Залетная Я тут• 09 августа 2014
Что вам дает брак?
Вопрос..
Что вам дает общение с мужем, и что вы даете ему?
Помогает ли он вам "расти", чем помогли ему вы?
В основном интересует ответ счастливых семейных пар, т.к. ответ "жить негде", "привычка", "дети держат", "деньги"- это и так понятная банальщина, но должно же быть что-то, за что ЛИЧНО ВЫ держитесь, какая ЛИЧНО ВАША выгода от брака (выгода в хорошем смысле слова)
Мааарковная• 09 августа 2014
мне кажется, что брак дает только фамилию и печать в паспорте, а все остальное можно иметь и незамужним. А , ну еще возможность развестись.
Слабый пол• 09 августа 2014
Ответ дляМааарковная
сразу видно что вас никто замуж не зовет... так сухо никогда и при каких обстоятельствах женщина которую любят не ответит
Анти-аноним• 09 августа 2014
Я обожаю своего мужа. Почти 2 года женаты и с каждым днем все больше убеждаюсь, что можно перевоспитаться самой и воспитать другого. В себе замечаю большие перемены, стала более терпеливая, думаю перед тем как что-то говорить иди делать и более внимательная.
Мы когда венчались, то обещали сделать друг-друга счастливыми.
Мааарковная• 09 августа 2014
Ответ дляСлабый пол
замужем я уже была. Но вот сейчас имею намного больше, будучи незамужней. Хотя и не против браком в целом.
ПесиКот• 09 августа 2014
муж покупал квартиру в браке со мной, считает что квартира наше общее имущество...
у меня муж очень начитанный благодаря ему узнала много интересных исторических фактов...
муж моя опора и поддержка, он меня защищает от моих и своих родственников...
у мужа есть неудачный опыт сожительства в котором его лишили отцовских прав на дочь... поэтому с первых встреч речь шла только о официальном браке....
Не гавкаю- но охраняю• 09 августа 2014
замужем 18 лет,выгода от брака - двое прекрасных детей,а так что могу сказать никогда даже и не задумывалась про такое как выгода от брака,просто хорошо,дружно живем.любим друг друга и детей
Герцогиня• 09 августа 2014
Дети,семья,ну и возможность эксперементировать с работой.Я всё ещё не определюсь,что мне нравится.А деньги же должен кто то зарабатывать стабильно.Вот такая для меня выгода.
Вареный лук• 09 августа 2014
Нам просто очень хорошо вместе. Вот уже шестой год в браке. Не представляю жизни без моего мужа и не представляю своей жизни с кем-то другим. Да, для такого не обязательно жениться/выходить замуж, но почему бы и нет? Мы очень консервативны (старомодны) во взглядах и с некоторых пор религиозны, поэтому просто с самого начала хотели, как у родителей-бабушек-прабабушек: пожениться и повенчаться. Чтоб быть одним целым перед Богом и людьми, как говорится ))))))))
Залетная Я тут
• 09 августа 2014
я просто пытаюсь понять.. если в браке одни проблемы, а ощещения счастья нет, я для себя ничего не выношу из этих отношений- то что делать?? стараться работать над отношениями, либо это гиблое дело.. я даже на вопрос ’любим ли мы друг друга ’ не могу ответить.. то ли не любим, то ли проблемы мешают увидеть любовь... то ли ’недоработали’.. полная прострация
п.с. меня никто не бьет, не унижает, не изменяет..просто нет никакого позитива.. просто равномерно уныло..никаких взлетов радости и ощущения семейного счастья, постоянно сомнения..
Герцогиня• 09 августа 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Полет он в сказках,и у богатых.Там есть за что летать.У большинства это так же как и у Вас.Это нормально.Ну правда не в первые годы брака.
Залетная Я тут
• 09 августа 2014
Ответ дляГерцогиня
я также не могу сказать, что мы с мужем друзья, по-душам поговорить не выходит.. на счет опоры- тоже весьма шаткая, т.к. не имеет четких планов и целей... ласковости и той нет.. просто сосуществование. ЭЭх.. ладно.. пустой мой вопрос..
ГейСюда• 09 августа 2014
Что Вам даёт брак?..... А что Вам даёт жизнь?! Что даёт рождение детей? Что захотите, то и получите! Люди перестали радоваться жизни. Смотрите глубже....счастье состоит из маленьких крупиц, собирите их вместе, и наслаждайтесь жизнью.
Блины со смайликами• 09 августа 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Цитата:
я также не могу сказать, что мы с мужем друзья, по-душам поговорить не выходит.. на счет опоры- тоже весьма шаткая, т.к. не имеет четких планов и целей... ласковости и той нет.. просто сосуществование. ЭЭх.. ладно.. пустой мой вопрос..[/cit
как я вас понимаю, автор, сама иногда думаю почему так? отношения такие как будто мы лет 30 в браке, ни ласки ни разговоров ни счастья ни роста... четере года бьюсь уже пытаюсь украсить наладить растормошить - все бестолку... правда и не ругаемся... ну как соседи и вообще чужие иногда![]()
Залетная Я тут
• 10 августа 2014
Ответ дляГейСюда
в том-то и дело что не получается.. до свадьбы боль-мень радовалась жизни, впереди было столько перспектив.. а теперь моя жизнь переплетена с ним, и я не уверена, что это идет мне на пользу. но т.к. явного вреда тоже нет, то я зависла в каком-то ожидании. Не могу дышать полной грудью, не могу быть собой на 100%, даже гуляя с дочкой не получаю удовольствия... даже на отдыхе не могу расслабиться и наслаждаться...теперь будущее вызывает тревогу и неопределенность. Постоянно в ожидании, что всё разрешится, но всё стоит на месте.
Залетная Я тут
• 10 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Цитата:
вот-вот.. мы 5 лет вместе. но близости так и нет. и боюсь, что не будет... Хотела бы для себя понять, как вообще бывает в браке..мне кажется, что с ’тараканами’ чужими мирятся, если есть какие-то реальные плюсы, или даже плюсищи, в виде взаимопонимания, нежности и т.п. А если нет явных минусов, как и явных плюсов- получаются какие-то нейтральные ’сожительствующие’ отношения..