КинДза• 11 августа 2014
проблемная кожа, нужен совет
Всем привет!
Прошу совета кто чем сейчас спасается от угревой сыпи.
Кожа у меня сухая, на т-зоне и возле ушей прыщи выскакивают(белые гнойнички).
Раньше помогал зинерит, сейчас жара, так ссыпалет, что уже не знаю что поможет:(
Питание у меня более мение полезное, к нему не пристать. Нужно именно косметическое или лекарственное средство, которое действует.
К врачу нет возможности пойти в ближащее время.
извините, если повторяюсь с темою
Попробуйте умываться дегтярным мылом. В аптеке покупала. Мне помогло. Хорошо очищает, подлечивает. Еще настойкой календулы протирать лицо на ночь перед нанесением крема. В эту настойку растолочь по паре таблеток левомицетина и ацетилсалициловой кислоты. Тоже классная вещь. Только не часто, а то кожа привыкает со воеменем. По крайней мере у меня так.
Угадайс• 11 августа 2014
Не сочтите за рекламу, но я здесь приобрела ультразвуковой скрабер, мне оЧЧЧень помог, очищает поры, и все, они не воспаляются, т.е. дальше никаких прыщиков не возникает, пользуюсь несколько месяцев и благодарю Бога за него, у меня проблемная кожа с юности, и не переросла, перепробовала ВСЕ или даже больше чем все, реально помогает только чистка.....
Угадайс• 11 августа 2014
Ответ дляmarsale
Да, это рецепт только для очень жирной кожи, еще можно стрептоцид туда добавлять, но у меня на утро вся кожа как у лягушки облазит, очень сушит.
Бутылка Кифира• 11 августа 2014
Для начала подберите умывалку. Вот классная - https://www.kidstaff.com.ua/tema-6555201.html
А там будет видно. Скорее всего правильной умывалки должно хватить.
Капитанша• 11 августа 2014
Если не пугают антибиотики, попробуйте такую болтушку: настойка календулы, упаковка 10 шт. Левомецитина и аспирина 10 шт. Измельчите в порошок и смешайте с настройкой. Так как у вас сухая кожа, можете разбавить водой или отваром ромашки. Перед применением взболтать. Наношу на ночь. Раньше делала каждый день, сейчас 1-2 раза в неделю. Кожа чистая стала. Не пользуюсь не то что тональником, даже пудру не наношу. Попробуйте. Мне очень помогло.)
СМСница• 11 августа 2014
Я себе покупала Виши Нормадерм, тоник, умывалку, дневной увлажняющий крем и ночной хроно, очень помогло, лицо просто идеальное, поры узкие. Уже давно пользовалось, но больше прыщиков не было.
Lidija TianDe• 26 августа 2014
обратите внимание на серию master herb! https://www.kidstaff.com.ua/tema-10311502.html серия лечебная! сертифицированна!