Чумачечая Весна• 11 августа 2014
С какого возраста Ваши детки сами гуляли на уличке?
Живем в девятиэтажке, дочка 6 лет каждый день вечером хочет гулять с подружками во дворе. Я естественно сижу вместе с ней. Но иногда у меня не получается. Во дворе много деток, площадка. Стоит ли одну ее пускать или еще рано??
Результат:
вже голосів:
50 (39.06%)
старше...
26 (20.31%)
с 5 лет
19 (14.84%)
с 6 лет
17 (13.28%)
с 8 лет
16 (12.5%)
с 7 лет
сама себе прекрасная• 11 августа 2014
моей дочке 10. Одну пока гулять не отпускаю. Максимум - сгонять в магазин.
Детсадовский полицейский• 11 августа 2014
Сыну скоро 9лет, самого не отпускаю.
У мамы частный сектор - там с друзьями сам гуляет с 7лет.
Не прохожу мимо• 11 августа 2014
моему 6 лет, думала начать по-тихоньку оставлять, 1 раз оставила под подъездом на скамейке подождать 10мин(пока сумки разложила дома), вышла а его негде нет, а потом как сказали соседи видели что он плакал и подъзд пошел,а мы с ним разменулись, я на лифте он пешком на 8 эт, короче перенервничала!!! Теперь не осталяю и самого не отпускаю, пока еще ждем когда ума прибавиться!!!
Трусы с капюшоном• 11 августа 2014
с 5 лет гуляет сама. Уже и малого 3,5 года оставляю с малой в дворе на минут 15, но не дольше.
но у нас закрытый двор и маленький город.
Я такая боевая• 11 августа 2014
дочке 6,5 сыну 5 гуляют во двовре им вокруг дома, но у нас все всех знают, мне периодически другие мамочки и бабушки под парадном докладывают... и я с окна мониторю где они и что делают. Гулять вместе с ними не всегда получается, иначе в доме будет полный бардак....
Нетутешня• 11 августа 2014
Старшая с семи лет, мы в своем доме живем, ходит гулять за калитку на улицу, либо в конце улицы детская площадка, или на велике катается по улице (улица очень тихая, машины практически не ездят) Младший с пяти лет но под присмотром старшей( ей сейчас 10 лет).
Чумачечая Весна
• 11 августа 2014
Ответ дляУдачная
в каком городе ? или пгт для Киева и 10 рано
Винница)
konfetka89• 11 августа 2014
у меня племянница с 5-ти лет сама,только во дворе,сейчас 9лет,гуляет с друзьями где хочет.Полностью самостоятельная девочка.Моей 4.6г даже и не знаю когда смогу отпустить одну.Наверное,еще от ребенка зависит,какой он.
Чумачечая Весна
• 11 августа 2014
Ответ дляПросто звязда
а результат посмотреть???
результат зачем? Я спрашиваю мнение родителей.
Самая СоветЧиваЯ• 11 августа 2014
*чувствую сейчас будет мне*
моему 4 сейчас на улице с двума девочками, одной 7 другой около 10, утром гулял с одногодкой, сам, но выглядываю частенько и выскакиваю раз в 20 мин, но городок у нас маленький, двор тоже маленький, частенько из соседей кто то есть, сначала ужасно боялась и переживала
Просто звязда• 11 августа 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
ах, ну извините. Так бы и написали, что темка только для Вас, а тем кого волнует такой-же вопрос, пусть задает его сам.
Удачная• 11 августа 2014
рановато... тем более не забывайте что в стране творится... ( мало того что любопытство детей + криминогенная обстановка в стране) идиотов хватает, я бы саму не выпускала....
Зам Ам• 11 августа 2014
Жили год в закрытом котеджном городке, дочь гуляла сама, с 10 до 11 лет. Сейчас живем в закрытом многоквартирном комплексе, гуляет сама. До 10 лет жили в обычном пятиэтажном доме, сама не гуляла, ходила в магазин.
Кукуша• 11 августа 2014
Мы в частном доме и в городе с населением 50 тыс. чел., живём, но и то в 6 лет никого не отпускала сама (у меня детей трое). В 10 отпускала и у бабушки возле дома (там машины не ездят и тоже частный дом), средней 8 лет сейчас, максимум во дворе может одна гулять (частный дом)- всё вокруг огорожено и калитка на ключ закрыта, и я возле окна дома что-то делаю- окна настежь, её вижу постоянно и разговариваю с ней. А в 6 лет, отпускать ребёнка одного гулять- автор, побойтесь Бога, а ещё лучше посмотрите какую-нибудь криминальную сводку, сколько у нас в стране детей каждый день пропадает и сколько маньяков бегает- и делайте выводы.
Чумачечая Весна
• 11 августа 2014
Ответ дляПросто звязда
я не хотела вас обидеть.
Просто звязда• 11 августа 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
я не хотела вас обидеть.
ну тогда по-теме: Все зависит от места жительства и конкретного ребенка. В маленьком пгт можно и 5-ти летнего наверное отпускать на площадку под окнами, а в миллионнике и за 10-ти летним смотреть нужно... Ну и есть детки в 5 знают как себя вести и послушные, не уйдут никуда, а есть в 8 невнимательные, рассеянные и не послушные.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 августа 2014
В городе смотрю мамочки после первого класса уже выпускают самих гулять. У нас частный дом, так и с 3 капаеться пока я обед варю и посмотриваю
Чудо в декрете• 11 августа 2014
Ответ длясама себе прекрасная
даже во дворе?
Кожугетовый ансамбль• 11 августа 2014
Все зависит от того какой у ребенка характер, если может он сам с ровесниками найти общий язык - то можно, но мои начали сами гулять с 6 и 5 соответственно.Поначалу просила других знакомых мам приглядеть, а потом и сами уже просились во двор погулять, но только во дворе , а сама поглядывала с балкона
Считаю .что все зависит от ребенка. Если он понимает ,что такое хорошо и плохо ,если он понимает что нельзя уходит с чужими или убегать с детьми в другие места. Если он в состоянии назвать свои данные и т.д
У нас во дворе есть дети с 4 лет гуляют сами, а есть такие которые и в 7 не смогут одни.
Крошка Енот• 11 августа 2014
Дочке7 лет,я убегала домой пару раз с младшим и она с мамой подружки и подружкой оставалась и то я нервничала и галопом назад.отдам замуж а там пусть муж приглядывает а саму никуда не пущу.
Крошка Енот• 11 августа 2014
Ответ дляАнонимарик
капец...вот народ дикий..мы помню уже с 4 во всю гоняли с подругами.
У вас детей нет вот и строите из себя не дикую.другое время было вот и гуляли а сейчас нельзя.