Может кто-то работает в этой сфере, почемутак долго нету декретных? У государства нету денег. Рожать уже пора, а еще не за что. ((
Аноним• 12 января 2013
а вот мне ДО родов заплатили! Вы, наверное, попали на такой период, когда на декабрь были составлены уже списки, а январские задерживают всем.
Аноним• 12 января 2013
Вы где-то работали до декретного отпуска или безработная? Куда больничный сдавали?
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляvicon
почему после родов? первый раз дали в зарплату последующую после больничного. Это же как больничный.
А что значит ’первый раз дали в зарплату последующую после больничного’?Вы ожидаете несколько выплат по больничному?
Елена050111• 12 января 2013
я родила и через 3 мес. только поучила, всего ждала - 5 мес. Рожала в 2011 году.
Аноним• 12 января 2013
РАБОТАЮЩИЕ сдают в бухгалтерию больничный, там начисляют и дают заявку в соцстрах (если начисления предприятия в фонд соцстраха не перекрывают сумму больничного), соцстрах возмещает и в ближайшую выплату зарплаты должны получить.
А как ЧП и безработные - не знаю, к сожалению.
Аноним• 12 января 2013
После того как предприятие запрашивает деньги соцстрах перечисляет в течение 10 дней. но в декабре задерживали (не было финансирования из Киева), сейчас все долги погашены.Ждите, скоро получите