дамаБезСобачки• 10 августа 2014
Ввод прикорма до 6 месяцев.У кого есть опыт?
Всегда считала что прикорм стоит вводить не ранее 6 месяцев(за иске воды,хоть это и не прикорм).Ситуация в том,что дочь сама не какаекапает с рожг,только при раздражении глицериновой свечей,ни трубочка ни градусник не помогает.Рассказывать что рег на гв может не-скакать до 7 Дрейк не нужно так как это действует если ребенка ничего не беспокоит,а когда у ребенка болит животик,он плачет и сучит ножками,а при введении свечки выходит много-много какашек это явно нетто случай.Что я только не пробовала и диету и есть все и дуффалак и биогаю и ацидолак(все естественно под наблюдением педиатра)нет никакого эффекта(((И вот мне посоветовал чужой педиатр ввести прикорм в 4 месяца (нам будет 4через 10 дней) Еще конечно хочу попасть к педиатры,но есть ли такой опыт у других.
Моя кума в 4 месяца ввела персик и яблоко,но я думала ввести первым кабачки.
дамаБезСобачки
• 10 августа 2014
Ответ дляLumino4ka
А как у вас с весом?
Родилась 4500,в месяц 5600,в 2-600 в 3-6400
Гладковыбритый шишун• 10 августа 2014
Посоветуйтесь еще с кем то из врачей. От прикорма может стать еще хуже. Если все таки решитесь вводить, то я за кабачки. Малой 1,3 года, до сих пор на персики аллергия. Если яблоко, то сначала только печеное.
Петя-петушок• 10 августа 2014
Ответ дляМини-бикини
Мы в пол шестого начали с кабачков. Насчет какашек не поняла ничего.
А я вообще почти ничего не поняла.
дамаБезСобачки
• 10 августа 2014
Ответ дляМини-бикини
Господи,только перечитала.Простите,пишу с телефона.Я думала,что все нормально,а тут такое понаписывала.Извините!!!
Трахтибидох• 10 августа 2014
Я своему сыну с 5 мес давала овощной супчик. У него тоже болел сильно животик, мы спасались ватной палочкой в попу ( хотя дедушка был не в восторге от такого метода) и давала капельки ’ бебинос’
дамаБезСобачки
• 10 августа 2014
Простите за писанину!!!Пишу с телефона.И отправила не проверив!!!Извините
дамаБезСобачки
• 10 августа 2014
Ответ дляМини-бикини
Так Вы грудью кормите и малышка туго какает?
Да
Швабристка• 10 августа 2014
Ребенок сам не какает, тоесть еще не зрелый ЖКТ, а вы его еще и прикормом грузить...
Я такая боевая• 10 августа 2014
а мы с 4 месяцев,суп борщ,картофельное пюре мясо говядины,почти всее что есть обычный взрослый человек,в 7 месяцев отказалась полностью от бутылочки
Автор, все дети разные, поэтому ориентироваться на чужой опыт все-таки не стоит. Но с фруктов наверное начинать прикорм все-таки не стоит, чтобы не испортить в дальнейшем вкусовые привычки.
Может разумнее было бы давать пару раз в день адаптированную смесь, например Нутрилрн Комфорт. Он для профилактики колик и запоров. У сна колики правда случались, но запора не было никогда. Мы до 6 мес сидели на этой смеси.
Наши мамы раньше прикорм вводили месяцев с четырех. Если кормите грудью, то пейте компот из чернослива или ешьте этот самый чернослив в больших количествах. Если начнете давать прикорм, то кабачки - отличный прикорм. Они гипоалергенны и действительно от них улучшается ситуация со стулом
Мини-бикини• 10 августа 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Я пере читала еще несколько раз и поняла уже))))
Если Вы кормите только грудью, то как можно больше пейте жидкости и крошке давайте больше водички! Она у Вас нормально набирает вес, так что можете не переживать, что из-за воды она потом меньше скушает. От взрослой еды у них еще больше может быть запор.
Накладные мюсли• 10 августа 2014
У меня у обоих начинались проблемы с покакать, когда сисей переставали наедаться. Вводила прикорм смеси и кашки покупные с 4 месяцев. С 6 уже кабачек домашний, если не будет аллергии, то тыкву. Лучше начинать с овощей.
середулька• 10 августа 2014
у нас были страшные колики и мы тоже с педиатром решили вводить новые продукты. но мы искуственники тогда уже были. вобщем мы с 4,5 месяцев варили кабачок ели по ложке. потом за неделю докидывала туда лучка, картошечки и морковки. потом гречневый и овсяный малыш и намного лучше стало. и потом уже все продукты. мы сейчас едим в 1,4 почти всё, ну кроме сухариков и Вы поняли какой хрени. а ещё мы тогда тоже какали хреново и пили 2 курса Биогаи правда сейчас она стоит как золото
Дикая Роза• 10 августа 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Вот и мне кажется, смесь выход в данном случае.
дамаБезСобачки
• 10 августа 2014
Ответ дляМини-бикини
Спасибо!
Мэри Попкинс• 10 августа 2014
если она туго ходит в туалет,можете попробывать(с одобрением педиатра)пробиотики Симбитер,они улучшают работу ЖКТ,устраняют запоры...а также улучшают качество грудного молочка
Русалка на ветвях• 10 августа 2014
Вам можно попробовать вводить овощное пюре( кабачек, потом брокколи, и.т.д по одному овощу) сладкие фруктовые пюре первыми не давайте-потом по моему опыту, ничего не хочет даже пробовать. У меня когда малой был на одном грудном то не какал по 4-5 дней, еще и газики, педиатр нам тоже чего только не назначала ( но я старалась свечку неставить, он часто сам на 5й день испражнялся)в 6 месяцев я одно кормление заменила нутрилоном кисломолочным- и он начал ходить сначала 1 раз в день, а потом 3-4 раза, но мы потом еще добавили творожок и фруктовое пюре.
Путающаяся• 10 августа 2014
Мы начали с йогурта в 5 мес, тк мы были на ИВ, потом каши, потом овощи (начинали с морковки).
Мая твая не панимать• 10 августа 2014
у моего болел и сам не какал до 5 месяцев,но я ничего не вводила,так как с весом было все ок. Исполнилось 5 месяцев,а на след.день покакал сам- моя радость не знала границ! прикорм ввели почти в 6 месяцев.
Русалка на ветвях• 10 августа 2014
кстати симбитер пропили в 4 месяца-что радио слушали, ничего воообще не дал, наверное всетаки он при дизбактер. больше показан.
Гладковыбритый шишун• 10 августа 2014
Ответ дляЯ такая боевая
А потом взрослые жалуются на печень и поджелудочную.
Слухи-руки не распускаю• 10 августа 2014
У меня ситуация почти как у Вас, сыну почти 3,5 месяца родился 4,600 сейчас 7 кг набирал примерно как у Вас. С месяца начал какать раз в 5-6 дней, пару недель назад не какал 7 дней, сходил на 8й. После этого начал раз в 3 дня, потом через день и вот тьфу тьфу последние пару дней ходит каждый день. Во вторник были у педиатра на плановом приеме, сказала давать воду не смотря на то что на грудном кормлении и начинать давать печеное яблоко, что мол от того и не какает что воду не даем, а от яблока вообще будет в туалет ходить как по часам. Воду решили давать правда не охотно пьет, яблоко пока не давали. Но мы не вмешивались все это время не ставили ни свечи, ни клизмы ничего..хотя руки чесались, но у нас с первым ему 4 года, проблемы со стулом постоянные, но у него началось еще с роддома, не дождались выхода мекония сделали клизму, в роддоме и первые дни после докармливал смесью, до 3х месяцев ГВ, в три начали давать еще и смесь, ну и дрогнули только он день-два не сходил то ставили свечи, клизмы, дуфалак и тд, мучается запорами до сих пор. С младшим этот период переждали, надеюсь все наладится, какашек выходит, конечно, много, когда не какает 5-7 дней, но цвет и запах в норме. Попробуйте яблоко начать давать ну и воду если не давали.
Сори не с месяца на чал редко какать а с двух, длилось это месяц, ровно с трех начал чаще ходить последние пару дней ходит каждый день