MASHUNCHIK_BUKA• 10 августа 2014

Это уже не смешно! А какой размер стельки видите вы?

Ищу значит определенный размер для ребенка - 16 см. Поставила фильтр. И вот захожу чисто для интереса в одно объявление, которое отвечает заданным параметрам, после увиденного захотелось глянуть может еще какую обувь продает продавец и что же там с замерами? Итак:

Фото 1 (далее текст замеров автора)
Кроссовки Адидас
Размер 28, стелька 16см, с загибом 16.5см

Фото 2 (дословно текст автора )
Сапоги Geox
Размер 29, стелька 18см от 0 - Да да, именно указано от 0(нуля)

Вывод один - требуйте фото стельки,потому что нет слов после таких замеров
Может конечно что то у меня со зрением? А какие вы видите замеры?
Беззубовна• 10 августа 2014
от единицы меряет продавец)

Задолбулька• 10 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
нет, ну когда дело в 1-2мм еще ладно ,но там же 1 см , а то и больше ....
Автор, а что не так? Я специально сохранила фото чтоб хорошо увеличить, конечно там есть погрешность в миллиметрах, но по суть все верно!
Задолбулька• 10 августа 2014
ну что тут не так? у нее просто такая лента измерительная, например моя не с 0, начинается, а с 1, а у нее так...
автор MASHUNCHIK_BUKA • 10 августа 2014
Ответ дляЗадолбулька
вы смеетесь?
Д ж у н к а• 10 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Кому плохо видно, там вот такой сантиметр.
Получается ,что фото 1 - 17,5 см,фото 2 - 18.5 см
Задолбулька• 10 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
вы смеетесь?
в смысле? я спросила у вас без сарказма. реально не понимаю что не так, на фото видно цифры!
автор MASHUNCHIK_BUKA • 10 августа 2014
Ответ дляЗадолбулька
сейчас по вашему рисунку нарисую, минутку

ШапкаУшанка• 10 августа 2014
Ответ дляЗадолбулька
Может что-то поймёте

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-551229
БезВзяток• 10 августа 2014
Ответ дляЗадолбулька

А вы в школу ходили?
Только честно?
Д ж у н к а• 10 августа 2014
Ответ дляЗадолбулька
Нет, там 17,5 см получается,но сантиметр не стандартный просто,вот и путаница
ШапкаУшанка• 10 августа 2014
Ответ дляБезВзяток

А вы в школу ходили?
Только честно?
Ща напишет, что политех закончила
Задолбулька• 10 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
да. вы правы, +1 см везде, я туплю
Д ж у н к а• 10 августа 2014
Честно я теперь после всех этих тем,про неправильные замеры стелек,решила покупать обувь только ориентируясь на размерную сетку производителя, высока вероятность того,что производитель все же умеет пользоваться измерительной лентой
автор MASHUNCHIK_BUKA • 10 августа 2014
Ответ дляЗадолбулька
да. вы правы, +1 см везде, я туплю
да, правильно вы поняли
Задолбулька• 10 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
да, правильно вы поняли
ну вот, и про школу и политех совсем не обязательно шутить, я искренне спросила о сути вопроса, потому что немножко другим сейчас мозги зяняты. даже за тему благодарочка, а то бы я искренне верила что все норм и сама бы и попалась на таких измерениях
БезВзяток• 10 августа 2014
Ответ дляЗадолбулька
Ладно, не обижайтесь. Если быстро сообразили, знач не все так плохо. Все тупят иногда
ШапкаУшанка• 10 августа 2014
Ответ дляЗадолбулька

Просто после обилия подобных тем, где некоторые упорно отстаивают свою неправильную позицию и продавцы не хотят признавать свои ошибки, уже непроизвольно скатываешься на сарказм в ответах
Совбез• 10 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
я сначала тоже так думала, размерная сетка говорит о другом + 2 фото не имеет загибов и там явно не с 0
не буду спорить, я здесь уже ничему не удивляюсь))
katazhina• 10 августа 2014
16 и 18

katazhina• 10 августа 2014
Ответ дляЗадолбулька
Мне плохо видно в начале от 0 или от одного вижу что в конце 16 без загиба и 18, там если не от 0 то +1.
Sunny Shop• 10 августа 2014
Ответ дляЗадолбулька
Умножьте ноль на ноль, на калькуляторе даже можете.
Задолбулька• 10 августа 2014
Ответ дляSunny Shop
А сами не можете?
Sunny Shop• 10 августа 2014
Ответ дляЗадолбулька
А сами не можете?
Ну я знаю сколько будет.
Задолбулька• 10 августа 2014
Ответ дляSunny Shop
Ну я знаю сколько будет.
Ну и слава Богу
Sunny Shop• 10 августа 2014
Ответ дляЗадолбулька
Ну и слава Богу