MarishulaB• 11 августа 2014

Девочки, кто сажал детей на диету?

Забрала сына от бабушки, два месяца был и +5 кг., большое пузо и даже бока поотвисали, шорты ели застегиваются и джинсы стали как лосины на попе. При росте 137-38 кг.
Такая ситуация((

Желудокрастянут, все время просит есть, фруктами не наедается, просто капец. Пытаюсь объяснить ему, вроде не малыш, но реально дуется на меня.
MASHUNCHIK_BUKA• 11 августа 2014
Может спорт?

enz@bk.ru• 11 августа 2014
Моя близкая подруга сажала на диету дочку, как раз после отдыха у бабушки.
Устранили торты, шоколад, соки - оставили чуток сладкого в 1 половине дня, плюс активные прогулки каждый день, велик, пешком на базар и с базара, ну, это вы уже сами придумайте. Обязательно обильное питье воды!
Bell-k@• 11 августа 2014
Нужен спорт!!!И бабушке втыкон.
Оставте мясо,рыбу.Гречку,овощи
Уберите макароны,картошку,мучное,сладкие воды,сладости
orxids1975• 11 августа 2014
лучше спорт ,а из продуктов уберите картофель,макароны ,хлебобулочные изделия и газировку
автор MarishulaB • 11 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Может спорт?
сейчас лето, секции с осени начнутся, он и так на танци и тейк ван до ходит. Хочу что б немного сбросил до тренировок. Всё-таки ему тяжело занимается будет, как теленок, не хочучто б дразнили.
Bell-k@• 11 августа 2014
Ответ дляorxids1975
как мы с Вами мыслим одинаково)))
Rewonka• 11 августа 2014
Да уж. Ото бабушка постаралась
MASHUNCHIK_BUKA• 11 августа 2014
Ответ дляMarishulaB
ну зарядка элементарно,пробежки
orxids1975• 11 августа 2014
Ответ дляBell-k@
как мы с Вами мыслим одинаково)))
наверное дети спортсмены?

Ishtar• 11 августа 2014
а фруктами нельзя наестся, это быстрые углеводы, от которых набирают вес. Максимум в день 2 условных яблока
автор MarishulaB • 11 августа 2014
Как ему объяснить, что я не из вредности ему не даю вкусняшки, он злится и глаза на мокром месте
Bell-k@• 11 августа 2014
Ответ дляorxids1975
наверное дети спортсмены?
Моей спортсменке 3,5 месяца)))
orxids1975• 11 августа 2014
Ответ дляBell-k@
Моей спортсменке 3,5 месяца)))
здоровья ей
Bell-k@• 11 августа 2014
Ответ дляMarishulaB
А вы его поддержите и тоже не ешьте такого
Bell-k@• 11 августа 2014
Ответ дляorxids1975
здоровья ей
Спасибо,и Вам всего хорошего!!!
kasumi_i• 11 августа 2014
Ответ дляIshtar
ага, расскажите это фрукторианцам.
enz@bk.ru• 11 августа 2014
Автор, вы ему готовьте вкусное, пусть он не будет голодным, это ведь пытка.
Запеканки разные на сладкое, шарлотку на минимуме муки,сырники, да много чего можно! Фруктозу используйте.
И да, пусть ’запретного’ не будет дома.
Если сладкого хочет, можно еще курагу купить, изюм.
kasumi_i• 11 августа 2014
Ответ дляMarishulaB
это банальная зависимость, исключите эти продукты из рациона всех семьи, как любая зависимость за день это не пройдет.
Ishtar• 11 августа 2014
Ответ дляkasumi_i
ага, расскажите это фрукторианцам.
даже пытаться не буду, мой совет не мной придуман, об этом говорят все диетологи. Я пишу о Правильном питании при котором Реально можно похудеть

kasumi_i• 11 августа 2014
Ответ дляIshtar
говорить можно много о чем, жить так - иное
автор MarishulaB • 11 августа 2014
Ответ дляBell-k@
я стараюсь, но ещё дочка есть, она как раз худющая как глист и лопает все время, я ему объясняю, что она маленькая и худенькая, мы не такие, что нам печеньки не нужны, он кивает соглашается, а сам у неё кусочек просит если я не вижу.
Ishtar• 11 августа 2014
я тому пример- и не голословлю. За 8 месяцев -24 кг при правильном питании и обычной школьной физнагрузке. И если мои советы вам не нравятся, можете их больше не коментировать
автор MarishulaB • 11 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
И да, пусть ’запретного’ не будет дома.
я уже всего боюсь(( он неделю дома и ни грамма вниз.
Шарлотки и запеканки он любит, но дело в том, что у него порции огромные стали, даю не много, а он голодный очень((
enz@bk.ru• 11 августа 2014
Ответ дляMarishulaB
А он у вас занят чем-то?
У меня мелкая, когда бездельничает, может суммарно в 2 раза больше стрескать, чем если мы с ней гуляем.

Может, вам надо поменьше дома с ним быть, вблизи еды?
Позавтракали - на улицу, 3 часа гульни, обед, 2 часа отдыха, ужин, еще 2 часа гульни. Потом БЕЛКОВЫЙ прием пищи и спать.
Углеводы в 1 половине дня.
enz@bk.ru• 11 августа 2014
Это я график своей дочки расписала. Не вымышленный.
ludavlod• 11 августа 2014
У дочери в 8 лет появилась аллергическая реакция :((( Не знаю на что -посадила на диету жесткую а что делать!
автор MarishulaB • 11 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
А он у вас занят чем-то?

Углеводы в 1 половине дня.
у младшей тоже режим, старший уже сам по себе гуляет, но сейчас двор пустой, лето, даже в футбол нескем погонять (( ходит за нами и нудится, книги читает.
Cetera• 11 августа 2014
Ответ дляMarishulaB
Это пройдет недели за 3. Придется потерпеть. Ох уж эти бабушки, меня за лето бабушка как-то на 15 кг раскормила. Всю жизнь мучаюсь теперь. Меня родители пожалели и не стали принудительно худеть.
Miami Ink• 11 августа 2014
Соглашусь с девочками, которые писали выше - порции небольшие, можно количество приемов пищи увеличить с 3-4 до 5-6. Побольше воды (не просто жидкости - компоты и чай, а именно простой очищенной воды). Ему нужны длительные прогулки, гуляйте вместе - бегайте, играйте в мяч, прыгайте на скакалке. И ребенку полезно, и вам.
У меня сын старший 6,5 лет - худенький, а дочка младшая 2,5 - крупная (не полная, а именно крупная, есть небольшой животик). Бабушки тоже все время пытаются накормить детей - сыну то нужно, аппетит так себе, а дочке оно зачем? она просит - ей дают)
Нашла выход из ситуации - в этом году ездила в деревню к одной из бабушек вместе с детьми, сама контролировала порции и пресекала бабушкины попытки дать дочке добавки
Дома у нас нет сладостей, иногда покупаем овсяное или зоологическое печенье, раз в неделю мороженое, никаких вредностей у нас не ест вся семья - газировки, колбасы, чипсы и тд и тп. Бывает, конечно, даю пюре с сосисками, но очень редко. Готовлю все отварное, тушеное, запеченое. Иногда муж просит жареной картошки - жарю и он доволен.
Это нелегко, конечно, но вы все говорите и делайте легко и с улыбкой. Я, например, говорю: Катюша, тебе одно только печенье, потому что у тебя талия очень красивая, а будешь кушать пачку за раз - в купальник не влезешь (она обожает его, на море ходим часто).
Вместе делаем зарядку, бегаем на стадионе, ролики, самокаты, велосипеды.
Удачи!!!
автор MarishulaB • 11 августа 2014
Ответ дляMiami Ink
Удачи!!!
Спасибо, только что вернулся со стадиона, в футбол гонял. Начал просить есть, ели сошлись на куске арбуза