Ищу значит определенный размер для ребенка - 16 см. Поставила фильтр. И вот захожу чисто для интереса в одно объявление, которое отвечает заданным параметрам, после увиденного захотелось глянуть может еще какую обувь продает продавец и что же там с замерами? Итак:
Фото 1 (далее текст замеров автора)
Кроссовки Адидас
Размер 28, стелька 16см, с загибом 16.5см
Фото 2 (дословно текст автора )
Сапоги Geox
Размер 29, стелька 18см от 0 - Да да, именно указано от 0(нуля)
Вывод один - требуйте фото стельки,потому что нет слов после таких замеров
Может конечно что то у меня со зрением? А какие вы видите замеры?
Фото 1 (далее текст замеров автора)
Кроссовки Адидас
Фото 2 (дословно текст автора )
Сапоги Geox
ШапкаУшанка• 10 августа 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
капец, ну как так? :)))))
в школе же все учились
Некоторые школу посещали...
сладкий_ноябрь• 10 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
думаю наверно 1 на ножку 17 см
Там впереди столько пробела, что может быть и все 18 на первом фото.
Просто др раз думаешь, почему бы не купить норм сантиметровую ленту,чтобы вот так не гадать и не присматриваться
Фисташковый кокец• 10 августа 2014
Да, посчитала по цифрам, сантиметр не правильный. все же 17,5см!
сладкий_ноябрь• 10 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Да хоть с 10 мерить, но мерить же нужно правильно.
Откушу что там торчит• 10 августа 2014
Плохо видно,но мне кажется там на первом фото 17.5 см,а на втором 19,5 см,если это один и тот же сантиметр,просто сантиметр не стандартный
БезВзяток• 10 августа 2014
а что там с сантиметром..единица аж где-то далеко от начала....плохо видно правда......
БезВзяток• 10 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Кому плохо видно, там вот такой сантиметр.
о, точно))
таким мерять неудобно....
Ответ дляБезВзяток
о, точно))
таким мерять неудобно....
если знать откуда 0,то думаю и таким можно
Чебурастик• 10 августа 2014
У меня такой сантиметр был - срезала просто край до нормального начала и все, а прод так пользуется и все
Маруська Му• 10 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
блиииин. на днях купила новый сантиметр. только что сбегала проверила - фуууух! все нормально!!!
сладкий_ноябрь• 10 августа 2014
Ответ дляТенюшка
мне кажется, что там ещё даже больше расстояние.
обязательно напишу в личку,пусть хоть продаст с правильными замерами,чтобы потом возвраты не требовали
сладкий_ноябрь• 10 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
НАпишите конечно!!!
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
а я линейку прикладываю, чтобы вопросы отпали(но она не прилегает, зараза, по 2 мм с боков ’съедает’) https://www.kidstaff.com.ua/tema-9819273.html
как не замеряй, а интернет покупки всегда проблема
Совбез• 10 августа 2014
Ответ дляТенюшка
мне конечно плохо видно... но продавец и приложила его нолем не к краю, так как там загиб, а к тому месту где стелька выравнивается(красный рисунок)...
Ответ дляkittenlg
нет, ну когда дело в 1-2мм еще ладно ,но там же 1 см , а то и больше ....
сама себе прекрасная• 10 августа 2014
я одна тут слепая не вижу ничего на той ленте, особенно с ее начала?
там же все мутно, без резкости снято, как такое можно вообще выставлять?
Замыленная• 10 августа 2014
Нет слов... Теперь точно буду просить фото с линейкой, а то как-то стыдно было. Так что продавцы обуви не обижайтесь, пожалуйста.
Ответ дляСовбез
я сначала тоже так думала, размерная сетка говорит о другом + 2 фото не имеет загибов и там явно не с 0
БезВзяток• 10 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ну просто неудобно, я вообщ рулетку люблю, она жесткая)
БезВзяток• 10 августа 2014
Ответ длясама себе прекрасная
при загрузке фото теряет в качестве сильно
Лорка-хлорка• 10 августа 2014
А еще бывают разные сантиметры, у меня так было, я не смогла переубедить продавца,даже при наличии фото, пришлось делать обмен за свой счет
Ответ дляЛорка-хлорка
это как?