12 января 2013

цветы под забором у дороги и соседская живность

Скоро нужно сажать цветы на рассаду и у меня опять начинаються сомнения.Дело в том,что я сажаю вдоль забора(уточню,сраза впритык к забору)цветы.Далее идет травка метра три ,а уж потом сама дорога,соседка привыкла выпускать свою живность(гуси ,куры,индюки)на улицу,выпустит и совершенно за ними не смотрит,они каждый раз идут сначала пасуться у меня под двором(тоисть какашки везде,мне такакя персперктива не устраивает)а потом начинают кушать цветы и рыть в них кубла свои.Пошла раз сказала,без претензий,криков и т.д она тупо забрала их и все на следующий день таже ситуация,только от моих цветов сами палки уже торчат,я пошла еще раз,а она мне заявляет ты ,что дорогу приватизировала?Я конечно ей ответила культурно,но с намеком ,что если еще раз увижу рассыплю в цветах яд,чтобы потом не плакала.Понимаю,что не смогу отравить,знаю,что вырастить живность ,это труд,но ведь совесть тоже иметь нужно.Хотелось бы узнать есть ли закон кокой либо или предписание по поводу таких случаев(знаю,что после забора идет уже не моя собственность,но мы же ее убираем ,смотрим,косим траву и т.д)Куда можно пожаловаться если история повториться?
показать весь текст
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
бесполезно она считает раз она прожила на улице дольше,значит имеет больше прав(((другим соседям был случай сказала,хозяйка пришла извинилась предложила свою рассаду какая у нее была взамен,приятно было ,мы общаемся и все ок,ну с кем не бывает.А эта не здоровается даже...
ну тогда у вас и совесть чиста - это человек такой никакой. приятного аппетита!
Yana-122 12 января 2013
Ответ дляBelochka
ну почему?не только. я автора поддерживаю - цветник за двором - красиво. идешь с магазина\садика\работы, а тебя встречают цветы, а не забор.
так с хозяйкой и поговорите, раз улица ничейная, то и все все на ней тоже ничейное. пусть задумается.
тоже люблю за двором много цветов, посадила как-то у свекрови 30 куств роз, и что потос ними через неделю было.. а ничего их просто не было пообрывали всё что можно, поэтому теперь только за забором, а на самой улице пионы лилиии и петунии всё.
автор Госпожа Белладонна 12 января 2013
Ответ дляАноним
ну тогда у вас и совесть чиста - это человек такой никакой. приятного аппетита!
Спасибо
mynameislya 12 января 2013
Ответ дляАноним
птицы это такие животные, только с крыльями. они еще летать умеют :) девочки, ну вы смешные :)
ну им же крылья подрезают, не??
автор Госпожа Белладонна 12 января 2013
Ответ дляmynameislya
ну им же крылья подрезают, не??
можно
Клептоманка 12 января 2013
Поговорите для начала с участковым, потом в исполкоме есть специальная служба, забыла как называется, пишете туда, что соседка вашу придомовую территорию превратила в мусорник, а что бы ваша соседка делала, если бы вы, например, ставили возле ее забора машину? Рот, скорее всего, открыла бы точно! Вы обязаны поддерживать придомовую территорию в приличном состоянии, что вы и делаете, а соседка этому препятствует.
автор Госпожа Белладонна 12 января 2013
Ответ дляninaina
Поговорите для начала с участковым, потом в исполкоме есть специальная служба, забыла как называется, пишете туда, что соседка вашу придомовую территорию превратила в мусорник, а что бы ваша соседка делала, если бы вы, например, ставили возле ее забора машину? Рот, скорее всего, открыла бы точно! Вы обязаны поддерживать придомовую территорию в приличном состоянии, что вы и делаете, а соседка этому препятствует.
Спасибо вам