Семена рукколы• 10 августа 2014
что значит продажа авто по техпаспорту?
irina.pervaja• 10 августа 2014
1. едешь ты и сбиваешь человека или просто создаешь ДТП и уезжаешь с места пришествия. Свидетели запомнили номера, ГАИ находит настоящего владельца машины и садит его в тюрьму или же последний просто попадает на деньги. Как он докажет что он получил деньги за эту машину и продал её?! И за рулем был не он.
2. сегодня ты дал деньги за машину, взял техпаспорт не на твоё имя естесно и поехал довольный домой. А продавец барыга и жопошник завтра идет в ГАИ и пишет заяву что у него украли машину. Тебя находят и садят в тюрьму. Как ты докажешь что дал за эту машину деньги
Вы даете деньги, продавец-техпаспорт. Избегаете налогов и плат за оформление купчей и оплаты за снятие/постановку на учёт.
Приобретаете кучу рисков: авто, как залог по кредиту, или просто задолженности продавца, которые возмещаются продажей его собственности(он хозяин по документам). Или он просто передумал заявил об угоне. (((
Фрекен бок• 10 августа 2014
Значит что вы покупает машину по ген.доверенности, при этом хозяин и номера автор в тех.паспорте останутся прежние. И если вдруг когда-то имущество прежнего хозяина будут арестовывать либо кто-то будет наследство за ним оформлять, вы автор лишитесь