12 января 2013

К мужу пристает сотрудница

Муж давно мечтал создать свой собственный бизнес. Организовал фирму, людей,товарооборот.  Сегодня накрыл ребятам поляну по типу корпоратива. Приходит в полночь домой и заявляет, что у него проблема на работе: пристает главбух.
Проблема следующая: Как отшить ее так, чтобы она не обиделась и не натворила косяков в работе и не утратила мотивацию? Она сейчас практически единственный человек, который владеет всей информацией по фирме. Работник ответственный и надежный.  Замену найти очень трудно. Муж просит совета. Для него этот бизнес имеет большое значение, как и семейные ценности. В честности мужа не сомневаюсь ни капли. Помогите разрулить ситуацию.

Для поиска добавлю метки: любовница, служебный роман
Аноним 12 января 2013
Нужно устранить ее с работы
Аноним 12 января 2013
Позвоните ей Вы или объяснитесь при встрече. Скажите, увидела смс, и, слушай, Клава (или как ее там) если такая херня повторится, то останешься без волос и без работы. Пусть лучше думает, что Вы сумасшедшая и ревнивая, чем к мужу в штаны лезет)))
автор Аноним 12 января 2013
Устранить с работы в данный момент нереально. Девочка работает неофициально, получает немного, может обидеться и свалить, оставив дырки в учете и т.п. Незамужем, воспитывает двое внебрачных детей. Зарабатывает по разным проэктам достаточно, скорее всего интерес не денежный. Какими словами мужу с ней выяснить отношения?
Мама фифти цента 12 января 2013
мое мнение, даже устранив с работы, так просто от нее не отделаешься...
и даже если или вы или муж поговорит- не поможет. нужно поведение мужа по отношению к ней и всем сотрудникам изменить. никакого панибратства, за промашку-штраф, или выговор -предупреждение, заставлять ее сидеть до поздна на работе, но так, чтобы вашего мужа там не было, короче, устроить ей ’веселую’ жизнь, чтобы она подумала что выбрала себе не лучший объект желаний. страсти улягутся и все будет ок. ну от мужа требуется немало усилий. вам лучше напрямую не влазить, ну а мужу почаще демонстрировать любовь к вам у нее на виду
Аноним 12 января 2013
а почему вы над этим думаете? это проблема вашего мужа, пусть он по-мужски и решит ее, или здается мне - ему эта ситуация льстит, и он такой весь верный, жене сразу все рассказал, чтобы вместе искать выход, не нравится мне его поведение, если бы мой с такими новостями пришел - я б его прибила, у меня часто возникали и возникают похожие ситуации с мужчинами из коллектива - но я их решаю очень быстро, либо парой фраз либо крайний случай - бью по лицу, и моему мужу совсем не обязательно знать об этом, потому что это мои небольшие проблемы...а ваш прямо как к мамке прибежал и текст смс-ки пересказал, задумайтесь и повоспитуйте его
Аноним 12 января 2013
Автор, сочувствую Вам. Встречался такой тип людей. Конечно, так просто не отделаться. На мой взгляд, чтоб как-то от нее отвязаться, Вашему мужу надо как-то у нее вызвать к себе отвращение... Может есть какая-то информация, что она не любит или даже брезгует?
Мама фифти цента 12 января 2013
Ответ дляАноним
а почему вы над этим думаете? это проблема вашего мужа, пусть он по-мужски и решит ее, или здается мне - ему эта ситуация льстит, и он такой весь верный, жене сразу все рассказал, чтобы вместе искать выход, не нравится мне его поведение, если бы мой с такими новостями пришел - я б его прибила, у меня часто возникали и возникают похожие ситуации с мужчинами из коллектива - но я их решаю очень быстро, либо парой фраз либо крайний случай - бью по лицу, и моему мужу совсем не обязательно знать об этом, потому что это мои небольшие проблемы...а ваш прямо как к мамке прибежал и текст смс-ки пересказал, задумайтесь и повоспитуйте его
блин, и да и нет. если муж реально не знает как поступить, мужчины они слабее нас, хоть и знать об этом не должны, но я считаю, так он уйдет в себя, отдалится от жены, а соперница этим непременно воспользуется! сейчас такие ’ушлые’ все и не важно, нужен ли ей человек или просто самоутвердится
Sunny_Anny 12 января 2013
Автор, где-то муж переступил границу начальник-подчиненный, раз она такое себе позволяет...
Если вы и муж не хотите терять ее как специалиста, да и в назидание другим я бы посоветовала взять пример с жены моего бывшего шефа.

Он сделала так (с помощью мужа, конечно), что все понимали - это их СЕМЕЙНЫЙ бизнес. Она была хозяйкой офиса. В мелочах, неважно.
’Ой, дорогой, может стол секретаря вот так поставить, а сюда стулья для посетителей?’,
’Девочки, почему вы мучаетесь без света? Надо настольные лампы! Эти мужики разве понимают? Я сама займусь!’,
’Леночка, вы такой замечательный бухгалтер, спасибо, что так помогает моему мужу! Не знаю, что бы МЫ без вас делали!’,
’Лена, как ваши детки? Как здоровье-школа? Это вот для них шоколадки, спасибо вам за работу’

И в таком духе. Муж, конечно, тоже должен быть на 100% уверен, что вы именно Хозяйка, вплоть до выбора мыла в туалет. Т.е. в саму работу вы не влазите, но офис семейного бизнеса - это продолжение семейной квартиры.

Честно, всех сотрудников это раздражало )) Шеф иногда срывался и кричал - не лезь, сиди дома! Ага, щас. Покричит и успокоится. Зато все знали, что без жены невозможно представить самого шефа.
И с дитем заходите, пусть на компе секретаря порисует, тоже полезно ))

А уж если она в этом случае будет вешаться на вашего мужа - надо менять. Потому как сделать гадость человеку, который к тебе хорошо относится - это надо иметь соответствующий характер. А если так - дырок в учете понаделает в любой момент.
tanya250880 12 января 2013
Зная таких людей,как эта бухгалтерша, думаю что вам с мужем никакие гуманные меры не помогут.Ну разве,что найти ей другой объект желаний или помочь в этом-переключить внимание так сказать. А лучше-гоните её и чем быстрее,тем лучше.А конструктивные переговоры,беседы,только деловые отношения,строгость и т.д. обозлят её,либо- что ещё хуже-раззадорят,азарт проснётся,захочет достичь желаемого любой ценой.А если не получится,то наделает вам всем гадостей.Тем более,что вы сами пишите,что у неё не денежный,а скорее всего личный интерес оставаться на фирме.Избавтесь от неё или очень пожалеете!!!
sofine 12 января 2013
думаю, если муж скажет ей прямо в глаза - не хочу, не люблю. то она имея чувство собственного достоинства отвянет сама. просто в глаза, извини но нет, люблю жену, а ты не нужна. ценю как специалиста, хочешь - оставайся буду рад. а вообще в идеале конечно лучше бы она покинула коллектив. женщины разные бывают, может и не простить отказа.
jan5210 12 января 2013
Я думаю она не отстанет,раз уж такой напор пошел,а женщины какие?мстительные,может и накасячить конечно..убирать ее надо иначе можно и натерпеться от нее,это хорошо что он у ВАС совета спросил,а почему?может боится?конечно,и причин много,во-первых она нужный в его деле человек,и во-вторых,еще раз под напором он может и поддаться..Подумайте ъхорошенько,незаменимых людей нет,Вы же знаете)))ИМХО
Аноним 12 января 2013
убрать ее.Мужчины только так говорят....а потом сломается это точно,,,,,,зачем Вам это?
Натаli 12 января 2013
А мой муж послал такую. Прямо, жостко и громко. Да еще так что даже мне ее жалко стало.., так как это и другие слышали.
Правда, она хорошо палку перегибала и долго приставала. На коорпоративе муж тяпнул лишнего и такооое выдал, капец. Не культурный какой-то.

Автор, год закончился, сдает все отчеты и пендель ей с работы! Тем более неофициально работает.. Бухгалтеров сейчас много, втянется, проверит. Еще не факт, что она хорошо работает, раз не о том думает))
Шунечка 12 января 2013
Вы обо всем узнали со слов супруга, правильно?
Жесть.... Ну не понимаю я таких мужиков.... Как дети. Честное слово !
’ мама, ко мне чужая тетя пристает!’
А сам справиться с ситуацией не может?
Innusik_K 12 января 2013
Найти ей мужика. Хорошего и неженатого. Чтобы перевести интерес.
Аноним 12 января 2013
ни в коем случае не звонить ей и не унижаться, это бред. Убрать с работы сразу же как только найдете замену. Просто взять и убрать чтоб понимала.
Sunny_Anny 12 января 2013
Ответ дляШунечка
Вы обо всем узнали со слов супруга, правильно?
Жесть.... Ну не понимаю я таких мужиков.... Как дети. Честное слово !
’ мама, ко мне чужая тетя пристает!’
А сам справиться с ситуацией не может?
Вот не соглашусь. Не понятно, как долго длятся такие конкретные приставания. Не все мужчины понимают намеки именно как намеки, а не просто как флирт. И тут такая явная смс-ка. Представьте, что он решает завтра все выяснить, ложится спать, а она пишет ему еще в таком же плане. Автор читает и спрашивает тут, как это понимать. Думаю, 90% сказали бы, что муж уже изменяет. Он просто ситуацию предупредил.
К тому же не гарантия, что он уже сталкивался с агрессивным соблазнением, вот и не знает, как поступить.
Я бы мужу тоже рассказала, просто потому что это не имеет для меня значение, а ему может быть неприятно, если он увидит-услышит такие вот ’намеки’.
Аноним 12 января 2013
Автор, в этой ситуации единственный выход - увольнять. Мадам непредсказуемая, на нормы морали ей наплевать, кто знает, что натворит такая отвергнутая особь. Женщины мстительны, это бомба замедленного действия для мужа.
Рене 12 января 2013
Избавляться.
Бухгалтеров хороших много, а муж один. Причём он боится, что может поддаться, поэтому и поделился.
Вы знаете, почему нянь в семьи берут минимум старше на 15-20лет, и, чтоб попа была в 2раза больше? По той же причине, в коллектив не берут незамужних женщин с детьми, к тому же находящихся в активном поиске. Сколько фильмов снято по этому незатейливому сюжету - Служебный роман, Моя прекрасная няня........

Хотите спокойно спать - избавляйтесь! А то, ТТТ, муж может спокойно спать и дома, и на работе - вы ведь вместе решили - пусть работает(
Kat_Rina 12 января 2013
только посыл...только.
Ищите замену.
Аноним 12 января 2013
Причем здесь муж-слабак, мой к примеру, тоже совсем семейный и застенчивый, даже когда я пристаю, то чуть ли не краснеет. А то, тётка чужая. По-поводу пристает так это понятно, для неё это мега шанс, семейный при бизнесе... Как по мне, то самый лучший совет от Sunny_Anny, думаю примерно так же. Когда жена виртуальная, типа знаешь, но не видишь, то и позволить можно всякое.
Ваш муж молодец, я сама за честность в отношениях, потому как позже всплывет история...а он типа: ну дорогая, не хотел расстраивать и бла-бла. А осадок останется, вот тут как раз и начнешь думать, а чего раньше не сказал? может замуть хотел??? А тт сразу сказал, действительно просит ЖЕНСКОГО совета, думаю, что для женатых в счастливом браке -такие охотницы - шок Мой бы, честно, сбежал сразу...Даже когда я беременная его отпускала с пацанами развеяться, понимая что скоро пеленки - нагружал всех своей любимой женой в баре. так пацаны уже и не берут с собой, говорят с ним никого не склеишь
Аноним 12 января 2013
только уволить, если у неё так крышу сносить тут уже слова не помогут
Аноним 12 января 2013
незаменимых людей нет! Я бы уволил и очень быстро!
автор Аноним 12 января 2013
Уволить пока вообще не вариант. Найти хорошего ГЛАВбуха (кто знает разницу, поймет) за небольшие деньги так быстро невозможно. Муж реально зависит от нее, т.к. в бумажные дела практически не вникает. К тому же, если увольнять, то вероятность накосячить не исключается. Напомню, что она работает неофициально, под честное слово, юридической ответственности не несет. Тут надо как-то культурно отмазаться или напрямую отказать. Как она может отреагировать?
Аноним 12 января 2013
Натравите на нее проверку КРУ, пусть протрезвеет малость, может огрехи у нее в работе и ее уберут!
Аноним 12 января 2013
Пардон, не увидела что фирма мужа , КРУ отменяется!!!!!
Аноним 12 января 2013
Главбух, сколько лет,хорошенькая???? Давайте ей хахаля найдем, ну хоть какого нибудь, подсунем,познакомим, пусть кувыркается с ним!!!!
Innusik_K 12 января 2013
Ответ дляАноним
Главбух, сколько лет,хорошенькая???? Давайте ей хахаля найдем, ну хоть какого нибудь, подсунем,познакомим, пусть кувыркается с ним!!!!
Я ж уже такой же вариант предлагала. Неженатого.
orel_reshka 12 января 2013
не обожествляйте так труд вашего бухгалтера. не так это все сложно, а особенно на малом и среднем бизнесе. ищите нового сотрудника. а то что все знает и на ней все держится - так это её обязанности. нужно чтобы год закрыла, больше накосячить не сможет. тихо найдите замену, предоставьте компьютер на выходные, грамотному бухгалтеру достаточно и 2=х дней разобраться в ситуации, если нет то представьте как помощницу, зама и т.д. но избавиться от соперницы нужно, если оставите ничего хорошего из этого не выйдет. УВЫ.
А то что муж вам всё рассказал, приветствую, я сама за открытые отношения. Знаю по себе, если чё от меня скроешь, а потом все раскроется, тогда уже не важна какая правда, я сама могу все до придумывать...
Аноним 12 января 2013
Ответ дляorel_reshka
не обожествляйте так труд вашего бухгалтера. не так это все сложно, а особенно на малом и среднем бизнесе. ищите нового сотрудника. а то что все знает и на ней все держится - так это её обязанности. нужно чтобы год закрыла, больше накосячить не сможет. тихо найдите замену, предоставьте компьютер на выходные, грамотному бухгалтеру достаточно и 2=х дней разобраться в ситуации, если нет то представьте как помощницу, зама и т.д. но избавиться от соперницы нужно, если оставите ничего хорошего из этого не выйдет. УВЫ.
А то что муж вам всё рассказал, приветствую, я сама за открытые отношения. Знаю по себе, если чё от меня скроешь, а потом все раскроется, тогда уже не важна какая правда, я сама могу все до придумывать...
поддерживаю.