12 января 2013

Опять об иностранцах.

Простите за навязчивость... Хочу поговорить... Ситуация такая: мы говорим по английски, между собой, дома,на улице, везде в общем. Сразу объясню: муж у меня иностранец, Норвежец. Норвежский ещё не выучили, поэтому общаемся на английском. Младшие не говорят ни на русском ни на украинском, т.к собираемся уезжать на ПМЖ, ещё учить норвежский поэтому решили не забивать малым мозги. Они конечно подбирают фразы от других детей, но всё же говорят на английском. И вот пару раз столкнулась с негативным отношением к нам, как-то на площадке, а один раз даже в Мак Доналдсе! Так было неприяно! Мы конечно привлекаем внимание: 5 детей, английский...Я иногда прямо комплексую...Вы не думайте, у меня дети и ведут себя нормально, и чистые, и одеты нормально и всё равно...Я ещё поправилась после родов, и это тоже не придаёт уверенности...А как-то один мужик на улице говорит: Все твои? Я говорю: Да.А он мне: Ты смотри, следи за ними! .На ровном месте... Мне аж нехорошо сталоОн правда выпивший был, но всё равно задело...Я до того как с мужем познакомилась работала много с иностранцами, практически все мои частные клиенты были иностранцы:американцы в основном, французы, англичане,авсрийцы,индусы,бельгийцы... Я даже посла и консулов Американского пос-ва стригла, и ещё пару послов...Эт я хвастаюсьМне очень интересно было, я ведь к ним домой приходила, как в кино прямо. У некоторых проводила много времени, семейная стрижка,покраска и т.д становилась частью семьи в какой-то степени...Ко мне всегда относились хорошо, открыто, когда первый муж заболел,а потом умер то так мне помогли некоторые, я навсегда останусь им благодарна. И я конечно любила свою работу. И вот однажды моя клиентка Американка, консул, попросила если я могу найти для неё мастера маникюра. Я приехала с девочкой из салона в котором тогда работала. А когда мы уже уехали то моя маникюрша столько грязи на эту клиентку вылила что я была в шоке...Зависть... Никогда не думала что окажусь по ту сторону забора...
А вы как к иностранцам относитесь?
показать весь текст
автор KAZYAVA 13 января 2013
Ответ дляАноним
Относится как к членам семьи? я считаю это маской и лицемерием. У меня мой парикмахер, работает в салоне, давно у неё стригусь, даю ей денежку-благодарность, помимо оплаты в кассу, подарочки мелкие, но без панибратства, считаю это лишним. С любым не близким человеком нужно держать определённую дистанцию.
Это были люди которые жили в семьях и ездили с ними по всему миру! А Вы по себе не судите! я не говорила что они меня удочеряли, но НИКОГДА никто не отнёсся ко мне с принебрежением. Я фальш и лицемерие различать умею.
Миледи 13 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Ну и что мне теперь? Развестись и сидеть в Украине с 5 детьми потому что в Норвегии может быть когда нибудь кризис будет?А я своих соотечественников не обсираю, а говорю правду.Я знаю что везде где есть возможность содрать подороже особенно с иностранцев то очень редко кто устоит перед этим искушением. А ГАИ и милиция? О чём Вы говорите? Вроде Вы не у нас в стране живёте! Да достаточно сантехника на дом вызвать! Вон я как вызову то явятся через неделю в лучшем случае. А обещают вечером! Я ведь не говорила что украинцы все какашки , а все иностранцы - умницы! Я говорю об общей тенденции, а не об отдельных случаях.
Вот именно, что ГОВОРИЛИ! Мне за наш народ обидно, и сами себя, и все кому не лень поливают нас грязью, а мы молчим, грязь отираем и опять молчим. Едте себе в свою Норвегию, мне по большому счёту всё-равно, но мне НЕ всё-равно, когда славян смешивают с г-м.
Миледи 13 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Это были люди которые жили в семьях и ездили с ними по всему миру! А Вы по себе не судите! я не говорила что они меня удочеряли, но НИКОГДА никто не отнёсся ко мне с принебрежением. Я фальш и лицемерие различать умею.
Ну точно были в положении рабов. Кто их спрашивал хотят они куда-то ехать или нет, с их мнением никто не считается, и с личной жизнью тоже. Их возили по всему миру, а как же их семья, родственники, друзья?
Надо же какой подарок судьбы: ЕЗДИЛИ по всему миру! Тьфу.
автор KAZYAVA 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вот именно, что ГОВОРИЛИ! Мне за наш народ обидно, и сами себя, и все кому не лень поливают нас грязью, а мы молчим, грязь отираем и опять молчим. Едте себе в свою Норвегию, мне по большому счёту всё-равно, но мне НЕ всё-равно, когда славян смешивают с г-м.
НЕ ГОВОРИЛА ЧТО ВСЕ УКРАИНЦЫ ПЛОХИЕ! А славяне сами себя смешали с тем что Вы говорите! Своим поведением показали себя с самой лучшей стороны во всём мире, не зря ведь именно славянам из стран бывшего союза труднее всего в другие страны жить уехать! Репутацию имеем! А чтбы грязью не поливали нужно с собой что-то делать! Прямо на ровном месте ни с того ни с сего бедных славян грязью! Да ни в одной стране Европы столько не воруют как у нас! И взяток столько не берут! Прямо белые и пушисиые!А власть наша которую все ругают не славяне что ли? Типичные её представители! Я ещё не в Норвегии живу чтобы не знать правду о славянах! Я на личности не перехожу, просто нужно реально на себя смотреть! А нам есть ещё над чем трудиться! Вместо того чтобы плакаться что нас все грязью поливают!
автор KAZYAVA 13 января 2013
Ответ дляАноним
Ну точно были в положении рабов. Кто их спрашивал хотят они куда-то ехать или нет, с их мнением никто не считается, и с личной жизнью тоже. Их возили по всему миру, а как же их семья, родственники, друзья?
Надо же какой подарок судьбы: ЕЗДИЛИ по всему миру! Тьфу.
Ну Вы вообще! Они ездят с ними по своему желанию! А как наши едут работать в Италию или в Москву или на север никто их рабами не называет! Ладно! Завелась я что-то! Желаю Вам счастья!
Миледи 13 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
НЕ ГОВОРИЛА ЧТО ВСЕ УКРАИНЦЫ ПЛОХИЕ! А славяне сами себя смешали с тем что Вы говорите! Своим поведением показали себя с самой лучшей стороны во всём мире, не зря ведь именно славянам из стран бывшего союза труднее всего в другие страны жить уехать! Репутацию имеем! А чтбы грязью не поливали нужно с собой что-то делать! Прямо на ровном месте ни с того ни с сего бедных славян грязью! Да ни в одной стране Европы столько не воруют как у нас! И взяток столько не берут! Прямо белые и пушисиые!А власть наша которую все ругают не славяне что ли? Типичные её представители! Я ещё не в Норвегии живу чтобы не знать правду о славянах! Я на личности не перехожу, просто нужно реально на себя смотреть! А нам есть ещё над чем трудиться! Вместо того чтобы плакаться что нас все грязью поливают!
Знаете из-за чего ваши заблуждения? Из-за того, что вы малообразованная. Поучите-ка историю, вникните в политику, только реальную, и вы поймёте кто и за что смешали с г-н славян. Вот вам цитата к размышлению:

План Даллеса в действии:

А. Даллес, – Директор ЦРУ. Из выступления 1945 года перед специальной комиссией Сената США, ставшего Доктриной 200

’Окончится война, все как то устроится и мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить.
Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться трагедия гибели САМОГО НЕПОКОРНОГО НА ЗЕМЛЕ НАРОДА, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театр, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом всякую безнравственность.

В управлении государством создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, предательство, национализм и вражду нужно внедрить в сознание людей. И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем, таким образом, расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы сделаем из них молодых циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем.’’
Миледи 13 января 2013
Удалено администрацией
автор KAZYAVA 14 января 2013
В советском союзе этого было полно ещё до 1945 года! Им не пришлось много трудиться! Меня ранят Ваши оскорбления и необоснованные обвинения! Будьте благословенны! Господь любит Вас!
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Знаете из-за чего ваши заблуждения? Из-за того, что вы малообразованная. Поучите-ка историю, вникните в политику, только реальную, и вы поймёте кто и за что смешали с г-н славян. Вот вам цитата к размышлению:

План Даллеса в действии:

А. Даллес, – Директор ЦРУ. Из выступления 1945 года перед специальной комиссией Сената США, ставшего Доктриной 200

’Окончится война, все как то устроится и мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить.
Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться трагедия гибели САМОГО НЕПОКОРНОГО НА ЗЕМЛЕ НАРОДА, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театр, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом всякую безнравственность.

В управлении государством создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, предательство, национализм и вражду нужно внедрить в сознание людей. И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем, таким образом, расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы сделаем из них молодых циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем.’’
Россия меня как-то не беспокоит, если честно. Да и написано сразу о национализме (типа плохо), а потом как плохо космополитом быть...
Во всем мире сейчас бардак, как не включи Евроньюз, всегда плохие новости, в Европе забастовки, безработица, преступления. Короче не вижу деструктивного вектора только в сторону славян
автор KAZYAVA 14 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Мне не сложно много текста читать, мне интересно другое: откуда осведомлённость о моей малограмотности?
verona-84 14 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Мне не сложно много текста читать, мне интересно другое: откуда осведомлённость о моей малограмотности?
Я от вас просто в восторге!!!!!!!
автор KAZYAVA 14 января 2013
Ответ дляverona-84
Я от вас просто в восторге!!!!!!!
Спасибо! А Вам желаю чтобы всё у Вас плучилось!
Аноним 14 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Спасибо! А Вам желаю чтобы всё у Вас плучилось!
не обращайте внимание на злобных анонимов. некоторые завидут тому, что выедете в Норвегию. почти все об этом мечтают, но возможности нет.
Rina L 14 января 2013
Я живу в западной Германии, в большом деловом и очень многонациональном городе (Франкфурт-на-Майне), муж-западный немец, друзья и коллеги-немцы, общаюсь и с людьми других национальностей. Нормальные люди, правда, порой недостаёт русской эмоциональности, но ради этого по субботам веду авторский курс ’Русская речь’ в русской школе для детей из дву-три-многоязычных семей. Что мне нравится во взрослых европейцах (я веду речь о них): никто не глазеет ни на кого, никто ни к кому не пристаёт, никогда не услышишь фразы, брошенной вслед или в лицо, при общении они улыбаются, угрюмости на большинстве лиц нет, почти отстутствует чувство зависти, больше толерантности к другим, проще в быту... Но мой круг общения, впрочем, как и в России был-журналисты, педагоги, юристы, бизнесмены... Не нравится, в частности, в коренных немцах (я русская немка), а лучше-в немках, в обычных, дам типа Хайди Клум не упоминаю, -неряшливость, неумение подбирать одежду, брутальность (они ж почти все поголовно эмансипэ) и при этом дикое желание пользоваться элитной косметикой и парфюмом... Взгляд немок лишён мысли, они как бы наружу смотрят, а русские (украинки, белорусски тоже)-в себя, духовность есть во взгляде. Мой муж научился различать восточных славянок по их взгляду... Есть ешё свои плюсы и минусы, но здесь себя больше человеком чувствуешь-нет хамства и грубости...
Rina L 14 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Я не работала обслугой!!! Я делала людей красивыми, это были мои частные клиенты, я делала свою работу хорошо и платили мне тоже хорошо.Ко мне всегда относились с уважением, как к другу и как к человеку который делает им одолжение. Я лучше подстригу 10 иностранцев за 10 гривень чам за 100 доллароводну распальцованную богатую новую украинку которая всех вокруг считает обслугой ! Я горжусь что лично была знакома с послами Америки, Бельгии и ЮАР, и вообще с замечательными,культурными людьми из разных стран! Я горжусь что консул Американского посольства сказала что даже в Вашингтоне ей так красиво мелирование не делали! И что она скучает за мной и моими руками! Горжусь и тем что научилась у них щедрости, элементарной вежливости, предупреждать о повышении цен до того как сделала работу, а не по факту как принято у нас. А родной язык моих детей норвежский, который мы и учим, потому что дети рждённые от норвежцев не важно в какой стране являются норвежскими подданными!
Не обращайте внимания! Этот негативный и несколько злобный ответ как раз и демонстрирует ту совковость, которой нет в Европе. Здесь для людей всё равно, где они живут, это не критерий человека. Делайте так, как Вы хотите и считаете нужным делать. А язык, конечено, нужно знать. Без него-никуда. Но я считаю,что и родной язык другого родителя тоже не нужно забывать. Я это знаю и по опыту младшей дочери, и по своим ученикам из многоязычных семей (в семье иногда три языка)... Успехов!
Rina L 14 января 2013
Ответ дляpolo4ka
а я лучше была бы там обслугой, чем тут с деньгами, но в грубости везде
У нас была приходящая домработница, путцфрау по-немецки, из Сербии. Она была как часть нашей семьи, никто к ней по-хамски не относился, на праздники мы дарили друг другу подарки, свекровь с ней нередко за чашечкой кофе часами болтала... Жаль, серьёзно заболела и сын забрал её к себе...
автор KAZYAVA 14 января 2013
Ответ дляRina L
Не обращайте внимания! Этот негативный и несколько злобный ответ как раз и демонстрирует ту совковость, которой нет в Европе. Здесь для людей всё равно, где они живут, это не критерий человека. Делайте так, как Вы хотите и считаете нужным делать. А язык, конечено, нужно знать. Без него-никуда. Но я считаю,что и родной язык другого родителя тоже не нужно забывать. Я это знаю и по опыту младшей дочери, и по своим ученикам из многоязычных семей (в семье иногда три языка)... Успехов!
Спасибо большое! Доброе слово исцеляет, а злое убивает! Я всю ночь крутилась не могла уснуть, знаю что это не то на что стоит реагировать, а вот всё равно...А язык -учим конечно, о чём речь, просто не так быстро как хотелось бы.Насчёт русского не заморачиваюсь потому что если ко всему прочему что нужно делать ещё и это на себя повешу, то уже у меня мозги свернутся
автор KAZYAVA 14 января 2013
Ответ дляRina L
У нас была приходящая домработница, путцфрау по-немецки, из Сербии. Она была как часть нашей семьи, никто к ней по-хамски не относился, на праздники мы дарили друг другу подарки, свекровь с ней нередко за чашечкой кофе часами болтала... Жаль, серьёзно заболела и сын забрал её к себе...
И ко мне относились так же все мои клиенты! Я писала что иногда проводила с ними по-многу часов , я и ела с ними даже иногда. Они знали что я или после работы к ним или от одного клиента к другому, знали что дети часто дома одни сидели... Я помню как посол США нарушал инструкции и разрешал мне проносить мобильный телефон в резиденцию, всегда он и его жена, она профессор теологии, интересовались моей жизнью и о себе рассказывали. И никогда я даже и намёка не почувствовала какого-то пренебрежения! И они очень любили и ценили свою повариху! А у нас менталитет другой вот поэтому им кажется что это всё фальш и всё такое, всё что не понятно- то плохо!Я очень сильно изменилась после нескольких лет работы. И честно говоря без этого опыта мне было бы невозможно понять моего мужа!
автор KAZYAVA 14 января 2013
Ответ дляАноним
не обращайте внимание на злобных анонимов. некоторые завидут тому, что выедете в Норвегию. почти все об этом мечтают, но возможности нет.
Спасибо
Rina L 14 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
И ко мне относились так же все мои клиенты! Я писала что иногда проводила с ними по-многу часов , я и ела с ними даже иногда. Они знали что я или после работы к ним или от одного клиента к другому, знали что дети часто дома одни сидели... Я помню как посол США нарушал инструкции и разрешал мне проносить мобильный телефон в резиденцию, всегда он и его жена, она профессор теологии, интересовались моей жизнью и о себе рассказывали. И никогда я даже и намёка не почувствовала какого-то пренебрежения! И они очень любили и ценили свою повариху! А у нас менталитет другой вот поэтому им кажется что это всё фальш и всё такое, всё что не понятно- то плохо!Я очень сильно изменилась после нескольких лет работы. И честно говоря без этого опыта мне было бы невозможно понять моего мужа!
Здесь КАЖДАЯ работа важнА, ВАЖЕН человек! Здесь не будут Вам хамить только на том основании, что на каждом пальце по два перстня, а на Канарах и в Альпах по дому...
автор KAZYAVA 14 января 2013
Ответ дляRina L
Здесь КАЖДАЯ работа важнА, ВАЖЕН человек! Здесь не будут Вам хамить только на том основании, что на каждом пальце по два перстня, а на Канарах и в Альпах по дому...