Семен Семеныч• 09 августа 2014
Лукашенко: я предлагал Западу свой вариант урегулирования ситуации в Украине...
«В свое время я предложил вариант, и с ним Запад согласился, те, кто со мной разговаривал, с тем, что это нормальный вариант», — отметил Лукашенко 8 августа в Минске на встрече с лидерами компартий России и Украины Геннадием Зюгановым и Петром Симоненко.
«Я им (Западу. — Ред). тогда сказал: учтите — это будет для вас лакмусовой бумажкой, если вы хотите, чтобы в Украине был мир, вы с этим планом согласитесь. Тем более, что от них не нужно было никаких затрат, — заявил белорусский Президент. — И тогда я понял, и говорил об этом своим коллегам-президентам, что нас просто втягивают в эту бойню».
«К сожалению, мир в Украине никому не нужен», — заключил Лукашенко.
Здесь на минутку• 09 августа 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Да, про них забыла... Но они всегда были больше Европой, чем СССР. Вы не слышите его - он сказал ’нас просто втягивают в эту бойню’ и ’Западу не нужен мир на Украине’.
А какие именно шаги он предложил Западу? Мало ли, что он там напредлагал! И если он обсуждает это с главными коммуняками, то вряд ли что-то умное он предложил. Пусть по пунктам раскроет свои предложения, чтобы все реально увидели, от чего отказался Запад, а иначе это всё бла-бла-бла.
МисисПропер• 09 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
+100%
Кашка-маняшка• 09 августа 2014
Ответ дляЖаклин
Эх, нам бы его....
Если Вам-пожалуйста,мне-не надо.
Кашка-маняшка• 09 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот читаю и офигеваю-80% рассыпаются какой умный батька,а что предложил не поинтересовался никто.Может он Украину по Днепру поделить предложил и одну часть в ТС ,а вторую-в Ес,что б никому не обидно было???А ему уже дифирамбов настрочили...Во народ!
Кашка-маняшка• 09 августа 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Я тоже за демократию.Но кому она нужна, когда страна кровью захлебывается?!Цены на все взлетели, что будет с газом не понятно, доллар растет, зарплаты бюджетникам урезают... Лучше уж диктатор, который сам живет и своему народу дает достойно жить, а не влачить жалкое существование.
Каждому свое...Кому -воля,Кому-кнут и пряник слаще.
Усатая полосатая• 09 августа 2014
Батька молодец, вертится ужом - и вашим и нашим. И благодаря этому в Беларуси мир и спокойствие. Щаз небось в шоке от счастья свалившегося - урожай поспел и Россия запретила ввоз из ЕС и Украины. Будут гнать свои продукты и денег заработают и граждан своих работой обеспечат.
Семен Семеныч
• 09 августа 2014
Ластоноша• 09 августа 2014
Ответ дляУсатая полосатая

Ластоноша• 09 августа 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Сбор урожая огурцов по-белорусски.:)) В мире не имеет аналогов

парИла я парИла• 09 августа 2014
Ответ дляKaterina_Kram
умный Батька.
и белорусы живут хорошо и спокойно.
И будут так жить, пока у них есть Лукашенко! ИМХО наш славянский народ нужно держать в ежовых рукавицах, тогда будет толк, мир и порядок. Евродемократия аля ’я свободен словно птица в небесах’ не для наших неокрепших умов, у нас от такой свободы срывает крышу и мы становимся неуправляемы.
Безберлоги.ру• 09 августа 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Я за волю, если при власти будет толковый руководитель-патриот, который будет думать об интересах страны, а потом о своих личных.Считаю, что наша страна может и должна жить лучше.А то что сейчас происходит к демократии не имеет никакого отношения.Обидно. что в своей стране мы зачастую оказываемся людьми ’второго сорта’.
Любавишна• 09 августа 2014
Не знаю,что предложил Лукашенко,но согласна в одном-МИР В УКРАИНЕ и ВПРАВДУ НИКОМУ НЕ НУЖЕН.Как не прискорбно это звучит,но много-много фактов на это указывает.Очень жаль,что мы для сильных мира сего лишь пушечное мясо и инструмент деления власти и денег
Безберлоги.ру• 09 августа 2014
Ответ дляМаша хороша
Все верно Вы говорите.
Только 1 помарочка- по мнению многих, это не Украина захлебывается кровью,а всего лишь Донбасс,который ’самвиноват’. Потому у таких людей все супер!
А то что гибнут там молодые парни и мужчины со всей Украины ничего...Мелочи жизни...Сколько матерей уже лишились своих сыновей, сколько детей стали сиротами, а женщины вдовами...Когда обвиняют Донбасс тоже становится грустно.Когда стреляют не спрашивают про твои политические убеждения.Война -это горе для обоих сторон независимо от национальности и политических убеждений
бювет_в_обед• 09 августа 2014
Ответ дляМаша хороша
да любо-дорого глянуть! Несмотря на высокие цены на продукты, люди процветают. Работы ВАЛОМ,любой. На госпредприятия и без опыта берут.
Дороги ремонтируют,хотя они идеальны, как на мой украинский взгляд. А их все равно доводят до совершенства. Садиков-школ много, спорта много бесплатного
Для украинских беженцев есть работы,где платят на 100долл больше,чем белоруссам
А у нас что гос-во(не волонтеры) предоставляют беженцем? Ах,да! У нас же нет беженцев, у нас нет войны
Господи, что там цветет? Была и в Минске, и в Гродно - совок совком.
Маша хороша• 09 августа 2014
Ответ длябювет_в_обед
Работы много везде, улицы чистейшие, широкие,дороги гладюсенькие. Много бюджетных мест в ВУЗах, квартиры по нормальным ценам,не так и дорого. Все развлечения есть, все продукты в избытке. Все бренды представлены. Что тут НЕ цветущего?
adelaida65• 09 августа 2014
Ответ дляФима Собак
умный мужик! согласна с ним! на войнах всегда зарабатывали и зарабатывают....
да ,согласна, всегда слежу за его полит деятельностью - просто любопытно как он свою страну держит в порядке и имеет СВОЕ мнение, а не мнение пресловутого Запада, которому никто не нужен.
Как бы нам пригласить их бацька:) на недельку к нам разгрусти хаос и навести мирный порядок? Вот на это дело и скинуться не жалко.
Прыг-скок• 09 августа 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Поддерживаю каждое сказанное слово!!!
Заикальница• 09 августа 2014
Ответ дляadelaida65
Советую посмотреть интервью Лукашенко,которое он дал Собчак.Он там и Путина упоминает.
https://
Воленс-неволенс• 10 августа 2014
А вы все приедте и попробуйте пожить в Беларуси! Цены сумасшедшие, зарплаты в отличие от того что вам говорят маленькие. И воспитатели у нас 300 долларов получают?! Они мечтают о такой зарплате просто мечтают, у них максимальная зарплата 180 долларов . На гос предприятия берут без опыта работы, пообещают 300$, а потом вычтут штрафы, какието чл взносы и того люди из 300 обещанных получают 140-170. Пенсии копеечные,пример тому моя бабушка человек в городе уважаемый, 2 высших образования, 20 лет отработала преподавателем и 15 зам директора идеологического отдела горисполкома и что вы думаете получала всего лишь200 $ , а сейчас на пенсии 100$ еле концы с концами сводит. Я лично работала телемаркетологом обещали 500$ заплатили только 50$ якобы за пользование рабочим местом сняли остальное, хотя по договору речь об этом не шла, потом работала админом в гостинице по специальности, и что 180$ всего лишь.А теперь рассказываю цены на проживание, возьмем мою ситуацию 200$ за сьемную комнату и это дешево еще, покушать на ужин купить стоит 50$ если сильно экономить можно прожить на 100$ в неделю и это только продукты, а за ком услуги еще 80$, помимо этого иногда нужна одежда, косметика что то из быт химии.Итого в месяц нв человека надо 400-500$ У нас получают хорошо только строители и только те кто работает на частные фирмы, переводчики фри лансеры, айти сфера и парк высоких технологий.Еще и те кто открывает что то свое , но на это опять таки деньги нужны. Но на это еще нужно выучиться попробовать и умудриться туда устроиться. Так что девочки милые не смотрите на это однобоко, никто вам в новостях не покажет как дела обстоят на самом деле.Не все в у нас в Беларуси так радужно, если не верите приезжайте и попробуйте. Ситуация у нас лучше только тем что войны нет. А так с зарплатой как у вас ну чуть выше немного, но все рано на зарплаты что нам платят прожить крайне тяжело с ценами на продукты, квартиры и коммуналку. Снимите пожалуйста свои розовые очки.Надеюсь никого не обидела и прошу прощения за ошибки в написании быстро писала.Спасибо за внимание.
Katerina_Kram• 11 августа 2014
Ответ дляпарИла я парИла
абсолютно согласна