11 января 2013

Вредно ли часто кушать творог?

Люблю этот продукт, могу есть каждый день, иногода даже два раза в день, не вредно ли?
(Вес в норме, но может для чего-то другого вредно?...)
Ello 11 января 2013
да ешьте себе пожалуйста ничего не будет.
Аноним 11 января 2013
не вредно)
Аноним 11 января 2013
а Вам его хочется? если да то чего-то не хватает в организме что содержится в твороге. Я лично думаю что ничего плохого и вредного в этом нет
bigbear 11 января 2013
а почему вредно?
наоборот - полезно
Palchewska 11 января 2013
Приятного аппетита!)
Yana-122 11 января 2013
с чего вы взяли что вредно? Я ребёнку даю каждое утро или полдник запеканку с фруктами,
Светататусечка 11 января 2013
я думаю нет, я даже ребёнку каждый день даю, сказали полезно!покупаем домашний творог и кормим!!
Аноним 11 января 2013
...пошла-ка я мимо...
Аноним 11 января 2013
Ага... Лишние зубы выростут.
И сексом каждый день вредно заниматься
Sm-art 11 января 2013
взрослым говорят вредно много воачи не советуют осоьенно женщинам, но если организм требует может и нужно..
автор Аноним 11 января 2013
Ну не знаю, может на почки не оч хорошо, там же кальция много? Просто с горьким чаем уплетаю пачками, нравится мне))
Nina367 11 января 2013
Вполне здоровый продукт для меню на каждый день.
автор Аноним 11 января 2013
А песочек в почках от него быть не может?
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляSm-art
взрослым говорят вредно много воачи не советуют осоьенно женщинам, но если организм требует может и нужно..
ой, а почему не советуют? на что влияет?
Аноним 11 января 2013
можно и нужно!!! Желательно домашний и средней не слишком большой жирности!!! Здоровья Вам!
Дафна 11 января 2013
Творог тяжелый для ЖКТ, им лучше не злоупотреблять
ldemchuk 11 января 2013
есть можно каждый день,но понемногу,на функции почек будет нагрузка от избытка.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляИвада
ой, а почему не советуют? на что влияет?
наоборот,во взрослом возрасте тетенькам полезнее во избежания хрупкости костей, вам до этого автор далеко!
Аноним 11 января 2013
Я когда-то смотрела видеоуроки с Валентиной Забиякой (спортсменка) - она женщинам вообще творог не рекомендовала есть, только не помню как аргументировала.
Дафна 11 января 2013
Неоднократно читала вполне аргументированные статьи, что творог не такой уж полезный продукт. От тяжелый и трудноусваиваемый. Особенно для детского организма. И лучше употреблять кисломолочку в цельном виде-кефир, йогурт, ряженка. Творог -концентрированый казеин, тяжело расщепляется.
100грамм творога- 95 мг кальция, для сравнения- в кураге-170, в миндале-254, в черных семечка -100, в кунжуте -1150, в твердом сыре -600, в йогурте -120, в сельдерее- 240.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляДафна
Неоднократно читала вполне аргументированные статьи, что творог не такой уж полезный продукт. От тяжелый и трудноусваиваемый. Особенно для детского организма. И лучше употреблять кисломолочку в цельном виде-кефир, йогурт, ряженка. Творог -концентрированый казеин, тяжело расщепляется.
100грамм творога- 95 мг кальция, для сравнения- в кураге-170, в миндале-254, в черных семечка -100, в кунжуте -1150, в твердом сыре -600, в йогурте -120, в сельдерее- 240.
А мясо полезный продукт? легко усваивается?
4udik 11 января 2013
Вредно детям. Взрослым не вредно. Вредно молоко для взрослых.
Дежурняшная 11 января 2013
Ну не знаю, я от творога худею, все индивидуально, если вы хотите значит организм требует, а ему отказывать нельзя
Аноним 11 января 2013
Ответ дляИвада
А песочек в почках от него быть не может?
Песок в почках может быть только от кальция (того, что в таблетках), но никак не от творога. Кушайте на здоровье! Я тоже много и часто кушаю молочные продукты.
MamaNika 11 января 2013
Ответ дляИвада
Ну не знаю, может на почки не оч хорошо, там же кальция много? Просто с горьким чаем уплетаю пачками, нравится мне))
если есть творог с чаем, то кальций оттуда не усваивается в полной мере, это мне мой доктор во время беременности говорил. А про остальное не скажу
Аноним 11 января 2013
Единственно, что я знаю точно, что наши врачи толком ничего не знают: то молоко вредно, то творог, то масло сливочное нельзя кушать. Бредни. Кто что придумал, тот то и ляпнул.
А вы знаете, что витамины из аптеки вообще не усваиваются? и всё-равно, продают и покупают.
okss 11 января 2013
Доверяйте своему организму. Знаете, как в детстве, неискушенные вкусовыми рецепторами детки всегда знают,что в данный момент полезнее всего их организму. Именно поэтому многие дети не едят периодами мясо,рыбу,овощи и т.п. Главное в этом принципе - без фанатизма). Если постоянно хочется творога - кушайте на здоровье,но не киллограммами,морковка,печень,яблоки - то же самое. Но если у вас неукротимая тяга к тортам, картохе фри и копченной колбасе - тут уже вопрос другой
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляokss
Доверяйте своему организму. Знаете, как в детстве, неискушенные вкусовыми рецепторами детки всегда знают,что в данный момент полезнее всего их организму. Именно поэтому многие дети не едят периодами мясо,рыбу,овощи и т.п. Главное в этом принципе - без фанатизма). Если постоянно хочется творога - кушайте на здоровье,но не киллограммами,морковка,печень,яблоки - то же самое. Но если у вас неукротимая тяга к тортам, картохе фри и копченной колбасе - тут уже вопрос другой
картохой фри на ночь не дразните))), штука вкусная, но уж точно не полезная, и на бедрах оседает
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Единственно, что я знаю точно, что наши врачи толком ничего не знают: то молоко вредно, то творог, то масло сливочное нельзя кушать. Бредни. Кто что придумал, тот то и ляпнул.
А вы знаете, что витамины из аптеки вообще не усваиваются? и всё-равно, продают и покупают.
да, раньше говорили что маргарин полезнее за масло, а сейчас оказалось что жутко вредный продукт, а масло куда полезнее
_krapka_ 12 января 2013
творог взрослым не вреден, вреден детям...
так что кушайте и получайте удовольствие:)