте http://easytour.com.ua/subscribe
автор Дарьюшка 13 января 2013
Ответ дляBirsen
Работаю в туризме давно, да и опыт путешествий не маленький.
По поводу раннего бронирования и горящих туров.
Раннее бронирование выгодно, когда вы хотите попасть в конкретную с страну, конкретный отель, в конкретные даты. Горящие туры выгодно покупать, если не привязан к конкретным датам, можешь сорваться в любое время и выбор отеля не принципиален.
Отели, лучшие в соотношении цена-качество часто уходят в ’стоп’, и по горящим их можно не словить.
Скажу, что год на год на приходится. Вот в 2012 году очень выиграли в цене те, кто покупал туры в Турцию по раннему бронированию. Сразу после майских праздников цены выросли в два раза до конца сезона.
Дешевле всего ездить в начале сезона и в конце. Турция: май и вторая половина сентября, Болгария - июнь и первая половина сентября, Тунис: май-июнь и сентябрь, Греция: июнь и сентябрь-октябрь, Египет: апрель-первая половина мая и октябрь-ноябрь. Другие страны будут подороже.
Для первой поездки я рекомендую вам Турцию или Египет. Минимум мороки и затрат. В Болгарию сейчас виза на человека стоит 55 евро. И хорошие отели стоят недешево. Море в Турции и Египте однозначно лучше, чем в Болгарии. В прошлом году были очень хорошие варианты в Греции в июне и в начале сентября. Отправляла семью с детьми в начале июне на Родос на 11 ночей, питание всё включено за 1000 евро с визами.
если хотите, подпишитесь на рассылку горящих туров на моём сайте http://easytour.com.ua/subscribe
спасибо Вам огромное! тот ответ, который я ждала:))))))))))
Аноним 16 января 2013
Если Вас еще интересует отдых в Хорватии+Венеция.
Хорватия с 1 июля входит в евросоюз, получите шенген без проблем даже с чистым паспортом. Могу описать детально всю процедуру даже вместе с названиями отелей, если интересует
автор Дарьюшка 16 января 2013
Ответ дляАноним
Если Вас еще интересует отдых в Хорватии+Венеция.
Хорватия с 1 июля входит в евросоюз, получите шенген без проблем даже с чистым паспортом. Могу описать детально всю процедуру даже вместе с названиями отелей, если интересует
ой я бы очень была признательна:))
TATOO 24 февраля 2013
Предлагаю очень хороший отдых для деток
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5106848.html