Алгонавт• 09 августа 2014

Как научится экономить и откладывать?

Девочки,ну кто знает как научится экономить,чтобы откладывать? Хотя я получаю только детские,все остальное(а его не так много)муж. Но блин,не знаю,хочется как то по экономнее что ли...живем с его предками,ни за что не платим,только на еду,а у него отец крупненький такой))так что еды уходит много))Но!себе я пока ничего дорогого не покупаю,у дочи тоже в принципе много вещей,из за границы как то однажды родственнички мои помогли,спасибо им за это)а так не знаю,куда они уходят...хочу начать собирать себе на операцию(ЛК зрения)...поделитесь методом экономии...!
Belochka• 09 августа 2014
просто берете сумму с каждых поступлений( детские, зарплата, подарили... нашли) и делаете вид, что их и не было. вот дали вам на 200 грн меньше зарплату, на 200 грн меньше пособия. так и соберете

Ласунка• 09 августа 2014
Сами себе определите процент(10, 20%), сколько хотите, и каждый месяц от доходов отнимайте и складывайте. Не тратьте эти деньги ни при каких условиях( типа в след. месяце доложу...) Увидите, за год приличную сумму наберете.
Котенок аки рысь• 09 августа 2014
Найкраще почати більше заробляти, бо як не економте, якщо дохід тисячу гривень - за півроку мільйон не відкладете, як би не старались.
Котенок аки рысь• 09 августа 2014
Ответ дляBelochka
А потім долар виріс, ціни теж і на руках замість грошей папірчики
Alexysche• 09 августа 2014
Да никак, похоже то, ради чего Вы только пока что хотите экономить, не так важно как то, от чего Вы отказаться не можете.

Ничего не предпринимайте, дождитесь пока у Вас не начнутся реальные проблемы, тогда возьмете кредит под неизвестно какой процент и будете потом долго и нудно отдаваь его, + %. Если для Вас это не стимул тогда просто не забивайте себе голову этим.

Кто ищет тот найдет, а кто хочет тот ище приину не начинать поиск.