Blondy_1• 08 августа 2014

Стрептодермия. Девочки у кого детки болели, сколько сыпет?

Девочки подскажите, пожалуйста, сколько сыпет стрептодермия? С воскресень по вторник у ребенка на лице появилось 6-7 волдыриков, в среду врач сказала, что просто комаринные укусы. Начали (на всякий случай мазать фукрцином), к вечеру добавилось еще... В четверг врач-дерматолог прописала фукорцин и мазь, появилось 2 прыщичка, сегодня снова два... А нам в воскресенье на море, в отпуск долгожданный. Номера оплатитили, друзей организовали.... А тут такое... Врач не запрещала на море ехать, но я сегодня с рабты пришла, сына увидела и расстроилась... Не поедем сейчас, потом точно не попадем.
Kami@Lyusya• 08 августа 2014
Сыпет недели три минимум. Помимо фукорцина нужен ампициллин с диазолином.

rodina2012• 08 августа 2014
У сына была на лице, нам помогли антибиотики и чудо-присыпка Банеоцин, только обязательно присыпка, а не мазь и ни в коем случае не мочить.
the.best4U• 08 августа 2014
Ох, сейчас Вам тут насоветуют знатоки! Фукорцин противогрибковый, как он на стрептококки действует? Пойдите срочно к хорошему дерматологу. Обычно 2 мази назначают (антибактериальную и заживляющую+антимикробную, типа пантестина). Антибиотики, возможно, и не нужны ребенку, а только местное лечение. На 3-й день лечения картина улучшается) Выздоравливайте!!!
автор Blondy_1 • 08 августа 2014
Ответ дляrodina2012
Спасибо. Гадость-то какая...
автор Blondy_1 • 08 августа 2014
Ответ дляKami@Lyusya
Спасибо. Зимой племянница болела, их сыпало три дня... Нам так не повезло. Уже пятый.
автор Blondy_1 • 08 августа 2014
Ответ дляthe.best4U
Спасибо. Были у дермтолога в кожвене (у нас только там они есть, ну еще в частных кабинетах). Вот она нам и назначила мазь с антибиотиком и прижигать фукорцином.
Lyda_1980• 08 августа 2014
Позавчера были у дерматолога, таже фигня, что и у Вас. Прописала фукорцином мазать, мазь бактробан и потом присыпать гентаксан. не мочить, стирать вещи при 60 град, исключить сладкое, нательное гладить с паром.

Lyda_1980• 08 августа 2014
Да, и главное не мочить водой, так как будет сыпать еще больше.
Marrussa• 08 августа 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы уверены что это стрептодермия? Нам поставили тоже такой диагноз. Но в результате это последствия вируса. Сначала 2 дня температура, потом обсыпало и чесалось. Тоже как комариные укусы. Хорошо врач другая подсказала. Посмотрите в инете как выглядит настоящая стрептодермия
автор Blondy_1 • 08 августа 2014
Ответ дляMarrussa
С нашими докторами ни в чем не уверенна... Этого и боюсь. По фото, вроде похоже...
автор Blondy_1 • 08 августа 2014
Ответ дляLyda_1980
Спасибо
Ishtar• 08 августа 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо. Гадость-то какая...
автор, стрептодермию нельзя мочить.
сладкий_ноябрь• 08 августа 2014
Не мочить.
Если не лечить то сыпать можно долго.
Если лечение подошло, то уже сыпать не будет.
Сами это пережили дважды.
автор Blondy_1 • 08 августа 2014
Ответ дляIshtar
автор, стрептодермию нельзя мочить.
Купаться не будем. Спасибо.
автор Blondy_1 • 08 августа 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Не мочить.
Если не лечить то сыпать можно долго.
Сами это пережили дважды.
Спасибо. Мазь Тирозуд и фукорцин. Если нас сыпет спустя два дня лечения, значит оно нам не подошло?
annet_sheludchenko• 08 августа 2014
НЕ МОЧИТЬ!!!!!!!!!!