Хочу в БАНю• 11 августа 2014
Симбитер для грудничка
Девочки, подскажите как лучше сделать)
Малышу 6 дней, пришел домой педиатр на первый осмотр. Сказала что плохие какашки, жидкие с кашицей, я на 36-37 нед пила антибиотик и она говорит что это они повлияли, родила на 39 нед.
Прописала курс Симбитера, вот думаю надо ли он такому маленькому( коликов нет)., только из- за какашек, хотя как по мне нормальные какули),ничего не беспокоит. Может лучше мне его попить, а через молоко попадет ребенку?
Майданщица• 11 августа 2014
мы симбитер пили конечно когда нам был второй месяц.а нам назначили потому что не какали)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 августа 2014
Нам тоже говорили пить всякое, ссылались на дисбактериоз. Несколько раз дала и решила, что природа мудрее, грудное молоко все восстановит. Меня прокалывали антибиотиком в день родов и несколько дней после.
Пушкининиана• 11 августа 2014
Не верю в дисбактериозы и симбитеры, в вашем молоке сейчас ребенку все самое необходимое, все нужные бактерии и вещества.
Царевна Лягушка• 11 августа 2014
так они по моему у такого маленького всегда жидкие с кашицей, а какие они должны быть, нам в роддоме давали антибиотики на три дня - и тоже назначали пробиотик - на нем начались колики, после этого я вообще ничего не давала, так что лучше думаю смотреть по состоянию ребенка, у нас как начались колики, мы потом еще три месяца не спали ни днем ни ночью.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 августа 2014
Ответ дляПушкининиана
Согласна полностью.
Зам. зав. Анонима• 11 августа 2014
Не хочу пугать, у нас из-за сбоя работы кишечника в 3 мес была геморрагическая болезнь новорожденного. Были какашули тоже жидкие. Слава Богу все обошлось! Поэтому кишечник это не шутки! Слушайте врача. Мы симбитер тоже пили, все его хвалят.
Хочу в БАНю
• 11 августа 2014
Лучше сама попью и малышу попадет через молоко немного) и сама подпитаюсь)))
svetanochka• 11 августа 2014
симбитер через молоко не попадет. Это препарат, который влиять будет только на вас. От него вам точно хуже не будет. А масику - посоветуйтесь еще с другим специалистом. Зачем лишнее давать. А вообще препарат очень суперовый. У меня малая заболела и мы ей давали антибиотики и она бедненькая уже 2-е суток какала водичкой. Дали его и через час уже вода прекратилась. Через сутки нормально покакала сама. Так что препарат хвалю. Проверила на своей манюне
Хочу в БАНю
• 11 августа 2014
Как назло написала здесь и вечером меняю памперс, а там прямо зеленые какули((( как трава...что делать? Начать давать симбитер?