MASHUNCHIK_BUKA• 10 августа 2014

Это уже не смешно! А какой размер стельки видите вы?

Ищу значит определенный размер для ребенка - 16 см. Поставила фильтр. И вот захожу чисто для интереса в одно объявление, которое отвечает заданным параметрам, после увиденного захотелось глянуть может еще какую обувь продает продавец и что же там с замерами? Итак:

Фото 1 (далее текст замеров автора)
Кроссовки Адидас
Размер 28, стелька 16см, с загибом 16.5см

Фото 2 (дословно текст автора )
Сапоги Geox
Размер 29, стелька 18см от 0 - Да да, именно указано от 0(нуля)

Вывод один - требуйте фото стельки,потому что нет слов после таких замеров
Может конечно что то у меня со зрением? А какие вы видите замеры?
Alionaua• 10 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Я даже примерно прикинув ск там впереди не поленилась найти размерные сетки обуви этих фирм, так вот фото 1 - 17.5см, а фото 2 - 18.5см
У меня хорошее зрение, это радует

автор MASHUNCHIK_BUKA • 10 августа 2014
думаю наверно 1 на ножку 17 см
ШапкаУшанка• 10 августа 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
капец, ну как так? :)))))
в школе же все учились
Некоторые школу посещали...
сладкий_ноябрь• 10 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
думаю наверно 1 на ножку 17 см
Там впереди столько пробела, что может быть и все 18 на первом фото.
автор MASHUNCHIK_BUKA • 10 августа 2014
Просто др раз думаешь, почему бы не купить норм сантиметровую ленту,чтобы вот так не гадать и не присматриваться
Фисташковый кокец• 10 августа 2014
Да, посчитала по цифрам, сантиметр не правильный. все же 17,5см!
сладкий_ноябрь• 10 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Да хоть с 10 мерить, но мерить же нужно правильно.

Ноги от ушей• 10 августа 2014
там в обще ничего не видно
Показушница• 10 августа 2014
Я вообще ничего не вижу,качество фото ооочень плохое.
Откушу что там торчит• 10 августа 2014
Плохо видно,но мне кажется там на первом фото 17.5 см,а на втором 19,5 см,если это один и тот же сантиметр,просто сантиметр не стандартный
ШапкаУшанка• 10 августа 2014
Кому плохо видно, там вот такой сантиметр.
БезВзяток• 10 августа 2014
а что там с сантиметром..единица аж где-то далеко от начала....плохо видно правда......
БезВзяток• 10 августа 2014
Ответ дляТенюшка
о, точно))
таким мерять неудобно....
автор MASHUNCHIK_BUKA • 10 августа 2014
Ответ дляБезВзяток
о, точно))
таким мерять неудобно....
если знать откуда 0,то думаю и таким можно
Чебурастик• 10 августа 2014
У меня такой сантиметр был - срезала просто край до нормального начала и все, а прод так пользуется и все
Маруська Му• 10 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
блиииин. на днях купила новый сантиметр. только что сбегала проверила - фуууух! все нормально!!!
сладкий_ноябрь• 10 августа 2014
Ответ дляТенюшка
мне кажется, что там ещё даже больше расстояние.
автор MASHUNCHIK_BUKA • 10 августа 2014
обязательно напишу в личку,пусть хоть продаст с правильными замерами,чтобы потом возвраты не требовали
сладкий_ноябрь• 10 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
НАпишите конечно!!!

kittenlg• 10 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
а я линейку прикладываю, чтобы вопросы отпали(но она не прилегает, зараза, по 2 мм с боков ’съедает’) https://www.kidstaff.com.ua/tema-9819273.html
как не замеряй, а интернет покупки всегда проблема
Совбез• 10 августа 2014
Ответ дляТенюшка
мне конечно плохо видно... но продавец и приложила его нолем не к краю, так как там загиб, а к тому месту где стелька выравнивается(красный рисунок)...
Фантазерша• 10 августа 2014
я вообще плохо вижу, можно же сделать фото ближе и четче
автор MASHUNCHIK_BUKA • 10 августа 2014
Ответ дляkittenlg
нет, ну когда дело в 1-2мм еще ладно ,но там же 1 см , а то и больше ....
сама себе прекрасная• 10 августа 2014
я одна тут слепая не вижу ничего на той ленте, особенно с ее начала?
там же все мутно, без резкости снято, как такое можно вообще выставлять?
Замыленная• 10 августа 2014
Нет слов... Теперь точно буду просить фото с линейкой, а то как-то стыдно было. Так что продавцы обуви не обижайтесь, пожалуйста.
автор MASHUNCHIK_BUKA • 10 августа 2014
Ответ дляСовбез
я сначала тоже так думала, размерная сетка говорит о другом + 2 фото не имеет загибов и там явно не с 0
БезВзяток• 10 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ну просто неудобно, я вообщ рулетку люблю, она жесткая)
БезВзяток• 10 августа 2014
Ответ длясама себе прекрасная
при загрузке фото теряет в качестве сильно
Лорка-хлорка• 10 августа 2014
А еще бывают разные сантиметры, у меня так было, я не смогла переубедить продавца,даже при наличии фото, пришлось делать обмен за свой счет
автор MASHUNCHIK_BUKA • 10 августа 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
это как?