vicon• 12 января 2013

Девочки, что с соцстахом?, не выплачивают декретные 2 месяца.

Может кто-то работает в этой сфере, почемутак долго нету декретных? У государства нету денег. Рожать уже пора, а еще не за что. ((
Аноним• 12 января 2013
после родов получите

Аноним• 12 января 2013
ну да, всегда платят после родов, на что Вы рассчитывали, Автор
автор vicon • 12 января 2013
почему после родов? первый раз дали в зарплату последующую после больничного. Это же как больничный.
Солнечное чудо• 12 января 2013
эта сумма начисляется после родов
lumonbka• 12 января 2013
а мне через месяц дали после того, как отнесла больничный на работу.
Что-то поменялось?
автор vicon • 12 января 2013
сейчас такие правила? а откуда знают что родила? роддом предоставляет данные?
Аноним• 12 января 2013
я отнесла все документы и получила уже дней через 20 деньги
Аноним• 12 января 2013
а вот мне ДО родов заплатили! Вы, наверное, попали на такой период, когда на декабрь были составлены уже списки, а январские задерживают всем.
katuwa_v• 12 января 2013
Ответ дляvicon
ничего такого они не предоставляют, собес назначает выплату на основании справки из ЖК, которая дается после 30 недели.

Аноним• 12 января 2013
Вы где-то работали до декретного отпуска или безработная? Куда больничный сдавали?
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляvicon
А что значит ’первый раз дали в зарплату последующую после больничного’?Вы ожидаете несколько выплат по больничному?
sobacura• 12 января 2013
Вы работаете? Нет?
Елена050111• 12 января 2013
я родила и через 3 мес. только поучила, всего ждала - 5 мес. Рожала в 2011 году.
Аноним• 12 января 2013
РАБОТАЮЩИЕ сдают в бухгалтерию больничный, там начисляют и дают заявку в соцстрах (если начисления предприятия в фонд соцстраха не перекрывают сумму больничного), соцстрах возмещает и в ближайшую выплату зарплаты должны получить.
А как ЧП и безработные - не знаю, к сожалению.
Аноним• 12 января 2013
После того как предприятие запрашивает деньги соцстрах перечисляет в течение 10 дней. но в декабре задерживали (не было финансирования из Киева), сейчас все долги погашены.Ждите, скоро получите
автор vicon • 12 января 2013
Спасибо, девочки.)) Наверное, действительно, попала в такой период, конец года. Буду ждать, в понедельник позвоню на горячую линию соцстраха, узнаю, что там.