Розавенная• 11 августа 2014
Чем прочистить трубы?
Подскажите эффективное средство (типа крот) кому реально помогло почистить стоковые трубы в квартире (кухня, ванная комната). Заранее благодарна
СКИБИДЫШь• 11 августа 2014
Мы доигрались этими средствами до того, что эта кислота и стала в трубах. В итоге сантехник прочищал троссиком, лучшее средство, и сказал, что мы ненормалтные, что ежемесячно заливали эту гадость туда, вместо того, чтобы спеца вызвать.
Если что, он не закреплен на домом, слева вообще человек, не заинтересованное лицо.
ДаЗдраПерма• 11 августа 2014
уже тринадцать лет ежемесячно прочищаю мистером мускулом для труб или крет для труб - все отлично, ттт
Там-тарарам• 11 августа 2014
если трубы пластиковые - то ждите скоро замену труб :)
впрочем, если они металлические, но старые - тоже)
имхо, лучше сода + кипяток
ДаЗдраПерма• 11 августа 2014
они пластиковые, но, как видите, тринадцать лет профурычили отличо. Мой папа - сантехник, и знает о моих методах прочистки труб, и ничего против не имеет
Розавенная
• 11 августа 2014
Ответ дляТам-тарарам
имхо, лучше сода + кипяток
спасибо. Бопробую этим методом
Изподтишка• 12 августа 2014
Все средства для прочистки труб имеют в составе щелочь (NaOH), поэтому можете брать любое устраивающее по цене, и что удобнее - гранулы или жидкость, следуйте инструкции по времени действия и хорошо промывайте водой, чтобы хорошо смыть средство