Марыся28• 08 августа 2014

Кто работает в IT области

Всем доброго дня! У меня такой вопрос-кто работает в этой области-есть ли сейчас спрос на тестировщиков джуниоров? Все что читаю и кого хотят-опыт от 2 лет,знания чуть ли не программиста.Рынок тестировщиков переполнен? Уже отослала резюме (с июня)всем кому можно.Шлю каждый день-звоню-пишу-ноль результата.
Спасибо за ответы.
К@тен@• 08 августа 2014
Просто найдите компанию, которая набирает на обучение, но реально таких единицы. Или станьте в ЦЗ, там тоже бывает и курсы проводят тестеров, а потом на работу приглашают. Просто надо попасть в волну набора) у нас в компании, например, прошлые года осенью набирали много людей, в основном без опыта, как в этом будет - не знаю)

Lorena• 08 августа 2014
Какой город?
Knives and Toys• 08 августа 2014
Що ви вкладуєте у поняття - тестіровщік-джуніор ?
Lorena• 08 августа 2014
Вы знаете, я тоже тестировщик, но Middle. Когда попала под сокращение, проблем с работой не было, хотя честно говорила работодателю, что я была уволена из-за сокращения.
А вот некоторые мои сотрудники синйоры долго искали работу, некоторые даже немного не по профилю пошли. Многое еще зависит какое вы производите впечатление на работодателя при собеседовании. Насколько вы перспективным сотрудником выглядите.
автор Марыся28 • 08 августа 2014
город-Киев. Тестировщик-джуниор-опыт работы о,5 месяцев
Lorena• 08 августа 2014
Ответ дляKnives and Toys
А вы в ай-ти области работаете?
Cetera• 08 августа 2014
Рынок не переполнен, они просто особо и не нужны. Муж сменил 4 компании, нигде тестеров не было. Сами покрывали тестами.

Флер• 08 августа 2014
Ответ дляKnives and Toys
Ну є ж економісти, менеджери і т д, є і тестувальники джуніори
Lorena• 08 августа 2014
Ответ дляМарыся28
Странно, что в Киеве есть проблемы с поиском работы. Я то устраивалась в маленьком городке, долго без работы не сидела никогда.
Опыт работы полмесяца? Ну выглядит подозрительно, как будьто вы даже до окончания испытательного срока не досидели. Лучше о таком опыте не говорить или дофантазировать и сказать три месяца, не больше, а то будет выглядеть как будьто вы не прошли испытательный срок. Но будут опять же вопросы, почему ушли.
Скажите лучше, что вы немного фрилансером подрабатываете.
автор Марыся28 • 08 августа 2014
Я решила сменить свою профессию после декрета (наша песня хороша....так сказать-не буду долго писать об этом) В марте пошла на курсы тестировщиков при некой компании (не буду писать какой) После окончании курсов сразу стала активно искать работу.Записалась в интернатуру в Люксофт и Епам.В Епаме не оплачиваемая интернатура.Мне 35 лет.И нужны деньги. Теория я знаю-на практике писали и заводили баги,писали тест-кейсы,чек-листы.Сейчас сама изучаю HTML.Отсылаю по 20 резюме в день.Активно учавствую в форумах на ДЕО. Читаю все новости-на месте не стою.Но нет предложений и все тут. Может возраст не тот
Lorena• 08 августа 2014
Ответ дляCetera
Ну это смотря где. Иногда надо и ручное тестирование.
В Киеве в Инфопульсе и Софтенджи точно нужны тестировщики для ручного тестирования. В Инфопульсе мне особенно понравилось, там проекты краткосрочные. В Софтенджи обучают, тоже неплохо.
автор Марыся28 • 08 августа 2014
Ответ дляLorena
Это я ответила,что джун-это тот у кого опыт 0,5 месяцев.
автор Марыся28 • 08 августа 2014
Ответ дляLorena
в Инфопульс набирают синьоров.
автор Марыся28 • 08 августа 2014
Ответ дляLorena
ОПЕЧАТКА-ССОРИ. Джун-опыт 5-6 мес.
Cetera• 08 августа 2014
Ответ дляLorena
Ну тогда делятся на команды и тестируют друг друга:) Вообще я так поняла тестеров недолюбливают, потому что обычно тестеры после курсов и их заново учить надо (по словам айтишнегов):)
Lorena• 08 августа 2014
Я, кстати, приблизительно вашего возраста, но работаю с 2008 года, немного раньше начала - 2 года декрета. Возможно, дело в возрасте.

А про фриланс думали? Там не видно сколько вам лет.
Lorena• 08 августа 2014
Ответ дляМарыся28
ОПЕЧАТКА-ССОРИ. Джун-опыт 5-6 мес.
Ну тогда нормально. Можно говорить.
Lorena• 08 августа 2014
Ответ дляCetera
Ну я бы не сказала. Без них тоже никуда. Другое дело все хотят синиоров и желательно лет 25 :)
Cetera• 08 августа 2014
Ответ дляLorena
Это не только в айти:))))

автор Марыся28 • 08 августа 2014
Ответ дляLorena

Мне хотелось работать в компании,чтоб на деле посмотреть весь процесс работы. А фрилансом можно-только все хотят опыт от 1,5 лет. А мне бы на живой проэкт.Не писать же в резюме-поработаю за проезд-лишь бы опыта набраться)))))))))
автор Марыся28 • 08 августа 2014
Ответ дляCetera
Это не только в айти:))))
С возростом-это загадка для меня. Я понимаю на ресепшен-лучше конечно же молоденькую.А тестить программы-какая разница кто будет? 25 лет или 35 лет
Lorena• 08 августа 2014
Ответ дляМарыся28
В таком возрасте обучаемость уже немного не та. Я так думаю, хотя могу и ошибаться.
Тем более вы сами написали, что много времени уделяете самообразованию. Теперь осталось найти работодателя, который во все это поверит.
автор Марыся28 • 08 августа 2014
Ответ дляLorena
Так в этом и суть моего вопроса. Ищу,ищу и ноль.И спрашиваю-может дело не во мне а просто лето,отпуска или проэктов нет (сворачиваются)
Cetera• 08 августа 2014
Ответ дляМарыся28
Я так скажу. Считается, что чем больше лет - тем меньше откупаешь тренды :) Плюс студенты-выпускники будут работать за такую зп, за которую взрослые спецы не будут.
Вы так сильно не переживайте, я работу пиарщика (нормальную) полтора года найти не могла после увольнения. В 26 лет-то. Все хотят 20-летнего специалиста с 10 годами опыта и за 3 тыс грн. Я уволилась, думала мне мало платят. Так предлагали в лучшем случае в два раза меньше. Сейчас вообще забила на эти поиски, развиваю свое дело. Может и из-за возраста не хотели брать, я не знаю что им там уже нужно, ей-богу.
автор Марыся28 • 08 августа 2014
Ответ дляLorena
как мне сказал один стары тестировщик (его уже нет в киеве) что я бы на работу тестером брал женщин после 35 лет-эти точно не сменят фирму и не подведут проэкт в самый ответственный момент для компании. Им нужна стабильность а не карьера
Cetera• 08 августа 2014
Ответ дляМарыся28
Или в грамотности ;)
Бану• 08 августа 2014
Ответ дляМарыся28
ЕПАМ очень хорошая компания, если есть возможность зацепиться - идите. Сколько там интернатура? Может потерпеть пока в штат зачислят.
Еще можете попробовать через знакомых тестеров, чтоб они своим тим лидам предложили вас, я так сестру предалагала, правда ее не взяли, но собеседование устроили. И сама я попала тоже через знакомого тестера, хотя на эту вакансию были очень жесткие требования, просто хорошо прошла собеседование.
автор Марыся28 • 08 августа 2014
да,кстати ссори за грамотность мою.Палец в гипсе.
автор Марыся28 • 08 августа 2014
Ответ дляБану
ну нет у меня знакомств в этой области.
Cetera• 08 августа 2014
Ответ дляМарыся28
А как это связано?У Вас грамматические ошибки, а не опечатки. Может Вы в сопроводительном письме так же пишете?